Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-07-01
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5335

Всего подписчиков: 31832

Ди Мария: дай бог, чтобы я приехал в Мадрид чемпионом мира

Футболист сборной Аргентины Анхель ди Мария переживает в эти дни большой эмоциональный подъём, сообщает испанская газета AS.

Это объясняется ещё и тем, что на днях футболист официально стал игроком мадридского "Реала".

"Я очень рад, что стал футболистом "Реала". Давно мечтал о том, чтобы выступать в ведущих чемпионатах Европы. Этот факт придаст мне ещё больше сил в матчах за сборную Аргентины. Дай бог, чтобы я приехал в Мадрид чемпионом мира", - сказал ди Мария.

"Чемпионат.ру"


"Витесс" арендовал защитника "Интера"

19-летний защитник "Интера" и молодёжной сборной Италии Лука Кальдирола на правах аренды перешёл в "Витесс". За голландский клуб он будет выступать в течение одного сезона, сообщает официальный сайт миланской команды.

Кальдирола является воспитанником футбольной академии "Интера". Он несколько раз привлекался к тренировкам вместе с основным составом "нерадзурри", однако в официальных встречах за главную команду пока не играл.

"Чемпионат.ру"


Деку завершил выступления за сборную Португалии

После того как сборная Португалии завершила свои выступления на чемпионате мира в ЮАР, полузащитник команды Деку заявил о том, что завершает свои выступления за национальную команду, сообщает Sport1.de.

"Я ухожу из национальной команды вследствие личных мотивов. Однако сборная Португалии навсегда останется в моём сердце", - заявил 32-летний футболист.

За сборную Португалии Деку провёл 75 матчей и стал автором пяти голов.

"Чемпионат.ру"


Кузнецов: сейчас "Алания" будет сильнее, чем в начале сезона

Нападающий "Алании" Сергей Кузнецов подвёл итоги товарищеского матча с ЦСКА, который завершился со счётом 2:2, и поделился впечатлениями от тренировочных сборов.

"В контрольной встрече с ЦСКА у нас всё разыгралось практически идеально: Дима выбил мяч, Жора Габулов поборолся и чиркнул его за спину, а моя задача была вовремя включиться и исполнить. Наверное, очень красивым был гол, для зрителей.

Красич, Хонда - лидеры армейцев и их отсутствие, наверное, сказывалось. Но как бы там ни было, а ЦСКА - один из ведущих клубов России, а значит каждый, кто заменяет лидера, должен играть на максимуме своих возможностей. Думаю, что так и было. И потом… В ЦСКА плохих футболистов нет и армейцы сильный соперник всегда.

В Турции работали на выносливость, сейчас - на интенсивность. Очень тяжело, конечно. Но надеюсь, что свежесть будет увеличиваться ближе к началу чемпионата, мы выйдем на стартовый отрезок в оптимальной форме. Мы уже продолжительное время вместе, лучше друг друга понимаем, поэтому думаю, что нынешняя "Алания" будет сильнее той, что начала сезон в марте", - приводит слова Кузнецова официальный сайт "Алании".

Официальный сайт ФК "Алания"


Гильерме: сильнейшее звено сборной Бразилии — оборона

Бразильский вратарь "Локомотива" Гильерме дал оценку выступлениям своих соотечественников на чемпионате мира, где они уже достигли стадии четвертьфинала, на которой встретятся со сборной Голландии.

"Лучше всего характеризует нынешнюю сборную Бразилии то, что сильнейшая ее линия - оборона. Когда такое было? Обычно ещё со времен Пеле и Гарринчи восхищение вызывали игроки атаки. А сейчас лучшие на поле Лусиу, Хуан, Майкон, Родригес, а Жулиу Сезар, по моему разумению, вообще сильнейший вратарь в мире", — цитирует Гильерме "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Ю. Газзаев: "Металлург" был сильнее нас во всех компонентах игры

Главный тренер "Крыльев Советов" Юрий Газзаев прокомментировал результат товарищеского матча с донецким "Металлургом". Напомним, что самарская команда уступила сопернику со счётом 1:3.

"Наш состав не был оптимальным, несколько футболистов больны. Кто-то к нам подъехал на просмотр, кого-то взяли из дубля. При этом мы играли достаточно организовано, но "Металлург" был сильнее нас во всех компонентах игры. Считаю, что счёт в матче отражает соотношение сил на поле. Для нас это была очень необходимая игра с сильным соперником.

Совсем недавно мы провели спарринг с "Металлистом", сыграв вничью 2:2. В том матче у нас был немного другой состав. Я не могу сравнивать две украинские команды. Они действуют в разной манере. Дончане предпочитают комбинационный футбол, который и принёс им положительный результат", - приводит слова Газзаева официальный сайт "Металлурга".

Официальный сайт ФК "Металлург" Донецк


Алаба подписал профессиональный контракт с "Баварией"

Молодой и многообещающий футболист мюнхенской "Баварии" Давид Алаба подписал свой первый официальный контракт с клубом, сообщает Sport1.de.

Он подписал контракт спустя пять дней после того, как ему исполнилось 18 лет. Соглашение заключено на три года.

Напомним, что в прошлом сезоне Алаба в составе немецкого гранда участвовал в трёх матчах бундеслиги и дважды появлялся на поле в розыгрыше Лиги чемпионов.

"Чемпионат.ру"


Хейтинга: на чемпионате мира нельзя быть эгоистами

Защитник сборной Голландии Джонни Хейтинга считает, что одним из слагаемых успеха на чемпионате мира является командный дух и чувство локтя.

"Я удивлён ранним вылетом сборной Англии. По именам это, возможно, лучшая команда мира. Но для успеха на таком турнире нужно быть настоящей командой и сражаться друг за друга. Нужно забыть о собственном эгоизме и работать на команду. В прошлом сборную Голландии часто обвиняли в самоуничтожении на крупных турнирах, но сейчас всё изменилось, во многом благодаря тому, что игроки находятся в зрелом возрасте и долгое время играют вместе за сборную", — цитирует Хейтингу Football365.

"Чемпионат.ру"


Беккенбауэр: с Аргентиной сыграем так же, как с Англией

Почетный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр рассыпался в похвалах в адрес сборной Германии, сообщает Bild.

Беккенбауер считает, что подопечные Йоахима Лёва способны на большие свершения на чемпионате мира в ЮАР.

"Игра нашей сборной впечатляет. Она очень динамична, так как футболисты находятся в постоянном движении. Мне кажется, что бундесманшафт сыграет со сборной Аргентины точно так же, как с английской сборной. Для этого есть все предпосылки. Внушает уверенность то, что футболисты этой команды четко осознают, на что они способны", - заявил Беккенбауер.

"Чемпионат.ру"


Блохин: я бы с удовольствием пришёл в киевское "Динамо"

Бывший главный тренер сборной Украины и "Москвы" Олег Блохин признался, что не прочь возглавить киевское "Динамо".

"Я бы с удовольствием пришёл в киевское "Динамо". Чтобы я изменил? Это я оставлю в секрете. Извините, я коренной киевлянин и всю жизнь проиграл в "Динамо" - как в десять лет начал, так в 37 и закончил. Это моё родное.

Но это не значит, что если я приду куда-то тренером, и мы будем играть в Лиге чемпионов или ещё где-то против "Динамо", то я не буду стараться выиграть. Это моё профессиональное, это то, чем я зарабатываю", - приводит слова Блохина "Кореспондент.net".

Корреспондент.net


Карвалью: испанцы забили из офсайда

Защитник сборной Португалии Рикарду Карвалью считает, что арбитр матча 1/8 финала чемпионата мира ошибся, засчитав гол испанца Давида Вильи, который оказался решающим в споре команд за путёвку в четвертьфинал.

"Что пошло не так? Гол был забит из офсайда! Впрочем, я считаю, что мы плохо держали мяч, а соперник имел больше голевых возможностей. В таких матчах надо быть острее в атаке и компактнее в обороне. Нам надо прибавить в атакующих действиях, ведь мы не смогли забить в трёх матчах из четырёх на мундиале", — цитирует Карвалью портал Football365.

"Чемпионат.ру"


30 июня Бодмер перейдёт из "Лиона" в "ПСЖ"

В среду, 30 июня, полузащитник "Лиона" Матье Бодмер должен подписать контракт с "ПСЖ". Соглашение будет рассчитано на три года. 27-летнему футболисту осталось лишь пройти медосмотр в составе столичного клуба. Трансфер Бодмера обойдётся "ПСЖ" в € 2,5 млн, сообщает France Football.

В прошлом сезоне Бодмер провёл в чемпионате Франции 14 матчей и забил один гол.

"Чемпионат.ру"


Президент Бразилии хочет два южноамериканских полуфинала

Президент Бразилии Лула да Сильва надеется, что все четыре представителя Южной Америки преодолеют барьер четвертьфинала на чемпионате мира. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, которая состоялась в Сан-Пауло, сообщает Mercopress. Узнав о победе сборной Парагвая над Японией в серии послематчевых пенальти, Лула да Сильва заявил: "Это означает, что у нас хорошие шансы вскоре увидеть два южноамериканских полуфинала на мундиале".

"Чемпионат.ру"


Костов: победы над российскими клубами воспринимаются обыденно

Главный тренер донецкого "Металлурга" Николай Костов после товарищеского матча с "Крыльями Советов", выигранного со счётом 3:1, оценил игру своей команды и поделился впечатлениями от победы над другими российскими клубами.

"Мы выглядели лучше соперника. Победа заслуженно досталась нам. У нас здорово получались командные действия при отборе мяча. Это позитивно. Хорошо, что наши травмированные игроки – Мгуни и Мхитарян - быстрыми темпами восстанавливаются. Быстро проходят адаптацию в коллективе и наши новички – Морозюк и Тейшейра. Видно, что у нас создаётся сильный коллектив. Взаимопонимание между футболистами прекрасное.

В этом году, на зимних и летних сборах, мы обыграли по делу ведущие клубы России: "Рубин", ЦСКА, дважды "Крылья Советов". Это воспринимается несколько обыденно. Видно, что наша команда растёт. Года два назад мы бы сильно радовались. Сейчас же мы это воспринимаем по-иному", - приводит слова Костова официальный сайт "Металлурга".

Официальный сайт ФК "Металлург" Донецк


Моратти: мы не намерены снижать трансферную цену Майкона

Президент миланского "Интера" Массимо Моратти заявил, что итальянский клуб не намерен расставаться с защитником команды Дугласом Майконом, если за него не заплатят € 35 млн, сообщает AS.

Напомним, что футболистом сборной Бразилии активно интересуется новый наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью. По словам Моратти, он не хочет отпускать Майкона, однако сам футболист попросил его не игнорировать интерес испанского гранда.

"Мы не хотим продавать Майкона, потому что он очень сильный футболист. Правда, он сам попросил нас не отказывать "Реалу", однако каждый имеет свои интересы и делает свои расчёты. Поэтому мы не намерены снижать его трансферную цену", - сказал Моратти.

"Чемпионат.ру"


С английского болельщика снято обвинение

Дело английского болельщика Павлоса Джозефа, ставшего знаменитым благодаря своему появлению в раздевалке сборной Англии, закрыто. Во вторник состоялось слушание в суде Кейптауна, на котором 32-летний англичанин согласился заплатить штраф в знак признания своей вины. Сумма штрафа составила 750 рандов ( 65). Как сообщает TeamTalk со ссылкой на слова адвоката защиты Крэйга Уэбстера, с Джозефа снято обвинение в нарушении регламентирующих документов ФИФА.

"Чемпионат.ру"


Кандрева: расстроен, что не останусь в "Ювентусе"

Руководство "Ювентуса" решило отказаться от полузащитника Антонио Кандревы, который был арендован во второй половине прошлого сезона у "Удинезе". Кроме того, туринский клуб уступил 50 процентов прав на трансфер 23-летнего хавбека.

"Кто не хочет быть частью такого великого клуба, как "Ювентус"? Я расстроен, но, как известно, никогда не говори "никогда". Сделка по разделу прав на мой трансфер истекла. Теперь я полноправный игрок "Удинезе". Посмотрим, что будет потом", — цитирует Кандреву Football Italia.

"Чемпионат.ру"


"Ростов" проведёт спарринг с "Ильичёвцем"

В пятницу, 2 июля, футболисты "Ростова" проведут товарищеский матч с мариупольским клубом "Ильичёвец". Игра состоится на стадионе "Олимп-2". Вход для зрителей будет бесплатным, сообщает официальный сайт донской команды.

Официальный сайт ФК "Ростов"


"МЮ" опроверг слухи о завершении Невиллом игровой карьеры

"Манчестер Юнайтед" опроверг сообщения СМИ о том, что ветеран команды Гари Невилл собирается завершить карьеру футболиста и стать экспертом на телеканале Sky Sports. Как сообщает Mirror, первоначально Невилл фигурировал в списке игроков, у которых завершился контракт. Но затем с ним было подписано годичное соглашение, а причиной заминки стал отъезд футболиста в отпуск.

"Чемпионат.ру"


Арисменди перешёл из "Сарагосы" в "Хетафе"

Нападающий "Сарагосы" Хавьер Арисменди подписал контракт с "Хетафе". Соглашение рассчитано на шесть лет, сообщает официальный сайт мадридского клуба.

Отметим, что за последние два сезона Арисменди провёл в "Сарагосе" 69 матчей и забил 14 голов.

"Чемпионат.ру"


В Парагвае задержаны 15 болельщиков



В избранное