Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - 'Горняк' Ровеньки 3:1

«Сталь-2»: Гаркин – Лященко (Галушкин, 60), Солдат, Ковалёв, Курочкин – Кучеров, Щекунов – Яскович, Тонкоус, Дрыга – Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Одиноков, Таймасов, Антосик, Пинчук, Гаджиев.
Голы у «Стали-2»: Щекунов, Сомов, Дрыга.

В предпоследнем домашнем матче сезона «Сталь-2» принимала в Перевальске ровеньковский «Горняк», которому алчевцы проиграли и в финале Кубка, и в поединках двух первых кругов областного первенства. Но, на этот раз подопечные Геннадия Баткаева взяли реванш, хотя начиналось всё также не очень удачно.

Уже на первых секундах встречи после не лучших действий центральных защитников «Стали-2» гости вышли вперёд – 0:1. Вплоть до середины тайма преимущество было за «Горняком», но потом алчевцы всё же нашли свою игру, хотя до перерыва сравнять счёт «Сталь-2» так и не смогла. В самом начале второго тайма ровеньковские футболисты могли удвоить счёт, но свою команду выручил Гаркин, который перевёл на угловой опаснейший удар. После этого благодаря высокому темпу подопечные Геннадия Баткаева завладели безоговорочной инициативой, добившись в итоге волевой победы. Сначала в результате подачи углового Щекунов сравнял счёт – 1:1. После этого «Стали-2» удалась образцовая комбинация, в ходе которой вышедший на замену Галушкин отобрал мяч, отдал пас на ход Дрыге, который прострелил в направлении Сомова, опередившего защитника – 2:1. Следующий гол провёл Дрыга, вышедший на ударную позицию и пробивший точно в угол – 3:1. Более того, наша команда могла забить ещё, но неточность в завершении атак оставила счёт без изменений. Впереди у «Стали-2», добившейся уже трёх кряду побед, выезд в Попасную к чемпиону области.