Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат


Номер выпуска - 254

Дата - 2019-08-22

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

Ещё одна неделя позади. Пройдёмся по самым интересным турнирам.

 В Сент-Луисе проходит пятый этап Grand Chess Tour - Кубк Синкфилда. Пока пройдено четыре тура. На этом отрезке было всего две результативные партии, в которых В.Ананд победил Я.Непомнящего и Ф.Каруана - Л.Ароняна. Победители этих партий набрали по 2,5 очка и лидируют в турнире.
Партии и результаты.

  В Воткинске на финишную прямую вышли суперфиналы чемпионатов России. После десяти туров лидируют Н.Витюгов (2728) и Е.Томашевский (2706), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка отстают четыре шахматиста.Сегодня заключительный тур.  Партии и результаты.

 В женском турнире лидирует О.Гиря (2462) - 7.5 очков. На 0.5 очка отстаёт Н.Погонина (2457). Партии и результаты.

В Шартре проходит чемпионат Франции, в котором выступают практически все сильнейшие, кроме М.Вашье-Лаграва, играющего в Сент-Луисе. После пяти туров впереди четыре участника, набравшие по 3 очка. Партии и результаты.

  В Петербурге сегодня завершится Мемориал В.Корчного. После восьми туров впереди девять участников, набравших по 6,5 очков. Текущие результаты.

  В Старбридже  (США) завершился "Continental Open 2019" с призовым фондом 45 тыс. долларов. Победителем стал Чжоу Цзяньчао (Китай, 2606), набравший 7 очков из 9 и заработавший 6200 долларов. На 0,5 очка отстали три шахматиста. Итоговые результаты.

 В другом американском городе - Гринсборо (Сев. Каролина) - стартовал "2019 U.S. Masters Championship". Пока сыгран только первый тур. Текущие результаты.

  В Цюрихе завершился Мемориал международного мастера Й.Куппера. Победителем стал Амин Табатабаей (Иран, 2601), набравший 6 очков из 7. На 0,5 очка отстали П.Магсудлу (Иран, 2656) и И.Коваленко (Латвия, 2654). Партии и результаты

 В конце недели завершатся ещё несколько более слабых турниров, так что оставайтесь с сайтом "Шахматы в Израиле", чтобы быть в курсе всего самого главного из мира шахмат.

Завершу выпуск фотографией 18-летнего иранского гроссмейстера, победителя турнира в Цюрихе: 

 

До следующей встречи!

В избранное