Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Митчелл Мэнн: Q-School — это мой шанс вернуться в тур


Бирмингемский снукерист Митчелл Мэнн благодаря успешному выступлению в 3 Событии Q-School вернул себе профессиональный статус, сообщает World Snooker

Митчелл Мэнн (фото: World Snooker)

Митчелл Мэнн (фото: World Snooker)

Митчелл Мэнн потерпел тяжелое поражение на Чемпионате Мира 2021, поставившее его карьеру под сомнение, но сразу же восстановил свой профессиональный статус благодаря успешному выступлению в матчах Q-School.

29-летний снукерист, заняв второе место в Order of Merit после 3 События Q-School и получив новую двухлетнюю тур-карту, считает, что именно проделанная работа по подготовке к турниру обеспечила его быстрое возвращение в тур.

Мэнн потерпел сокрушительное поражение со счетом 6-5 от китайца Чэнь Цзыфаня во втором квалификационном раунде Чемпионата Мира и временно потерял свой профессиональный статус. Однако, он быстро оправился от разочарования и сосредоточился на исправлении ситуации, все свое время посвящая усиленным тренировкам.

Митчелл объяснил:

«Поражение от Чэнь Цзыфаня нанесло серьезный удар по моей карьере и самоуверенности, мне было трудно в это поверить, но я нашел в себе силы и на следующее утро отправился в клуб тренироваться. Мало кто будет играть сразу после такого шока. Это была крупная потеря на самом престижном турнире календаря, и мне было невероятно сложно ее принять. Я понимал, что должен вложить все силы в Q-School, потому что это мой последний шанс.»

«Я пересмотрел свой ежедневный график и значительно увеличил часы тренировок. Я не сравниваю себя с другими игроками, не рассуждаю на темы, а кто из них талантливее меня, а кто нет. Я полностью сконцентрирован на получении успешного результата и делаю для этого все возможное.»

«Когда я потерпел поражение от Мартина Гулда в первом раунде турнира Welsh Open со счетом 4-0 и увидел, что его уровень намного выше моего, именно мой менеджер Ли Гортон сказал, что нужно больше практиковать. Мне кажется, что раз в жизни я получил то, что действительно заслужил благодаря вложенному упорному труду.»

«Я также благодарен Рики Уолдену за помощь и поддержку. Он дал несколько хороших советов и указал на ошибки, исправление которых помогло поднять мой уровень игры. Являясь трехкратным победителем рейтинговых турниров, он многого добился в спорте, он опытен и силен. Я обожаю Рики, Ли и Сакиба Насира — владельца клуба, в котором я тренируюсь .»

Мэнн признает, что Q-School является самым суровым психологическим испытанием с четкой гранью между профессиональным статусом и годом работы в любительском спорте, когда на кону стоит очень многое. Англичанин неожиданно проиграл в 1/8 финала 3 События 19-летнему шотландскому любителю Дину Яну, который вышел на трассу в дебютном сезоне. Но, обеспечив себе место в туре, Мэнн пришел к выводу, что и так пережил достаточно эмоциональных потрясений, а потому остался доволен результатом.

Митчелл Мэнн (фото: World Snooker)

Митчелл Мэнн (фото: World Snooker)

Мэнн сказал:

«Честно говоря, я прослезился, когда понял, что вернулся в ряды профессионалов. Все, что я знаю и умею в жизни, связано со снукером, и я не становлюсь моложе. Я благодарен отцу, который на протяжении многих лет оказывал мне невероятную поддержку. И, наконец, я испытал облегчение от того, что тяжелый труд окупился.»

«Мы все хотим попасть в мэйн-тур. Выступать на турнирах Q-School очень тяжело, а для меня еще труднее справиться с эмоциями. Я приношу свои извинения Дин Яну, которому я проиграл в своем последнем матче. Я сказал ему неприятные слова и демонстрировал плохое отношение во время игры, этого не следовало делать.»

Митчелл после пережитой депрессии находится в приятном расположении духа перед перспективой в течение минимум еще двух лет выступать в профессиональном туре.

Он добавил:

«Я великолепно себя чувствую перед предстоящим сезоном, и все мысли сейчас сводятся к игре в снукер. Я научился лучше контролировать свои эмоции и готов поделиться советами и опытом с тем, кто оказался в подобной ситуации. Если мне удастся помочь хотя бы одному игроку, это было бы здорово. Снукер — это тяжелый вид спорта. Всегда больно проигрывать, независимо от уровня квалификации и престижности турнира. Я отказался от своего прежнего образа жизни ради принятия лучших решений. Для меня самым важным было найти правильный круг людей. Сейчас я веду спокойную жизнь, уделяю времени своей семье и друзьям.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное