Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат

Номер выпуска - 178

Дата - 2018-02-15

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

Очередная февральская неделя позади и я пробегусь по тем немногочисленным турнирам, которые прошли за это время.

В Амоле (Иран) завершился открытый турнир. Победителем стал Пархам Магсудлу (Иран, 2594), набравший 7,5 очков из 9. На очко от победителя отстали шесть шахматистов. Итоговые результаты.

В Лиссабоне завершился открытый турнир. Победителем стал Александр Инджич (Сербия, 2612), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил россиян А.Демченко (2671) и Н.Петрова (2573). Итоговые результаты.

В Гаване завершился чемпионат Кубы. Победителем стал Юри Гонсалес (2558), набравший 5,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил И.Ортиса (2543), Э.Эспиносу (2520) и Я.Кесаду (2552). Оф. сайт.

В Рио-де-Жанейро завершился чемпионат Бразилии. В финальном матче А.Фиер (2557) досрочно победил К.Мехитаряна (2529) 2,5:1,5 и стал чемпионом Бразилии прошлого 2017 года.  Результаты финального матча.

В Нойштадте-на-Вайнштрассе (Германия) завершился "Pfalz-Open 2018". Победителем стал Томс Кантанс (Латвия, 2487), набравший 7,5 очка из 9. На 0,5 очка отстали девять шахматистов. Итоговые результаты.

В Осло прошёл матч между М.Карлсеном и Х.Накамурой в шахматы Фишера. Соперники сыграли восемь партий с контролем времени по 45 минут на 40 ходов + 15 минут до результата и восемь блиц-партий (по 10 минут + 5 секунд). М.Карлсен победеил с общим счётом 14:10 (в рапиде за победу 2 очка, в блиц - 1 очко).  Оф. сайт.

Продолжайте следить за самыми интересными шахматными соревнованиями на моём сайте "Шахматы в Израиле".