Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат

Номер выпуска - 248

Дата - 2019-07-11

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

Завершается очередная неделя и новый выпуск с последними шахматными соревнованиями.

В Ярославле завершилась высшая лига чемпионата России. Победителем стал Александр Предке (2632), набравший 6,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил А.Сарану (2641). На 0,5 очка отстали три шахматиста. Итоговые результаты.

В Портиччо на Корсике завершился открытый турнир. Победителем стал Максим Лагард (Франция, 2599), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали три шахматиста. Итоговые результаты.

В Нью-Дели завершился чемпионат Содружества. Победителем стал Абиджит Гупта (Индия, 2606), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали ещё три индийских шахматиста. Итоговые результаты.

В Филадельфии завершился мировой опен. Победителем стал Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2713), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Дж.Сюна (США, 2691). На 0,5 очка отстали пять шахматистов. Итоговые результаты.

В Батуми завершился открытый турнир "Batumi Municipality Cup-2019". Победителем стал Торнике Саникидзе (Грузия, 2509), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Ш.Саргсяна (Армения, 2529). На 0,5 очка отстали хозяева Д.Магалашвили (2485) и Л.Панцулая (2612). Итоговые результаты.

В Даньчжоу (Китай) завершился супер-турнир.  Победителем турнира стал Рихард Раппорт (Венгрия, 2735), набравший 4,5 очка из 7. На 0,5 очка отстали Юй Янъи (Китай, 2738) и Вэй И (Китай, 2741).  Партии и результаты.

В Загребе завершился второй этап "Grand Chess Tour - 2019". Победителем турнира стал чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия, 2875), набравший 8 очков из 11. На очко отстал У.Со (США, 2754). Далее
Ф.Каруана (США, 2819) и Л.Аронян (Армения, 2752) - по 6 очков, Дин Лижэнь (Китай, 2805), Я.Непомнящий (Россия, 2775) и А.Гири (Нидерланды, 2779) - по 5,5, С.Карякин (Россия, 2748) - 5, М.Вашье-Лаграв (Франция, 2779), Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2774) и В.Ананд (Индия, 2767) - по 4,5, Х.Накамура (США, 2754) - 4. Партии и результаты.

В Астане стартовал открытый турнир с первым призом 1,3 млн. тенге. После трёх туров впереди четыре участника, набравших по 3 очка. Текущие результаты.

В Бенаске (Испания) завершается открытый турнир. После семи туров лидирует А.Индич (Сербия, 2604), набравший 6,5 очков. На 0,5 очка отстают 11 шахматистов. Текущие результаты.

В Шаосине (Китай) проходит сильный женский открытый турнир. После четырёх туров впереди А.Стефанова (Болгария, 2474), набравшая 3,5 очка. Текущие результаты.

Кроме этих турниров сейчас проходят чемпионаты нескольких стран. Уже завтра стартуют очередные супер-турниры. За всеми этими интересными турнирами продолжайте следить на сайте "Шахматы в Израиле".

Завершу выпуск фотографией победителя высшая лига чемпионата России Александра Предке: