Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"13-й подвиг Геракла"

  Все выпуски  

"13-й подвиг Геракла"


sport.others.geracklegeroic       *   Привкус допинга   *

   *  Да, до сих пор в современном российском спорте остаётся этот горький привкус.   Когда на международном уровне начинается разговор о масштабных событиях, тут же возникает и всячески муссируется тема допинга. И , конечно,  во всех крупных западных СМИ. И, конечно, в неуважительном по отношению к России тоне.   Попрежнему  мировое спортивное сообщество хотят убедить, что у нас попрежнему существует государственная система этого явления. 

   Пример: более года назад в корейском Пхенчхане  завершились ЗОИ-2018, и до сих пор итоги тех Игр продолжают обсуждаться, и не только чисто спортивные результаты.  Тем более, что менее чем через три года следующая Зимняя Олимпиада. В Пекине. Социально-политический аспект преобладает.  Подчёркивается, что, вопреки  общепринятой формуле, в России спорт одна из составляющих российской политики.  Спорт в политике. Особенно, когда планка высока. 

   ОИ-2020 совсем близко, об этом в следующих выпусках поговорим, конечно. С надеждой, что к началу летней Олимпиады с нас снимут все ограничения и запреты не только в масштабах сборной, но и касательно отдельных её участников.  С надеждой на успешное выступление российских олимпийцев, которое смягчит горечь поражение в Белой Олимпиаде-2018.  А там действительно был провал  -  13-е место в  медальном зачёте. Медалей маловато, допинга многовато...     Там более других медалей выиграли норвежцы (14-14-11), заметно опередив немцев (14-10-7) и канадцев (11-8-10).  Россияне завершили Игры-2018 с 2 золотыми, 6 серебряными и 9 бронзовыми  -  13-е (!)  место, да ещё на церемонии закрытия шли под нейтральным флагом, который неё южнокорейский волонтёр...

    


В избранное