Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Яхт-клуб Стугна" - яхтинг на Украине.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "СТУГНА: яхтинг в Украине".

Выпуск 52 (19.08.2003).

От автора:

Моё почтение, уважаемые коллеги!

Да-а-а, столь длительного перерыва в выпусках рассылки у меня ещё не было. Ну, надеюсь, это последний, ибо реорганизация системы рассылки, анонсированная в прошлом выпуске, уже доделывается. Да, делаем очень медленно, но, знаете-ли, лето, отпуска... Ну, вы меня поняли.

Ещё раз напомню, как будет работать система.

Каждому подписчику данной СитиКэтовской рассылки будет предложено переподписаться прямо на нашем сайте (новая система уже наша собственная и работать будет автономно). В процессе регистрации (получения персонального логина/пароля) система автоматически сгенерирует персональную страничку подписчика, на которую никто, кроме него, не зайдёт (спам - чума 21го века ;)
На этой персональной страничке будет список разделов подписки ("Новости яхтинга Украины", "Новости мирового яхтинга", "Новости сайта" и др.). Напротив каждого раздела, который вас интересует, нужно будет просто поставить "галочку". В любой момент можно будет зайти на "свою" страничку и добавить/убрать разделы подписки, в случае вашего на то желания.
А дальше - очень просто. Я почти ежедневно обновляю сайт, таким образом добавляя очередную запись в раздел "Новости сайта". Периодически я также обновляю колонки других новостей (это - очередные записи в соответствующие разделы). А ночью система рассылки будет автоматически рассылать эти добавленные за сутки записи всем, кто подписан на соответствующие разделы.
Эффект - максимальная оперативность получения новостей. И ещё полная независимость рассылки от замороченности автора: заработался ли я, обленился или просто не в настроении, но если на сайте есть обновления, рассылка вас об этом сразу поинформирует.
Надеюсь, нововведение вам понравится.
Система должна заработать до конца месяца.

О результатах первого голосования. Они оказались весьма интересными и несколько иными, чем я предполагал (кому интересно - смотрите результаты здесь). Пройдусь по пунктам коротко.
Во-первых, вопреки распространённому мнению (мол, в И-Нете только студенты и сидят), самая массовая аудитория - возрастом от 30-ти до 40-ка лет. Да и вообще, "возрастная раскладка" аналогична таковой вообще по Ру.Нету (см. статью Яхтенный бизнес Украины и всемирная сеть Интернет).
Во-вторых, спрос на материалы, помогающие освоить именно управление яхтой, гораздо выше, чем на руководства по ремонту и обслуживанию (я склонен обьяснить это наличием у нынешнего яхтсмена достаточно средств, чтобы текущие и кап.ремонты самому не делать).
В-третьих, неожиданно высоким оказался рейтинг материалов по постройке яхт (здесь, видимо, работают два фактора: дороговизна серийных яхт и неудовлетворённость серийными проектами. В первом случае строят сами, во втором обычно заказывают индивидуальный проект и нанимают исполнителей).

Я уже сообщал, что результаты этого голосования будут использованы для нашего коммерческого проекта: создания подборок яхтенных материалов. Ввиду отсутствия приличного стартового капитала работы идут медленно, однако, не сомневайтесь, первый продукт скоро "выйдет в свет".

А вот для того, чтобы понять в какую сторону развиваться нашему сайту, скоро будет запущено второе голосование. Это будет попытка составить рейтинг популярности разделов сайта и, главное, сбор предложений по созданию новых разделов.

Кстати, у меня есть большой соблазн сделать целую подборку голосований. Тем для этого - более чем достаточно. К примеру (первое, что в голову пришло):

  • Что для вас, как для гонщика, главное, когда вы идёте на гонку? (варианты: призовой фонд, большая конкуренция, интересная дистанция, душевная организация, участие ваших друзей и т.д.)
  • Нужно ли современному яхтсмену владеть астронавигацией? (очень непростой вопрос, тем более, что современные GPS-ы стоят почти вдвое дешевле хорошего секстана)
  • Что доставляет вам максимальное удовольствие в яхтинге? (варианты: короткие гонки, многодневные маршрутные гонки, дальние круизы, неспешный круизинг не слишком удалённый от "базы", несколько часов под парусом в выходной день и т.д.)
  • Удовлетворяет ли вас национальная система обмера, принятая в Украине и какова, по вашему мнению, "идеальная" система? (у нас это очень больная тема, которой не прониклась, как мне кажется, только Федерация)

Рубрика "Разбор заявок" сегодня пуста, ибо на поступавшие заявки я по ходу либо отвечал обновлениями сайта, либо ответил в тексте рассылки (выше), либо вопросы были слишком банальные.

Киевлянам и близким соседям очень рекомендую поучаствовать в регате "Водная Арена - 2003" (Киев). Зная организаторов, уверен в интересности мероприятия.

На сегодня пока всё.

Новости яхтинга Украины:

10.08.2003 В Польше закончился этап Кубка мира по парусному спорту. На счету украинских яхтсменов - три серебрянные и одна бронзовая медали. Вторые места - у женского и мужского экипажей в классе "470", а также у севастопольца Максима Оберемко в классе "Мистраль". Бронзу среди женщин завоевала Ольга Масливец. На следующей неделе украинцы будут выступать на регате в Афинах. Она интересна тем, что именно там будут проходить Олимпийские игры 2004 года
(источник сайт sports.com.ua).

Новости мирового яхтинга:

2-го августа в Англии стартовала традиционная "Неделя Кауса". На дистанции соревнуются более 800 яхт.
Заключительная гонка этой регаты - знаменитый "Фастнет-рейс" (600 миль) стартует 10-го августа. На неё заявилось более 250 экипажей. Рекордное время прохождения дистанции Каус-скала Фастнет-Плимут на сегодняшний день составляет 53 часа для однокорпусной яхты. Но, как утверждают обозреватели, в этом году многие яхты способны его улучшить...

Новости сайта:

Попутного Вам ветра!

Богдан.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное