Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-04-21
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5204

Всего подписчиков: 32136

Торбинский и Минченков вернулись в общую группу

Во вторник возобновил тренировки столичный "Локомотив". К занятиям в общей группе присоединились 21-летний нападающий Александр Минченков, который пропустил месяц из-за отита, и 25-летний полузащитник Дмитрий Торбинский, выздоровевший после вирусной инфекции. Как передаёт "Спорт-экспресс", по индивидуальному графику тренируются бразильские легионеры "Локо" — защитник Родольфо и хавбек Вагнер.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Президент "Сантоса": Неймар не продаётся

Президент бразильского "Сантоса" Луиш Алвару Рибейру заявил, что футболист команды Неймар, считающийся восходящей звездой бразильского футбола, не продаётся, передает El Mundo.

Напомним, что к 18-летнему игроку проявлял интерес мадридский "Реал".

"В течение последних дней я получил несколько телефонных звонков. Однако представителю "Реала" я сказал, что мы не намерены выставлять Неймара на трансфер. Причем это касается не только его, но и всех других игроков "Сантоса", - заявил Рибейру.

"Чемпионат.ру"


Радимов: думаю, Адвокат будет чаще бывать в России

Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов поделился со "Спорт-экспрессом" предположениями о том, как будет строить работу в сборной России Дик Адвокат, являющийся наиболее вероятным кандидатом на роль преемника Гуса Хиддинка.

"Если Хиддинку приходилось знакомиться со всеми сразу, то Адвокат уже имеет практически полное представление о том, с кем ему предстоит сотрудничать, и это в его работе - большой плюс. И потом, мне кажется, Дик, в отличие от Гуса, которому больше нравилось находиться в Европе, будет чаще бывать в России. Он и прожил здесь дольше, и нравилось ему в нашей стране, по-моему, больше", — заявил Радимов.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Маркевич вызвал Алиева в сборную Украины

Полузащитник "Локомотива" Александр Алиев может продолжить выступление за сборную Украины, даже если подтвердится информация о наличии у него российского паспорта. Федерация футбола Украины собирается изучить вопрос по данному и делу дать свой ответ.

Между тем главный тренер сборной Мирон Маркевич, не дожидаясь разъяснений, заявил о приглашении Алиева в национальную команду на товарищеский матч против Литвы, который состоится 25 мая в Харькове.

"Алиев — игрок сборной Украины. Я вызываю его на сбор. Вот и всё. А что там в России говорят, не знаю. Я говорил с Алиевым. Он сказал, что у него украинский паспорт. Он будет играть за нашу сборную", - цитирует Маркевича издание "Сегодня".

Сегодня


Лазович: о недооценке "Амкара" речи не идёт

Нападающий "Зенита" Данко Лазович поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка России с "Амкаром", не согласившись с мнением о том, что встреча в Перми станет досрочным финалом.

"Мне трудно судить, потому что, честно говоря, я не очень хорошо знаю две другие команды. Сложность заключается ещё и в том, что мы проводим лишь одну игру. Будет плохой, неудачный день для коллектива - и можно потерпеть поражение. В "Зените" все понимают важность матча с "Амкаром", ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Если сыграем собранно, со 100-процентной концентрацией, добьемся успеха. Добавлю, что лично для меня очень привлекательна возможность так быстро выиграть трофей в новом клубе. А потому, будьте уверены, я полностью выложусь в Перми", — цитирует Лазовича "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


На матче "Сибирь" — ЦСКА будет аншлаг

Матч 7-го тура Премьер-Лиги между "Сибирью" и ЦСКА, который состоится 24 апреля в Новосибирске, пройдёт при полных трибунах. Как передаёт официальный сайт сибиряков, во вторник вечером в кассах стадиона "Спартак" были проданы последние билеты на этот матч

В то же время в продаже ещё остаются билеты на сегодняшний полуфинальный матч Кубка России, в котором "Сибирь" сыграет дома с "Аланией".

Официальный сайт ФК "Сибирь"


В среду Паршивлюк и Яковлев не тренировались

Защитник Сергей Паршивлюк и нападающий Павел Яковлев пропустили состоявшуюся в среду тренировку столичного "Спартака", передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых. Причиной отсутствия Паршивлюка стал ушиб, а у Яковлева поднялась температура.

"Чемпионат.ру"


Бускетс: мы можем пройти "Интер"

Полузащитник испанской "Барселоны" Серхио Бускетс является одним из тех игроков команды, которые уверены, что могут победить миланский "Интер" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

"Я уверен, что при поддержке нашей инчады мы сможем добиться нужного для нас результата. Болельщиков ждет очень интересный вечер. Что же касается нас, то должен отметить, что это уже не первый раз, когда нам приходится забивать нужное количество мячей на нашем поле", - сказал Бускетс.

"Чемпионат.ру"


Спартаковец Баженов вернулся в общую группу

В состоявшейся в среду тренировке московского "Спартака" наравне с остальными игроками принимал участие нападающий Никита Баженов, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых. Напомним, что футболист ранее занимался по индивидуальной программе из-за травмы задней поверхности бедра.

"Чемпионат.ру"


Маркевич объявил состав сборной Украины на матч с Литвой

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич назвал фамилии 24 футболистов, которые 17 мая в Харькове проведут подготовку к товарищескому матчу с национальной командой Литвы.

Всего в ближайшее время сборная Украины проведёт три контрольных матча: 25 мая - в Харькове, против Литвы, 29 мая - во Львове, против Румынии, 2 июня - в Осло, против Норвегии.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтёр"), Александр Горяинов ("Металлист").

Защитники: Дмитрий Чигринский ("Барселона", Испания), Андрей Русол ("Днепр"), Евгений Хачериди ("Динамо" Киев), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Василий Кобин ("Шахтёр"), Игорь Ощипко ("Карпаты"), Владимир Полевой ("Металлург" Запорожье), Виталий Федорив ("Амкар", Россия).

Полузащитники: Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия), Тарас Михалик ("Динамо" Киев), Сергей Валяев и Денис Олейник (оба - "Металлист"), Руслан Ротань и Евгений Коноплянка (оба - "Днепр"), Игорь Худобяк ("Карпаты"), Александр Алиев ("Локомотив", Россия), Александр Яковенко ("Вестерло", Бельгия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артём Милевский (оба - "Динамо" Киев), Марко Девич ("Металлист"), Андрей Воронин ("Динамо", Россия), Евгений Селезнёв ("Днепр").

Сегодня


Романцев: получается, раньше играли по кодексу без чести?

Тренер-консультант московского "Спартака" Олег Романцев рассказал о своём отношении к Кодексу чести российского футбола, который был предложен футбольному сообществу новым президентом РФС Сергеем Фурсенко.

"По мне, это больше похоже на пиар. Получается, раньше мы играли по кодексу без чести? Что ж, зато теперь будем с честью", — сказал Романцев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Денисом Целых.

"Чемпионат.ру"


Романцев: не вижу звёздной болезни у Яковлева и Ананидзе

Тренер-консультант московского "Спартака" Олег Романцев объяснил причины проблем, возникших в нынешнем сезоне у молодых игроков команды Павла Яковлева и Жано Ананидзе.

"Возможно, с ними происходит то, что называют "синдромом второго сезона". В первый год они играли без груза повышенной ответственности, сейчас же к ним немного другое отношение. Но упрекать этих ребят в звёздной болезни я точно не стану", — приводит цитаты Романцева корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Бывший наставник красно-белых оценил также состояние бразильского дуэта АлексВеллитон. "Что касается Веллитона и Алекса, то они способны прибавить. Они пропустили часть предсезонных сборов, и теперь им предстоит набрать форму", — сказал Романцев.

"Чемпионат.ру"


Моратти: поздравляю "Интер" и наших тиффози

У президента миланского "Интера" Массимо Моратти после победного матча его команды против испанской "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов было очень приподнятое настроение.

Как сообщает официальный сайт клуба, Моратти, в частности, сказал: "Мои комплименты нашим болельщикам и команде. Тиффози команды всегда бурно поддерживали её и были рядом с ней. Спасибо команде, которая продемонстрировала фантастическую игру, показав характер и чувство собственного достоинства. Должен сказать, что мы могли бы при такой игре забить ещё один гол. Так что я очень доволен игроками и нашим тренером, который очень умён. Надеюсь, что в Барселоне мы также сыграем на подъёме, что будет весьма непростой задачей".

"Чемпионат.ру"


В Московской области будет построен новый стадион

Подольск исключён из концепции заявки России на проведение чемпионата мира-2018. Об этом сообщил генеральный директор заявочного комитета "Россия-2018/2022" Алексей Сорокин, рассказавший также о планах строительства нового стадиона в Подмосковье.

"Подольск уже не является частью нашей концепции. Стадиона там не будет. Это изменение отражено в заявочной книге. При этом Московская область своё присутствие в нашей заявке сохранила. Строительство нового стадиона планируется в Ленинском районе на пересечении МКАД с Симферопольским шоссе. С большой вероятностью строительство, при определённой федеральной поддержке, будет вести Московская область. Может появиться и частный инвестор", — цитирует Сорокина Sportbox.ru.

Sportbox.ru


Ван Бюйтен: "Бавария" очень голодна до больших побед

Защитник "Баварии" Даниэль ван Бюйтен рассказал о своих ожиданиях от полуфинального матча Лиги чемпионов против "Лиона".

"Постараемся завоевать как можно больше трофеев. Мы очень хотим ударно провести концовку сезона. Наша мотивация запредельно высока. К "Лиону" вернулась уверенность в собственных силах, и сейчас французы сосредоточены на Лиге чемпионов.

Мы подходим к матчу со всей осмотрительностью, хотя не терпится скорее выйти на поле. Пусть "Бавария" уже несколько раз выигрывала Лигу чемпионов, сейчас все мы очень голодны до больших побед и хотим завоевать кубок европейских чемпионов.

В противостоянии с "Лионом" шансы соперников абсолютно равны. В 1/8 финала лионцы выбили из борьбы мадридский "Реал", особенно здорово сыграв в ответном поединке в Испании. Защита "Лиона" хорошо организована, эта команда умеет опасно контратаковать. Их голкипер Уго Льорис - один из лучших в Европе. В этом сезоне он не раз приносил команде победу. Но и мы сами отлично себя проявили - заработали путёвку в полуфинал не где-нибудь, а в выездном матче с "Манчестер Юнайтед", - приводит слова ван Бюйтена официальный сайт УЕФА.

uefa.com


Лусио: игроки "Интера" полностью выложились на поле

Защитник миланского "Интера" Лусио проанализировал полуфинальный матч Лиги чемпионов с испанской "Барселоной", сообщает официальный сайт итальянского клуба.

"Я очень счастлив, что мы сумели добиться положительного результата. Наши игроки отлично знали, что придётся нелегко против команды такого уровня. Однако сегодня мы сыграли от сердца и полностью выложились на поле. Должен отметить, что мне очень приятно играть рядом с Жулио Сезаром, Майконом, Самуэлем и Дзанетти, так как мы всегда готовы страховать друг друга. В Лиге чемпионов очень важна сплочённость коллектива", - заявил Лусио.

"Чемпионат.ру"


Жалобы "Терека", "Динамо" и "Локомотива" признаны необоснованными

На состоявшемся в среду заседании экспертно-судейской комиссии РФС были рассмотрены спорные эпизоды матчей Премьер-Лиги и первого дивизиона. Как передаёт официальный сайт РФС, на нём были приняты следующие решения.

1. Матч Росгосстрах-Чемпионата России ЦСКА Москва - "Локомотив" Москва (дата 17.04.2010):

а) 81-я минута - судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды ЦСКА;

б) 86-я минута - судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды ЦСКА.

Жалоба ФК "Локомотив" признана необоснованной.

2. Матч Росгосстрах-Чемпионата России "Терек" Грозный - "Динамо" Москва (дата 18.04.2010):

а) 10-я минута - судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Динамо";

б) 11-я минута - судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Динамо";

в) 90-я минута - судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота команды "Динамо".

Жалоба ФК "Терек" признана необоснованной.

Жалоба ФК "Динамо" признана необоснованной.

3. Матч Росгосстрах-Первенства России "Балтика" Калининград - "Волгарь-Газпром" Астрахань (дата 18.04.2010):

52-я минута - судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота команды "Балтика".

Жалоба ФК "Балтика" признана необоснованной.

Официальный сайт РФС


Карпин: первые выводы будут возможны по итогам первого круга

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о лидерстве в турнирной таблице Премьер-Лиги нальчикского "Спартака", с которым красно-белым предстоит встретиться в ближайшее воскресенье в "Лужниках".

"Может, лидерство нальчан кого-то удивляет, но не надо забывать, что календарь был составлен таким образом, что клубы так называемой "большой четвёрки" в первых турах играли между собой, соответственно, теряли очки. Первые серьёзные выводы можно будет делать по итогам первого круга чемпионата. Тем не менее меня, естественно, беспокоит, что "Спартак-Нальчик" набрал так много очков. Будем разбирать игру этой команды. Надеюсь, что всё-таки предстоящий матч закончится для нас успешно", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

"Чемпионат.ру"


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Торбинский и Минченков вернулись в общую группу
Президент "Сантоса": Неймар не продаётся
Радимов: думаю, Адвокат будет чаще бывать в России
Маркевич вызвал Алиева в сборную Украины
Лазович: о недооценке "Амкара" речи не идёт
На матче "Сибирь" — ЦСКА будет аншлаг
В среду Паршивлюк и Яковлев не тренировались
Бускетс: мы можем пройти "Интер"
Спартаковец Баженов вернулся в общую группу
Маркевич объявил состав сборной Украины на матч с Литвой
Романцев: получается, раньше играли по кодексу без чести?
Романцев: не вижу звёздной болезни у Яковлева и Ананидзе
Моратти: поздравляю "Интер" и наших тиффози
В Московской области будет построен новый стадион
Ван Бюйтен: "Бавария" очень голодна до больших побед
Лусио: игроки "Интера" полностью выложились на поле
Жалобы "Терека", "Динамо" и "Локомотива" признаны необоснованными
Карпин: первые выводы будут возможны по итогам первого круга

Читайте на сайте

"Интересная получилась игра"
После матча с "Динамо" Константин Зырянов заявил, что самую сложную игру в сезоне "... >>>

Зырянов: пока матч в Самаре был самым трудным
Константин Зырянов после поединка с "Динамо" рассказал о возможности командного р... >>>

Издержки ротации
Предстоящие матчи Лиги чемпионов наложили отпечаток на кадровые решения тренеро... >>>

Жертвы есть – красоты маловато
Бедным на голы получился старт нового сезона в первом дивизионе. В трёх матчах суб... >>>

Знакомьтесь: женская сборная России. Часть 2
В преддверии отборочного матча с Казахстаном мы продолжаем знакомить вас с женск... >>>

Дерби амбиций
Главным матчем заключительного дня 3-го тура чемпионата России по футболу станет ... >>>

Знакомьтесь: женская сборная России. Часть 3
Продолжаем представлять вам игроков женской сборной страны. В этой части речь пой... >>>

Семшов: игра шла на встречных курсах
Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов подвёл итоги встречи с "Зенитом", пояснил, почем... >>>

Данцев: на пустом стадионе играть очень тяжело
О причинах отсутствия голов в итоговом протоколе и об общем впечатлении от дебюта... >>>

"Спартак" первым перешёл на летнее время
Переход на летнее время вице-чемпион России ознаменовал первой победой в 2010 году. ... >>>

Карпин: выиграли бы 10:0, понравилось бы всё
После матча "Спартак" - "Локомотив" Юрий Сёмин пожаловался на то, что удача отвернул... >>>

Первая потеря "Рубина"
Чемпион сохранил нули в графах "поражения" и "пропущенные мячи", но опустился на вт... >>>

Результат в дерби оказался важнее прочих мелочей
После матча "Спартак" – "Локомотив" Асатиани признал правомерность победы соперни... >>>

Другое лицо "Ростова"
Солидная игра с большим количеством созданных моментов позволила "Ростову" взять ... >>>

Бердыев: возможно, перенесём матчи на "Рубин"...
Казанскому "Рубину", лидировавшему после двух туров со стопроцентным показателем,... >>>

Сухи: хочу забить снова раньше, чем через 100 иг

В избранное