Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-07-19
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5367

Всего подписчиков: 31749

Анчелотти: нам не нужны новые нападающие

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что его клуб не планирует приобретать новых нападающих. Напомним, что прессе в течение продолжительного времени обсуждается возможный переход форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса в стан синих.

"Я не думаю, что нам нужны новые нападающие. В этом плане ничего не изменилось. У нас есть Старридж, а в ближайшее время к команде присоединятся Дрогба, Анелька и Калу", - цитирует итальянца официальный сайт "Челси".

Официальный сайт ФК "Челси"


Sportske.net: полузащитнику ЦСКА Тошичу необходима операция

Новичку ЦСКА Зорану Тошичу понадобится операция. Полузащитник сборной Сербии после возвращения с чемпионата мира в ЮАР почувствовал боль в колене, а проведённое медицинским штабом армейцев обследование показало, что у игрока проблема с мениском. Операция, скорее всего, будет сделана в Мюнхене в ближайшее время. Футболист сможет вернуться в строй через две недели, информирует Sportske.net.

"Чемпионат.ру"


Гершкович: нам пора интегрироваться в Европу

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поддержал идею о переходе чемпионата России на систему "осень-весна".

"Прежде всего хочу сказать, что я уже давно ратую за переход на систему "осень-весна", поскольку нам пора интегрироваться в Европу. Команды, которые добиваются каких-то успехов на европейской арене, играют именно так. Европейский футбол вообще должен быть в одной системе координат: это касается календаря, трансферных "окон", маркетинга, рекламы, телевизионных прав…

Вопрос: как переходить? Есть два варианта. Первый - нужно сначала построить стадионы, крытые манежи, после чего переходить. Второй - сначала перейти, а затем создавать инфраструктуру. Я считаю, что всё нужно делать резко. Иначе мы никогда не перейдём на "осень-весну", пока будем ждать у моря погоды. А здесь на первых порах можно немного и потерпеть. Для начала просто поменять названия кругов. Первый считать вторым и наоборот. По всем лигам. Тем более что по правилам ФИФА и УЕФА нам всё равно предписано делать летом полуторамесячный перерыв в чемпионате, в течение которого мы не можем играть. Поэтому чем скорее мы перейдём на "осень-весну", тем быстрее у нас появятся крытые манежи и поля с подогревом, которые нужно строить в нашей стране повсеместно. И мы начнём прогрессировать на международной арене.

Что же касается разбивки чемпионата на три или два круга, равно как и определение весеннего чемпиона, то над этим вопросом нужно серьёзно подумать, чтобы решение устраивало все команды.

В конце июля состоится исполком РФС, который, видимо, и примет это эпохальное решение, после чего в работу вступит специально созданная комиссия. И до ноября - очередного заседания исполкома - новый календарь будет подготовлен", - цитирует Гершковича "Спорт уик-энд".

Спорт Уик-Энд


ЦСКА вылетел в Самару

ЦСКА вылетел в Самару, где в понедельник, 19 июля, проведёт встречу в рамках 13-го тура Премьер-Лиги с "Крыльями Советов", сообщает официальный сайт армейского клуба. В Москве остался дисквалифицированный полузащитник Дэйвидас Шемберас. А вот Евгений Алдонин, получивший травму в матче 1/16 финала Кубка России против "Торпедо", отправился на игру вместе с командой.

"Чемпионат.ру"


Волков и Ермак прибудут на просмотр в "Волгу"

В начале следующей недели на просмотр в нижегородскую "Волгу" приедут полузащитники Виталий Волков и Олег Ермак, информирует Onedivision.ru.

29-летний хавбек Волков является воспитанником футбольной школы столичного "Торпедо", в составе которого он и начал свою профессиональную карьеру. В 2007 году Виталий защищал цвета казанского "Рубина", а со следующего сезона и по настоящее время выступает в составе "Томи". В нынешнем году Волков перестал попадать в основной состав томской команды, проведя четыре встречи в первенстве молодёжных команд Премьер-Лиги.

24-летний Ермак - воспитанник ахтырского футбола. На протяжении пяти лет хавбек играл в структуре донецкого "Шахтёра" и луганской "Зари", а в 2007 году выступал на правах аренды в составе новотроицкой "Носты". Минувший сезон Ермак провёл на правом фланге клуба первой украинской лиги "Крымтеплица" из Молодёжного.

Onedivision.ru


Около 30 болельщиков были задержаны на матче "Спартак" - "Рубин"

Сотрудники московской милиции задержали в субботу за различные правонарушения около 30 болельщиков, которые присутствовали на матче 13-го тура Премьер-Лиги "Спартак" - "Рубин", сообщил РИА "Новости" в воскресенье начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"Из 16 тысяч болельщиков, которые присутствовали на матче, задержаны около 30 человек. Серьёзных нарушений правопорядка не зафиксировано", - сказал Бирюков.

РИА "Новости"


"Эвертон" отказал "Арсеналу" в продаже Ягелки

"Эвертон" отклонил предложение "Арсенала" по трансферу защитника Фила Ягелки, информирует Goal.com. "Канониры" предлагали за 27-летнего игрока 14 млн. Напомним, что Ягелка только недавно восстановился после серьёзной травмы колена. Наставник лондонцев Арсен Венгер видит в лице Ягелки надёжного центрального защитника, но рулевой клуба из Ливерпуля Дэвид Мойес не хочет расставаться с ключевым игроком.

Остаётся добавить, что "Арсенал" собирается увеличить предложение до 16 млн.

"Чемпионат.ру"


Суркис: к играм с "Гентом" мы выйдем на необходимый уровень

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал итог матча 2-го тура украинской премьер-лиги с "Таврией", который завершился со счётом 2:1 в пользу киевлян.

"Нам было важно просто выиграть. Счёт не имеет в таких матчах значения - реальный вес он приобретает в квалификации Лиги чемпионов, когда победитель станет определяться по сумме двух матчей. "Таврию", если честно, могли обыграть и крупнее, но не сложилось с реализацией.

Категорически не согласен с теми, кто утверждает, что наша команда подошла к сезону не готовой функционально. Ребята отбегали весь матч на одном дыхании, и даже в конце, когда в этом не было необходимости, Маграо и Ярмоленко делали стремительные рывки по всей бровке. Думаю, к играм с "Гентом" мы выйдем на необходимый уровень. Но прежде нам предстоит сыграть с "Металлистом" матч чемпионата страны.

Результат матча в Харькове не станет определяющим в дальнейшей судьбе Валерия Газзаева. Определяющей станет вся его трёхлетняя работа в "Динамо", - цитирует Суркиса "Динамомания" со ссылкой на "Спорт-экспресс в



В избранное