Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Энергетик' - 'Сталь' 3:0. Очередная выездная неудача

5 сентября, 2011. 17:30. Бурштын, стадион «Энергетик»

«Энергетик»: 32.Карпов – 25.Пидвирный, 5.Лазорик, 3.Яневич (15.Деренюк, 77), 18.Срибный, 4.Гребинский, 2.Борышкевич (26.Заика, 53), 8.Чернов, 11.Семенина, 22.Януш, 19.Сикорский М. Главный тренер – Богдан Блавацкий.
«Сталь»: 31.Пилипенко – 17.Мирошник (1.Тельнов, 72), 8.Колесниченко, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев – 9.Палагнюк, 14.Поступаленко (32.Батюшин, 62), 5.Гавриш (к), 10.Окана-Стази – 24.Колинс (7.Дегтярёв, 62) – 18.Локтионов. Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 19.Янченко, 20.Акименко, 23.Сикорский И., 11.Одинцов.
Гол: Сикорский М., 26 (1:0). Борышкевич, 48 - с пенальти (2:0). Юрченко, 73 - с пенальти (3:0).
Предупреждения: Колесниченко, 56. Гавриш, 90+2 - Януш, 58.
Удаление: Пилипенко, 71 («Сталь»).
Арбитры: Владимир Бондарь (Харьков), Владимир Александренко (Винница), Игорь Маковей (Жмеринка, Винницкая область), Юрий Синишин (Ивано-Франковск).
Делегат ФФУ – Вадим Шельменко (Киевская область).

Очередная выездная неудача

Выездной матч против «Энергетика», проигравшего семь своих предыдущих поединков кряду, получился для «Стали» очень неудачным. Хозяева начали встречу активнее, в дебюте поединка несколько раз остро пробив издали. Однако, самый опасный момент бурштынская команда создала на 13-й минуте, когда футболист «Энергетика» сыграл в «стеночку» с партнёром по команде, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол – мимо. У «Стали» же конструктивная игра в атаке особо не ладилась, вследствие чего воротам хозяев подопечные Анатолия Волобуева угрожали нечасто. Тем не менее, на 18-й минуте после прострела с правого фланга эффектный удар с отскоком мяча от газона нанёс Окана-Стази – над перекладиной. А в середине тайма «Энергетик» всё же вышел вперёд. После подачи углового на дальнюю стойку и скидки головой точный удар в левую от Пилипенко «девятку» нанёс Сикорский – 1:0. После забитого мяча темп игры упал, и до перерыва забитых голов больше не было.

Второй тайм «Сталь» начала с атак, успев заработать перспективный штрафной, который пробил Окана-Стази, а также угловой, ставший следствием рикошета после этого удара. Но, тут же быстрая контратака «Энергетика» завершилась выходом «три в два», вследствие чего алчевцы были вынуждены нарушить правила в штрафной площадке: пенальти реализовал Борышкевич, пробивший в правый от Пилипенко угол – 2:0. В середине второго тайма в ворота «Стали» влетел и третий мяч. Снова быстрая контратака хозяев «три в три» завершилась разрезающей передачей, и Пилипенко был вынужден фолить на сопернике. В итоге, удаление вратаря и второй пенальти в ворота «Стали». Юрченко пробил в левый от вышедшего вместо Мирошника Тельнова – 3:0. Несмотря на такой крупный счёт и игру в меньшинстве, подопечные Анатолия Волобуева пытались забить хотя бы гол престижа, и шансы отличиться у «Стали» были. В частности, после одного из эпизодов, в котором ошибку допустил голкипер хозяев Карпов, защитник подстраховал партнёра по команде, выбив мяч с линии ворот.

Так и не «размочив» счёт, алчевцы проиграли с результатом 3:0 – это уже четвёртое кряду крупное выездное поражение «Стали».

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)