Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-04-27
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5215

Всего подписчиков: 32115

PFA определила символическую сборную первенства Англии

Ассоциация профессиональных футболистов Англии по итогам голосования среди игроков определила символическую сборную премьер-лиги сезона 2009/10. Как сообщает BBC, в неё вошли: Джо Харт ("Манчестер Сити"/"Бирмингем"); Бранислав Иванович ("Челси"), Томас Вермален ("Арсенал"), Ричард Данн ("Астон Вилла"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"); Сеск Фабрегас ("Арсенал"), Джеймс Милнер ("Астон Вилла"), Даррен Флетчер ("Манчестер Юнайтед"), Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед"); Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Дидье Дрогба ("Челси").

"Чемпионат.ру"


Форвард "Ротора" выбыл из строя из-за травмы

Поставлен диагноз нападающему "Ротора" Виктору Борисову, который из-за травмы не доиграл выездной матч в чемпионате первого дивизиона с "Балтикой". Как передаёт onedivision.ru, у футболиста обнаружен микронадрыв мышцы задней поверхности бедра. Для полного восстановления ему понадобится ещё одна неделя. Как следствие Борисов пропустит домашние матчи волгоградцев с брянским "Динамо" и ярославским "Шинником".

Onedivision.ru


Вальдано: свою судьбу Рауль решит сам

Генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано очень высоко ценит роль Рауля в команде, сообщает Marca.

Вальдано отметил также морально-волевые качества игрока, сумевшего с болями в ноге забить гол "Сарагосе" в очередном туре национального первенства.

"Рауль является примером для подражания как на поле, так и вне его. Мы нуждаемся в нем, чтобы стать чемпионами страны. Что же касается его будущего, то мы очень надеемся, что он останется в команде, так как является одним из её лидеров. Но руководство клуба будет приветствовать любое его решение. Свою судьбу Рауль решит сам", - заявил Вальдано.

"Чемпионат.ру"


Гогуа: надеюсь, скоро все будут относиться к нам иначе

Полузащитник "Спартака-Нальчик" Гогита Гогуа поделился впечатлениями от матча 7-го тура Премьер-Лиги с московскими одноклубниками, который завершился вничью 0:0.

"Какие могут быть впечатления… Вдесятером в Москве сыграли вничью. Конечно, я очень рад.

Меня недооценка со стороны соперников всегда радует. А вот со стороны журналистов – напротив, расстраивает. Надеюсь, скоро все будут относиться к нам иначе", – приводит слова Гогуа Rusfootball.info

Rusfootball.info


Блаттер: у Катара хорошие шансы на проведение мундиаля-2022

Президент ФИФА Зепп Блаттер уверен, что чемпионат мира в ЮАР пройдет на должном уровне и без всяких эксцессов, сообщает немецкое интернет-издание Sport1.de.

"Мундиаль в ЮАР – это мой мундиаль. Я очень хотел, чтобы чемпионат мира состоялся в Африке, и теперь должен проследить, чтобы все было на должном уровне. Я буду под пристальным вниманием представителей СМИ стран Европы и других континентов", - заявил Блаттер во время своего рабочего визита в арабский эмират Катар.

Блаттер сказал также, что у Катара есть хорошие шансы на получение права проведения чемпионата мира 2022 года: "Арабский мир заслуживает этого, и Катар имеет хорошие шансы стать первой страной в регионе, которая проведёт мундиаль".

"Чемпионат.ру"


Орехов: надеюсь, скоро "Рубин" прорвёт, и мы начнём забивать

Защитник казанского "Рубина" Александр Орехов прокомментировал нулевую ничью своей команды в матче 7-го тура Премьер-Лиги против "Анжи".

"Результат, конечно, обидный. Какое-то невезение. Нам нужно реализовывать созданные моменты. Мы нагнетали игру у ворот соперника. Первый тайм провели более осторожно, а во втором вышел ещё один нападающий, перестроились и всё начало получаться.

Перед матчем много говорилось о состоянии поля, но второй тайм матча показал, что созидать можно и на таком газоне. Надеюсь, скоро нашу команду прорвёт, и мы начнём забивать", – приводит слова Орехова Sportbox.ru.

Sportbox


Хиддинк встретится с представителем Кореи в исполкоме ФИФА

В ходе своего трёхдневного визита в Южную Корею Гус Хиддинк встретится с доктором Чангом, одним из двадцати четырёх членов исполкома ФИФА, который в декабре этого года определит страны-организаторы чемпионатов мира 2018 и 2022 года. Как сообщает Voetbal International, специалист, до сих пор связанный контрактом со сборной России, обсудит с корейским функционером шансы на победу совместной заявки Бельгии и Голландии, которая на прошлой неделе получила правительственную поддержку.

Кроме того, Хиддинк будет присутствовать на матче между сборной Кореи, составленной из игроков, участвовавших в ЧМ-2002, когда команду возглавлял Гус, и сборной совместной заявки Бельгии и Голландии, в составе которой выступят такие ветераны, как Пьер ван Хойдонк, Жан-Мари Пфафф, Арон Винтер и другие.

"Чемпионат.ру"


Мамаев: в матче с "Рубином" мы играли чисто на удержание счёта

Полузащитник ФК "Анжи" Эльдар Мамаев после матча 7-го тура Премьер-Лиги с "Рубином", который завершился безголевой ничьей, признался, что плохое состояние газона стадиона "Центральный" помогло его команде удержать ничью.

"Рубин" в концовке встречи буквально "давил" на наши ворота. Хорошо, что нам удалось выстоять, мы играли чисто на удержание счёта. Помогло нам в этом и качество газона: на таком поле легче обороняться, чем созидать", – приводит слова Мамаева Sportbox.ru.

Sportbox.ru


"Лион" и "Баварию" рассудит Бузакка

Во вторник, 27 апреля, состоится ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между французским "Лионом" и немецкой "Баварией".

Как сообщает пресс-служба УЕФА, встречу обслужит швейцарская бригада арбитров во главе с Массимо Бузаккой.

"Чемпионат.ру"


Нобоа: отмечу, что поле было в достаточно хорошем состоянии

Полузащитник казанского "Рубина" Кристиан Нобоа после матча 7-го тура Премьер-Лиги с "Анжи", который завершился безголевой ничьей, не стал сетовать на состояние поля, а отметил, что его команда должна лучше реализовывать моменты.

"Думаю, мы сыграли достаточно хорошо. Но всё равно потеряли два очка на своём поле, а это уже плохо. Мы хотели победить. В перерыве тренеры произвели изменения, и второй тайм мы провели лучше первого. "Рубин" полностью контролировал мяч, а вместе с ним и игру. Но не смог добиться результата.

Отмечу, что поле было в достаточно хорошем состоянии. Нам просто нужно быть хладнокровнее в завершающей стадии, тогда к нам вновь придут победы", – приводит слова Нобоа Sportbox.ru.

Sportbox


В онлайн-продаже ещё остаются билеты на ЦСКА — "Зенит"

На сайте tickets.fanat.ru в продаже осталось менее 100 билетов на перенесённый матч 4-го тура Премьер-Лиги между московским ЦСКА и питерским "Зенитом". Игра пройдёт в среду, 28 апреля, в 20:00 на стадионе "Арена-Химки".

Стоимость билетов - от 800 руб.

Бронирование осуществляется на сайте tickets.fanat.ru.

"Чемпионат.ру"


Буффон не исключил возможность своего ухода из "Ювентуса"

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон отказался дать однозначный ответ относительно своего будущего, намекнув на возможность перехода в другой клуб.

"Моё решение будет полностью зависеть от того, попадёт "Юве" в Лигу чемпионов или нет", — заявил он после победы над "Бари".

Как предполагает Gazzetta dello Sport, этим самым Буффон дал понять, что не станет возражать против возможного решения руководства о его продаже в летний период трансферов.

"Чемпионат.ру"


Тимощук не сыграет в ответном матче с "Лионом"

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук не полетел во Францию, где во вторник мюнхенцам предстоит провести ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Лионом". Как сообщает немецкий портал Focus, причиной отсутствия украинца в составе делегации "Баварии" стали появившиеся у него проблемы с пищеварением.

"Чемпионат.ру"


Орлов: Хусти нужно менять в ближайшее трансферное окно

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что судья Сергей Карасёв ошибся, назначив пенальти в матче 7-го тура Премьер-Лиги "Зенит" – "Терек", который завершился безголевой ничьей, а также отметил, что петербургскому клубу необходимо продать полузащитника Сабольча Хусти.

"Судья допустил оплошность: никакого пенальти на восьмой минуте не было. Но из-за этого одиннадцатиметрового гости обозлились, стали играть отчаянно, а временами даже грубить.

Почему "Зенит" не дожал "Терек"? Физики не хватило. Да ещё и травма Лазовича очень некстати случилась. Уверен, кстати, что его повреждение – а у него, похоже, надрыв мышцы – следствие перехода с искусственного покрытия в Перми на естественный газон "Петровского".

Не понимаю действий зенитовцев в завершающей стадии атаки. Такое впечатление, что они супергол какой-то забить хотят! Шнурками мяч в ворота закатить… Вместо того, чтобы спокойно и хладнокровно отправить мяч в сетку.

Хусти? Он абсолютно не подходит "Зениту"! Зачем его держать в составе? Нужно менять венгра в ближайшее трансферное окно", – приводит слова Орлова "Советский спорт".

Советский Спорт


Ответный матч "Барселоны" и "Интера" обслужит де Блекере

Определён состав судейской бригады, которая обслужит ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Интером". Встречу, которая состоится 28 апреля на "Ноу Камп", будут судить бельгийские арбитры во главе с Франком де Блекере, информирует официальный сайт УЕФА.

"Чемпионат.ру"


"Салют" начал подготовку к игре с "Балтикой"

"Салют" начал подготовку к матчу 7-го тура чемпионата России среди команд первого дивизиона с калининградской "Балтикой", сообщает официальный сайт белгородского клуба.

В общей группе занимаются все игроки кроме капитана Сергея Кушова, который продолжает восстанавливаться после недавно перенесённой операции. Напомним, что матч "Салют" - "Балтика" запланирован на 29 апреля.

Официальный сайт ФК "Салют"


"Валенсия" не спешит продлевать контракт с Эмери

Президент "Валенсии" Мануэль Льоренте похвалил главного тренера Унаи Эмери за то, что, несмотря на большое количество травмированных игроков, клуб находится на третьем месте в чемпионате Испании. "Не могу не отметить заслуги команды и тренерского состава, ведь нам пришлось очень постараться, чтобы оказаться на третьем месте", — цитирует Льоренте интернет-издание Goal.

Однако клуб, возможно, не будет продлевать истекающий этим летом контракт с главным тренером, даже в случае попадания "Валенсии" в Лигу чемпионов. "Мы решили сосредоточиться на главных целях клуба, а уж затем думать о продлении имеющихся контрактов. За последние два сезона мы поняли, как много нужно сделать, чтобы завоевать путёвку в Лигу чемпионов. Это право не даётся просто так никому", — отметил Льоренте.

"Чемпионат.ру"


Шукуров: неплохо добиться ничьей в матче с действующим чемпионом

Защитник ФК "Анжи" Махир Шукуров поделился впечатлениями от матча 7-го тура Премьер-Лиги с "Рубином", который завершился безголевой ничьей.

"Заранее знали, что нам будет крайне тяжело. Во-первых, нашим соперником был двукратный чемпион России последних двух сезонов. Во-вторых, газон в Казани оставлял желать лучшего. На нём сложно остановить, обработать мяч и показать технику. Ожидали борьбы на поле – благо в течение 96 минут встречи команда выполнила установки тренера.

Не скрою, что доволен результатом. Мы ещё ни разу не встречались с "Рубином" до вчерашнего дня. Мы – дебютанты Премьер-Лиги, а казанский клуб – действующий чемпион. Достичь ничейного результата с такой командой в гостях, по-моему, совсем неплохо.

Я думаю, со временем нестабильность пройдёт. Для нас пока что каждый матч выдаётся тяжёлым. Состав часто меняется", – цитирует Шукурова Azerisport.com.

Azerisport


Сенси подвергла критике арбитра Дамато

Президент "Ромы" Розелла Сенси подвергла жёсткой критике арбитра матча Антонио Дамато после вчерашнего поражения джаллоросси со счётом 1:2 в игре с "Сампдорией", в которой, по её мнению, судья не назначил два пенальти в ворота соперника и тем самым повлиял на исход чемпионской гонки. "Рома" упустила шанс вновь выбиться в лидеры в серии А и осталась на второй позиции после "Интера".

"Мы не должны сдаваться, нужно верить в себя до последнего, — цитирует Сенси Football Italia. — Мы не заслужили такого поражения. И дело вовсе не в невезении, ребята сделали всё что могли. Мне категорически не понравилось судейство в этом матче. Матчи такого уровня должны судить квалифицированные арбитры".

"Чемпионат.ру"


АР: Лаббадиа уволен с поста главного тренера "Гамбурга"

Бруно Лаббадиа уволен с поста главного тренера "Гамбурга", сообщает AР. Это случилось через день после разгромного поражения от "Хоффенхайма" (1:5) в чемпионате Германии и за три дня до ответного матча полуфинала Лиги Европы с "Фулхэмом". В клубе официально эту информацию не подтверждают.

"Чемпионат.ру"


Бартали: "Зенит" находится в хорошей физической форме

Тренер "Зенита" по физической подготовке Альберто Бартали оценил функциональное состояние команды, которой предстоит провести несколько матчей за короткий отрезок времени.

"Физическое состояние команды на данный момент хорошее, – цитирует Бартали официальный сайт питерского клуба. – Это доказали 120 минут игры на синтетическом поле в Перми. К такому покрытию мы не привыкли, но, несмотря на это, "Зенит" и в основное, и в дополнительное время искал своё счастье в атаке, до последней минуты пытался выиграть, сохранив при этом те же страсть и желание, что и в самом начале матча. На данный момент главная работа заключается в том, чтобы успевать восстанавливать команду в период от одной игры до другой, подводя её к очередному матчу в оптимальном состоянии. Наша главная задача – восстанавливать игроков психологически, снимать нервную усталость, которая накапливается при таком количестве матчей. Знаете, существует порядка 10 видов "усталостей" – от моральной до мышечной. И важнее всего избавлять футболистов именно от нервного напряжения. Иными словами, делать так, чтобы несмотря ни на что они могли продолжать радоваться жизни. И чем быстрее будет проис ходить это моральное восстановление между играми – тем лучше. Это наша основная задача".

Официальный сайт ФК "Зенит"


Ван Стее: хотим создать филиалы академии "Зенита"

Руководитель футбольной академии "Зенита" Хенк ван Стee рассказал официальному сайту клуба об идее создания в Санкт-Петербурге нескольких филиалов академии.

"Мы хотим, чтобы в каждом районе города был наш филиал. Всего планируем создать семь-восемь таких школ. В них сможет проявить себя любой ребёнок, и это самое главное. Я не могу понять, как в пятимиллионном городе не могут найтись один-два талантливых футболиста для основного состава "Зенита". Там будут трудиться наши тренеры, которых мы снабдим всеми необходимыми методическими материалами. Раз в неделю они будут приезжать к нам на совещание и просмотр наших тренировок, чтобы быть в курсе всех нововведений. Наши скауты будут регулярно посещать занятия в филиалах и рассказывать мне о ходе работы. К тому же я буду сам периодически ездить туда. А команды из филиалов будут приезжать к нам на соревнования, потому контроль над их работой будет постоянным. Так что ребята смогут обучаться так же качественно, как и в главном корпусе", — заявил голландский функционер.

Официальный сайт ФК "Зенит"


Ващук: может, "Черноморец" боится выездов?

Защитник "Черноморца" Владислав Ващук прокомментировал поражение своей команды от донецкого "Шахтёра" в матче 27-го тура чемпионата Украины. Напомним, что одесская команда уступила со счётом 0:3.

"Вообще непонятно, во что мы играли. То ли мы испугались, то ли перенервничали – неясно! Смотрели повторы и пришли к выводу, что этот пенальти ставить было необязательно. Как такового пенальти не было. Но это на наш взгляд, а там – пусть компетентные органы разбираются. С сильным соперником всегда тяжелее играть, когда пропускаешь первый мяч. Сразу меняется тактика.

У нас нечасто бывают такие игры, как с "Шахтёром", поэтому настраиваемся на то, чтобы за 90 минут показать и себя, и при этом хорошую игру. Нам это сделать не удалось. Может быть, мы выездов боимся, не знаю даже…" – приводит слова футболиста официальный сайт "Шахтёра".

Официальный сайт ФК "Шахтер" (Донецк)


Травма Маркизио оказалась несерьёзной

Полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио развеял опасения по поводу состояния его здоровья, которые появились после воскресного матча бьянконери с "Бари". Футболист был вынужден покинуть поле на носилках, но уже во вторник приступит к подготовке к следующей игре с "Катанией".

"Я покинул поле из-за спазма в мышце. В течение всей недели меня беспокоили болевые ощущения, из-за которых я не мог нормально тренироваться. Судорога стала результатом этих проблем", — цитирует Маркизио интернет-издание Goal.

"Чемпионат.ру"


Кассано не перенесёт свадьбу даже из-за ЧМ в ЮАР

Нападающий "Сампдории" Антонио Кассано заявил, что не намерен переносить свою свадьбу, которая запланирована на 19 июня, даже в том случае если его вызовут в сборную Италии на чемпионат мира в ЮАР, который стартует восемью днями ранее.

"Моя свадьба состоится в запланированный срок. Я всегда хотел защищать цвета сборной, но сейчас у меня другие проблемы. Возможно, сборной Италии не нужны личности вроде меня, но я не собираюсь из-за этого меняться", - приводит слова Кассано Reuters.

"Чемпионат.ру"


И. Лебедев: футбол вернулся на ТВ, но надо думать о будущем

В своём блоге руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игорь Лебедев выражает удовлетворение по поводу возвращения футбольных трансляций на общедоступные каналы, а также призывает заняться выработкой конструктивного решения в этом вопросе на будущие сезоны.

"Считаю неуместным делить лавры и высчитывать, чей вклад оказался весомее. Сделано важное дело. Результат, как говорится, на табло: телеканал "Россия" будет еженедельно транслировать один матч чемпионата России. Хотелось бы расценивать принятое решение как первый, логичный и вполне осязаемый шаг к законодательному урегулированию данной ситуации в интересах любителей футбола по всей стране. Главное – не превратить окончательно "игру миллионов" в "игру миллиардами", — пишет политик.

Прочитать подробности можно в блоге "Не врать и не бояться" — http://i-lebedev.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


Фабрегас — самый высокооплачиваемый игрок "Арсенала"

Интернет-изданию Goal стали известны подробности переговоров между полузащитником Сеском Фабрегасом и руководством "Арсенала", которые состоялись летом прошлого года. Тогда лондонский клуб прилагал усилия, чтобы не допустить ухода испанца в "Барселону" или "Реал". Чтобы удержать Фабрегаса, "Арсенал" согласился повысить его недельную зарплату с 80 тыс. до 110 тыс. Но даже это показалось футболисту и его агенту недостаточным признанием заслуг Фабрегаса. Поэтому "Арсенал" принял решение выплатить испанцу разницу между новой и прежней зарплатами за предыдущие два сезона, то есть доплатить ему ещё 3 млн.

Только после этого Фабрегас, который таким образом стал самым высокооплачиваемым игроком в истории "Арсенала", дал согласие остаться в стане "канониров".

"Чемпионат.ру"


Наумов: речь об обязательной смене эмблемы "Локо" не идёт

Президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал информацию ряда СМИ о намерении столичного клуба сменить эмблему.

"Речь об обязательной смене логотипа не идёт. Просто в ходе опроса общественного мнения хотим узнать точку зрения болельщиков на то, насколько нынешняя эмблема соответствует облику клуба. Думаю, у каждого клуба наступает такой этап, когда возникает подобный вопрос. Возможно, больши



В избранное