Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Четырнадцатый день Чемпионата Мира 2018: борьба на равных курсах


Барри Хокинс опережает Марка Уильямса после двух сессий полуфинального матча чемпионата мира со счетом 9-7, Джон Хиггинс ведет в матче с Кайреном Уилсоном 13-11. В обоих парах нет большого задела в счете, сообщает World Snooker.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Хокинс стремится достичь финала во второй раз, проиграв Ронни О’Салливану в 2013 году. Уильямс завоевал трофей в 2000 и 2003 годах и играет в своем первом полуфинале с 2011 года.

Уильямс сегодня взял первые два фрейма с высшим брейком в 80 очков, сделав счет 5-5. Хокинс не набрал очков на этом этапе, но собрал 63 очка в 11 фрейме, чтобы вернуть себе лидерство. Уильямс взял следующий фрейм на цветных, чтобы сделать счет 6-6.

Барри Хокинс и Марк Уильямс

Барри Хокинс и Марк Уильямс (фото: World Snooker)

Фрейм 13 также дошел до цветных шаров и Уильямс выглядел готовым забрать фрейм, пока не промазал синий. Хокинс забрал фрейм, затем взял следующий и повел 8-6.

В 15-м фрейме битва отыгрышей на финальном розовом была решена, когда Хокинс забил розовый в среднюю. Но Уильямс выиграл последнюю сессию брейком в 62 очка, чтобы уменьшить дефицит. Итог после двух сессий — 9-7.

Джон Хиггинс держал Кайрена Уилсона на расстоянии вытянутой руки и смог создать задел в два фрейма перед последней сессией полуфинала, счет 13-11.

Не смотря на то что Уилсон еще не обладает достаточным опытом, четырехкратный чемпион мира Хиггинс не смог создать существенное преимущество.

Хиггинс вел 9-7. Уилсон сразу же навязал борьбу, сделав брейк в 124 очка. Тем не менее Хиггинс не отпускал соперника — 11-8.

Воин сделал брейк в 81 очко и это позволило ему уйти на перерыв со счетом 11-9.

Кайрен Уилсон

Кайрен Уилсон (фото: World Snooker)

Когда они вернулись, Хиггинс взял фрейм. Затем уровень игры обоих участников перешел в овердрайв. Уилсон сделал брейк в 106, счет — 12-10, а затем наказал Хиггинса за то, что пропустил сложный синий шар в 23-м фрейм. Он сделал брейк в 93 очка и отставание сократилось до минимума — 12-11.

Хиггинс отреагировал брейком в 91 очко, что создало задел в два фрейма.

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное