Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. «Сталь» вернулась в Алчевск!

ФК «Сталь»Вчера в 15:00 делегация алчевской «Стали» прибыла в донецкий аэропорт, откуда команда отправилась в Алчевск. В расположении нашей команды находятся все игроки, которые проходили последние учебно-тренировочные сборы в Турции. Не приехал в Алчевск лишь голкипер Амиль Бурч, с которым поддерживается связь для того, чтобы в дальнейшем определиться - останется ли этот футболист в нашей команде. Главный тренер «Стали» Тон Каанен прибудет в Алчевск в воскресенье вечером, а уже в понедельник вся команда соберётся на стадионе и начнёт подготовку непосредственно к игре с донецким «Металлургом», которая состоится в следующее воскресенье, 4 марта.

Как мы уже сообщали, в минувший понедельник алчевцы встречались с литовской «Ветрой», которую сумели обыграть с крупным счётом - 4:1.

ФК «Ветра»Голы: Мостовой, 27 (1:0). Вежевициус, 50 (1:1). Бито, 59 (2:1). Окана-Стази, 75 (3:1). Касьянов, 90 (4:1).

Первый мяч в ворота команды Александра Тарханова забил Мостовой, успешно реализовавший выход один на один. В начале второго тайма литовцы сравняли счёт - Робертас Вежевициус замкнул прострел с фланга. Спустя несколько минут защитник «Ветры» отдавал мяч назад своему голкиперу, однако не рассчитал силу паса, позволив Бито догнать мяч, и отправить его в сетку. За пятнадцать минут до финального свистка после затяжной атаки нашей команды прицельным выстрелом с линии штрафной отметился Окана-Стази, а окончательный счёт в матче установил Касьянов, завершивший контратаку «Стали» своим фирменным мощным ударом.

Расстановка«Сталь»: 1.Бабак (12.Старцев, 46), 2.Гаврюшов (14.Диоп, 75), 6.Грнчаров (16.Туре, 46), 3.Половков (22.Окуново, 46), 4.Шуга (19.Селин, 46), 20.Эссола (8.Касьянов, 46), 23.Грубелич (24.Окана-Стази, 46), 5.Гавриш, 27.Гомес (34.Акименко, 46), 9.Алан (18.Бито, 46), 10.Мостовой (25.Тимченко, 46). Главный тренер - Тон Каанен.

В среду «Сталь» встречалась с новичком российской первой лиги - «Ностой» из Новотроицка, которой наша команда уступила - 0:2.

ФК «Носта»Голы: Низамутдинов, 30 (0:1). Селин А., 45 (0:2).

Оба мяча в ворота алчевцев были забиты в похожем стиле - разыгрывая стандартные положения, футболисты российской команды сполна использовали габариты своих ключевых игроков. В первом случае на сброс головой откликнулся Эльдар Низамутдинов, переправивший мяч в ворота. А затем Старцев неудачно выбил мяч после очередной скидки головой в исполнении россиян, позволив Алексею Селину забить второй мяч в ворота нашей команды. В середине второго тайма красную карточку перед собой увидел Грнчаров, отреагировавший на провокацию одного из футболистов «Носты», который исподтишка ударил защитника нашей команды кулаком в живот. По договорённости обеих сторон, после удаления Бобана алчевцам позволили выпустить вместо него другого футболиста.

Расстановка«Сталь»: 12.Старцев (1.Бабак, 46), 2.Гаврюшов (5.Гавриш, 70), 6.Грнчаров (19.Селин, 70), 3.Половков, 4.Шуга, 20.Эссола, 23.Грубелич, 8.Касьянов, 27.Гомес (18.Бито, 70), 10.Мостовой (9.Алан, 32), 14.Диоп (25.Тимченко, 70). Главный тренер - Тон Каанен.
Удаление: Грнчаров, 70 (с правом замены).