Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру По итогам турнира Q School 2 определены обладатели четырех тур-карт


Завершился турнир Q School 2, по итогам которого определены четыре счастливых обладателя тур-карт на сезоны 2023-2024 и 2024-2025, сообщает WST

Алфи Бёрден - Юлиан Бойко (фото: WST)

Алфи Бёрден — Юлиан Бойко (фото: WST)



Все новости и результаты Q School 2023

Q School 1 2023. Результаты, турнирная сетка




Алфи Бёрден, Дин Янг, Стюарт Кэррингтон и Луис Хиткоут выиграли тур-карты World Snooker Tour в заключительный день второго этапа турнира Q School 2023.

Хиткоут, Бёрден и Янг выиграли захватывающие матчи со счетом 4-3 в финальном раунде турнира в Лестере и обеспечили себе место в профессиональном туре на сезоны 2023/24 и 2024/25. Кэррингтон легко справился с Рори МакЛаудом, разгромив его со счетом 4-0.

Алфи Бёрден — Юлиан Бойко

Лондонец Алфи Бёрден впервые стал профессионалом в 1994 году. В последнем раунде он встретился с украинцем Юлианом Бойко. Алфи сделал брейки в 55 и 88 очков и вышел вперед со счетом 2-1. Его молодой соперник нанес ответный удар и установил преимущество со счетом 3-2 благодаря сериям в 54 и 68 очков. Брейк в 52 очка позволил Бёрдену выравнять счет 3-3. В решающем фрейме у обоих противников были равные шансы, но более опытный англичанин успешно сыграл на последнем коричневом шаре и пересек финишную прямую.

Он признался в интервью:

«Меня переполняют эмоции. Я пытался отказаться от участия в Q School после турнира World Seniors (где проиграл в финале Джимми Уайту), потому что чувствовал, что подвел свою семью. Не выиграв этот турнир, я чувствовал себя очень подавленным и не хотел брать кий в руки. Я тренировался несколько дней перед тем, как приехать сюда, и решил рискнуть.»

«Игра на турнире Q School всегда сложная. После того, как я одержал победу в матче, я пошел в туалет. А там стоял парень, склонившийся над раковиной, и плакал, потому что проиграл. Это был Флориан. Я ему сочувствую. Я даже хотел поменяться с ним местами. Ведь у меня была долгая карьера, а он — молодой парень, только начинающий карьеру. Он так сильно желал завоевать место в туре».

«Все, что я делаю, я делаю для своих детей. Я просто счастлив, что сегодня выиграл».

Дин Янг — Флориан Нюссле

Шотландец Дин Янг впервые стал профессионалом два года назад. В финале он встретился с перспективным австрийцем Флорианом Нюссле, который впервые стремился получить место в туре. Янг взял начальный фрейм благодаря брейку в 66 очков. Его соперник установил преимущество со счетом 3-1, сделав серию в 90 очков. У него были хорошие шансы в каждом из следующих трех фреймов. Ближе всего к победе Нюссле был в шестом фрейме, где исход поединка сводился к игре на последних двух шарах. Но Янг сыграл на розовом и установил счет 3-3. А в финальном фрейме Дин сделал брейк в 30 очков в решающий момент и завершил поединок со счетом 4-3 в свою пользу.

Дин Янг - Флориан Нюссле (фото: WST)

Дин Янг — Флориан Нюссле (фото: WST)

Взволнованный Дин Янг сказал в интервью:

«В конце матча я едва мог стоять на ногах. Я понятия не имею, как смог выиграть. Он промахнулся на розовом шаре при счете 3-2. Он должен был завершить матч. У меня не было плана Б, так что выступление на турнире Q School для меня имело огромное значение. Здесь сильное давление. Я никогда в жизни не испытывал ничего подобного. Первые два года в туре были для меня стажировкой. И я надеюсь, что в следующий раз у меня получится лучше».

Луис Хиткоут — Райан Дэвис

Луис Хиткоут стал профессионалом в 2019 году и был награжден номинацией Новичок года после своего дебютного сезона. В кампании 2022-2023 он показал не лучшие результаты и выбыл из ТОП-64. Однако Хиткоут сохранил самообладание на турнире Q School и вернул себе статус профессионала на два года. В финале он встретился с Райаном Дэвисом и — так же, как Бёрден и Янг — уступал большую часть матча. 21-летний Дэвис из Англии, стремящийся впервые получить тур-карту, вел со счетом 2-1 и 3-2. Но Хиткоут сделал брейки в 111 и 74 очка и взял два последних фрейма, выиграв матч со счетом 4-3.

Луис Хиткоут (фото: WST)

Луис Хиткоут (фото: WST)

Снукерист из Лестера явно испытал облегчение в конце своего матча.

25-летний Хиткоут прокомментировал игру:

«Я никогда не чувствовал себя таким собранным. И сейчас я так рад, что все закончилось».

«Когда я проигрывал со счетом 3-2, у меня ничего не получалось. Я пошел в туалет и сказал себе, что нужно использовать свой четырехлетний опыт, и каким-то образом выиграл два фрейма с двумя хорошими брейками. Я очень горжусь собой и теперь могу начать все с чистого листа. Надеюсь, мне никогда не придется возвращаться в Q School, потому что это самые напряженные десять дней».

Стюарт Кэррингтон — Рори МакЛауд

Стюарт Кэррингтон из Гримсби десять лет выступал в качестве профессионала в период с 2013 по 2023 года. Двукратный полуфиналист рейтинговых турниров Стюарт может наслаждаться скорым возвращением в тур. Ему пришлось несколько часов ждать своего финального матча, поскольку его соперник Рори МакЛауд в предпоследнем раунде одержал марафонскую победу над Робином Халлом со счетом 4-3 за 4 часа 13 минут. Но Кэррингтон не растерялся и провел легкий матч, разгромив Рори со счетом 4-0 и сделав брейки в 66 и 53 очка.

Он поделился своими переживаниями:

«Я ожидал, что буду там всю ночь! Я думал, что это будет трудный матч. Я был тверд, и мои отыгрыши были великолепны. Хотя счет 4-0 немного льстит. Последние 18 месяцев для меня были очень трудными. Это было настоящее душевное испытание. Я изо все сил пытался не бросить кий из рук. На этой неделе я не ожидал многого. Но я держался и боролся, не очень хорошо забивая шары. У меня есть два года, чтобы провести хорошую работу и найти правильного человека, который поможет мне как технически, так и психологически».

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное