Рассылка сайта Снукерист.ру

Рассылка сайта Снукерист.ру Марк Аллен потерпел шокирующее поражение на турнире Masters

Барри Хокинс одержал впечатляющую победу над одним из лучших игроков сезона Марком Алленом в 1/8 финала на турнире Masters 2023 в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Марк Аллен - Барри Хокинс (фото: WST)

Марк Аллен — Барри Хокинс (фото: WST)

Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023

Марк Аллен до сих пор был лучшим игроком сезона, но в Alexandra Palace его неожиданно разгромил Барри Хокинс со счетом 6-0 в 1/8 финала турнира Masters 2023.

Аллен выиграл домашний турнир Northern Ireland Open и Чемпионат Великобритании в первой половине сезона, но сегодня потерпел крах в тактической битве. Он завоевал трофей Алекса Хиггинса во второй раз в своей карьере, обыграв в финале перспективного китайского снукериста Чжоу Юэлуна со счетом 9-4. В Йорке Марк одержал дебютную победу в эпическом финале над еще одним игроком из Китая Дином Джуньху со счетом 10-7. Турнир Masters проводится с 1975 года. За всю историю его существования многие игроки пережили катастрофические поражения и грандиозные победы, и Марк Аллен, стремясь построить успешную спортивную карьеру, не стал исключением.

Североирландский снукерист, выигравший турнир Masters в 2018 году, но с тех пор переживший пять поражений подряд в первом раунде, сказал в интервью:

«Безопасность Барри была феноменальной. Я столько раз подходил к столу, и все безуспешно. Я сказал ему в конце, что, вероятно, это был один из лучших примеров защитной стратегии, с которой мне приходилось сталкиваться как профессионалу. Я проиграл Джону Хиггинсу в Крусибле в 2017 году, и его безопасность была невероятной, но то, что Барри сделал сегодня, было шедевром.»

Хокинс вовсю наслаждается игрой на крупном турнире и дошел до финала в Лондоне в прошлом году, нокаутировав Шона Мерфи, Марка Селби и Джадда Трампа, прежде чем проиграть Нилу Робертсону со счетом 10-4. 43-летний спортсмен, который также занял второе место на этом турнире в 2016 году, снова встретится с Трампом в четвертьфинале в пятницу днем, если бристолец сможет победить Райана Дэя в среду.

Марк Аллен — Барри Хокинс

Пятый снукерист мирового рейтинга Аллен вел со счетом 55-0 в первом фрейме, но проиграл борьбу на коричневом шаре. Хокинс забил коричневый шар, затем добавил синий и розовый, установив счет 1-0. Брейки в 76 и 114 очков привели к тому, что лондонец увеличил свое преимущество со счетом 3-0.

В четвертом фрейме Ястреб вел 64-43, когда он промахнулся на последнем красном шаре. Его соперник предпринял попытку отыграться, но допустил фатальную ошибку на коричневом шаре. Хокинс воспользовался ситуацией и продолжил лидировать со счетом 4-0. 13-й снукерист мира Барри доминировал в пятом фрейме благодаря сериям в 45 и 41 очка, приблизившись к финишу со счетом 5-0.

У североирландца были возможности одержать победу в шестом фрейме, но он промахнулся на красном шаре, набрав 45 очков, а позже совершил непростительную ошибку, когда на столе остались два красных шара. Хокинс завершил поединок со счетом 6-0 и вышел в свой пятый четвертьфинал престижного пригласительного турнира Masters.