Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. «Сталь» - «Волынь» 2:1

ФК «Волынь»Сегодня «Сталь» провела свой четвёртый контрольный матч межсезонья. Соперником команды Геннадия Баткаева была луцкая «Волынь» - двенадцатая команда первой лиги прошлого сезона. Отметим, что матч проходил в Евпатории. В составе нашей команды на поле появились ещё два потенциальных новобранца: один из лучших бомбардиров группы «А» второй лиги прошлого сезона Дмитрий Гордиенко (родился 2 марта, 1983 года, последний клуб – «Рось» Белая Церковь, в сезоне 2006/2007 забил 12 голов) и нападающий из юношеской команды донецкого «Металлурга» U-17 Владислав Косенко. Оба футболиста появились на поле после перерыва. Из-за травм в матче не смогли принять участия Мадан, Бабак и Окана-Стази. И, если голкипер нашей команды должен быть в строю уже через две недели, то конголезский полузащитник, судя по прогнозам врачей, выбыл до зимы. Защитники Павлоников и Андреев вернулись в расположение «Стали-2», проводящей подготовку к сезону в Алчевске.

Алчевцы начали матч уверенно, и уже в течение первых пятнадцати минут «Сталь» дважды сумела поразить ворота лучан. Сначала Акименко воспользовался ошибкой соперников при выходе из обороны: выйдя один на один с голкипером «Волыни», нападающий выполнил прострел на Козлова, который и поразил ворота - 1:0. Спустя десять минут Акименко вошёл в штрафную с левого фланга, обыграл защитника и нанёс точный удар в дальний угол - 2:0. В середине тайма команда Виталия Кварцяного сумела забить, как оказалось в последствии, гол престижа. Губий совершил ненужный фол на своём фланге, и в итоге арбитр встречи назначил штрафной удар. Розыгрыш стандартного положения привёл к неразберихе вблизи ворот Старцева, которая завершилась пропущенным голом: после серии рикошетов мяч залетел в сетку - 2:1. В целом, в отчётном матче обе команды показали хороший, остроатакующий футбол, хотя по развитию событий алчевцы были гораздо ближе к более крупной победе, чем «Волынь» к ничьей.

В воскресенье составом близким к резервному «Сталь» сыграет последний контрольный матч межсезонья. Соперником команды Геннадия Баткаева будет мелитопольский «Олком». Сразу же по окончанию поединка, который начнётся в 17:00, делегация алчевцев отправится домой.

«Сталь» - «Волынь» 2:1«Сталь»: 12.Старцев, 4.Губий, 5.Маклаков, 16.Полуницкий, 19.Воловик, 2.Гавриленко (7.Листопад, 46), 8.Коновалов 9.Кошелев, 15.Трухин (10.Никитский, 46), 11.Козлов (13.Гордиенко, 46; 14.Косенко, 85), 18.Акименко (3.Мостовой, 46). Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 17.Ницецкий, 22.Туре, 24.Мынка, 20.Пархоменко.
Голы: Козлов, 5 (1:0). Акименко, 15 (2:0). ?, 25 (2:1).