Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


28.09.05
Будучи не особо эффективным строителем груди, грудной эспандер (состоящий из отдельных съемных пружин или резинок, либо полностью эластичный) может входить в тренировочный арсенал в качестве не очень мощного восстановительного инструмента. Особенно полезен он тогда, когда вы не можете попасть в зал во время отпуска, учебы или уехав в командировку по работе. Эспандеры могут обеспечить умеренное сопротивление в реабилитационных силовых программах. Однако выполнение горизонтальных разведений рук с ним очень хорошо работает для верха спины и мышц плеч даже здоровых людей!
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Эспандер для развития мышц верха спины

27.09.05
Существует несколько причин, по которым высокопротеиновые/низкоуглеводные диеты рекомендуются желающим избавиться от лишнего веса. Во-первых, есть доказательства того, что потребление высокопротеиновых продуктов способствует усилению термогенеза (процесса сжигания жира). Теоретически, повышение расхода энергии ведет к повышенным потерям жира. Во-вторых, питание по низкоуглеводному плану усиливает производство кетонов, так же, как это делают физические упражнения. Существуют доказательства того, что умеренный подъем уровня кетонов может подавлять аппетит и способствовать сгоранию жира. Теоретически, со временем это может сократить потребление калорий, что опять же будет способствовать потерям жира. В-третьих, есть предположение, что высокопротеиновая/низкоуглеводная диета сильнее влияет на уровни инсулина. Ги-перинсулиномия и/или инсулиновая резистентность, как полагают, способствует отложению подкожного жира, усиливая чувство голода, повышая вероятность развития непереносимости глюкозы или диабетов у некоторых слоев населения. И, наконец, некоторые ученые полагают, что низкокалорийная диета, состоящая преимущественно из протеина, может помочь поддержать мышечную массу во время снижения веса эффективнее, чем низкоуглеводная диета, состоящая в основном из углеводов.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Больше белка, меньше углеводов (Работают ли высокопротеиновые/низкоуглеводные диеты?)

Очередное обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ЗДОРОВЬЕ - У меня застарелый пояснично-крестцовый радикулит плюс грыжа диска в двух сегментах, там же, в пояснично-крестцовом отделе. Какие упражнения мне можно выполнять, чтобы укрепить эту часть спины?

26.09.05
Еще сорок лет назад физиология мышечной гипертрофии (роста мышц) была загадкой. А многие атлеты считали, что тренинг переплавляет жир в мышцы. Ученые просто не обладали необходимыми технологиями для изучения механизма роста мышц. Все изменилось в 60-70-годы с появлением электронных микроскопов, технологии мышечной биопсии и меченых элементов, которые позволили ученым заглянуть внутрь мышцы. Теперь мы знаем, что рост ее силы и размера зависит от специального гена, который производит новые мышечные волокна и тренирует нервную систему в плане улучшения координации и регулирования выработки мышечного усилия. Мы теперь понимаем, как мышца становится сильнее, у нас есть эффективные методики, позволяющие наращивать силу с меньшим риском получения травмы и перетренированности.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Как увеличивается объем и сила мышц. Часть 1
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Как увеличивается объем и сила мышц. Часть 2

23.09.05
По разным причинам людям приходится иногда прерывать свой тренинг. Например, на время отпуска, а также по причине травм или болезни. К длительному перерыву может привести болезнь ребенка или смерть кого-то из близких людей. Иногда человек просто чувствует перетренированность и необходимость в отдыхе. Вне зависимости от причин, если перерыв продлился больше, чем две недели, необходимо знать, что происходит с вашим организмом за это время. При отсутствии нагрузки его работа меняется, и эти изменения надо учитывать при возобновлении тренинга. Как это ни печально, сила убывает с катастрофической скоростью. Было бы здорово, если бы набор силы в период интенсивного тренинга был бы подобен вложению денег в банк. К сожалению, это не так.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Возвращение к тренингу после перерыва

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ПИТАНИЕ - Занимался почти год, не меняя диеты. Просто ходил в зал для своего удовольствия. Но сейчас такое "топтание на месте" стало надоедать. Начал пробовать разные варианты белковых диет, регулярно пить протеин, витамины. В связи с этим возник вопрос: что такое витамин B12, нужен ли он и если нужен, то как его принимать?

22.09.05
Раньше, когда поток информации был гораздо меньше, все те, кто выходил на достаточно высокий уровень в силовом тренинге, должны были сами определять, что им следует делать. Чемпионы не копировали чужие программы, а изобретали каждый свою собственную, которая соответствовала их особым потребностям. Именно так следует поступать и современным атлетам. Видоизменяйте формулу подходов и повторений в соответствии с Вашими потребностями. Исключите из своей программы те упражнения, которые, как Вы знаете из личного опыта, принесут Вам больше огорчений, чем радости. Тренинг должен быть Вам в радость. Если в определенные дни Вы чувствуете страх перед походом в зал, значит самое время сесть и "отладить" Вашу программу. Не вводите себя в заблуждение, полагая, что всегда есть только один единственный способ добиться результатов в силовом тренинге. Существует столько же продуктивных методов, сколько изобретательных умов.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Каждый человек индивидуален

21.09.05
В первой части этой статьи я рассказал о врагах нашего здоровья, свободных радикалах, и о сражающихся с ними антиоксидантах. Я также представил вам антиоксидативную пирамиду, состоящую из трех уровней. В ее основе - вещи, без которых не обойтись в войне против свободных радикалов: здоровый образ жизни, сон, тренировки и хорошая, сбалансированная диета. Второй уровень - это пищевые добавки, такие как витамин С, Е, бета-каротин и минералы селен, магний, медь и цинк. Следование рекомендациям первых двух уровней продлит вашу молодость и, собственно, саму жизнь. Теперь же я расскажу о верхушке пирамиды.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Будьте радикально свободны! Часть 2












Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.others.hardgainer
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное