Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сборная России по футболу - новости, история, статистика


24 мая 2018

ВИКТОР ФАЙЗУЛИН: «Я ПОБЕДИЛ БОЛЬ»
Он абсолютно не похож на убитого горем человека. Напротив — улыбается, шутит, с оптимизмом смотрит в будущее. За два часа откровенной беседы в одном из ресторанов Приморского района Виктор Файзулин ответил на самые острые вопросы. Почему не сбылась его мечта сыграть на домашнем чемпионате мира? Когда и при каких обстоятельствах он мог уйти из «Зенита» и что помешало ему поехать на зимние сборы? Обо всем этом и многом другом обладатель Кубка УЕФА и трехкратный чемпион России рассуждает в интервью «Спорту день за днем».
— Вы еще месяц формально остаетесь игроком «Зенита», верно?.. Читать далее

АЛАН ДЗАГОЕВ: «СБОРНАЯ РОССИИ НА ДОМАШНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ»
Алан Дзагоев давно стал лидером как в московском ЦСКА, так в сборной России. К своим 28 годам (столько футболисту исполнится 17 июня, через несколько дней после старта чемпионата мира) он завоевал все возможные российские титулы и принял участие в чемпионате Европы-2012 и чемпионате мира-2014. В интервью ТАСС Дзагоев рассказал о состоянии своего здоровья, об итогах сезона, а также о перспективах национальной сборной и надеждах на поддержку болельщиков.
— Вы пропускали некоторые отрезки прошедшего сезона из-за травм. Как вы оцените свое состояние в преддверии чемпионата мира?.. Читать далее

АНДРЕЙ ЛУНЁВ: «СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ, НАСТРОЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ»
23 мая сборная России продолжила подготовку к чемпионату мира-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Команда провела тренировку, по окончании которой на вопросы журналистов ответил вратарь сборной Андрей Лунёв.
— Расскажите, как проходит сбор.
— Сбор проходит отлично: тренируемся, работаем. Все происходит примерно так же, как и в клубе.
— Есть у вратарей в команде какая-то иерархия, кто какой номер?
— Все вопросы к тренерскому штабу… Читать далее

23 мая 2018

БОРИС ИГНАТЬЕВ: «СДЕРЖАТЬ САЛАХА? ЧТО ЗДЕСЬ УЖ ТАКОГО? МЫ МЕССИ СДЕРЖИВАЛИ...»
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мыслями по поводу контрольных матчей с командами Австрии и Турции, а также объяснил, почему из результативной игры лидера сборной Египта Мохаммеда Салаха нашей команде не стоит делать проблему.
— По-моему, сборные Австрии и Турции — вполне подходящие кандидатуры для спаррингов, — сказал Игнатьев. — Но вот только не помешало бы нам провести матч с командой, напоминающей по стилю сборную Саудовской Аравии. Нам обязательно нужно выигрывать второй товарищеский матч. Чтобы быть психологически уверенными в себе накануне турнира… Читать далее

ДНЕВНИК ЧМ–2018. 23 ДНЯ ДО ТУРНИРА
Дома болельщика открылись уже более чем в 30 странах мира, в 11 из них есть курсы русского языка и специальные разговорники. Официальный гимн чемпионата исполнит Уилл Смит, русскую версию споет группа Каста. Банк России выпустил специальную сторублевую банкноту к ЧМ тиражом 20 млн. экземпляров. Артём Дзюба и Алан Дзагоев вернулись в общую группу. Таким образом, сегодня сборная работал в полном составе, за исключением Габулова, оставшегося на чемпионский парад «Брюгге». Сборная Австрии, с которой россияне сыграют товарищеский матч в рамках подготовки к ЧМ, объявила состав на эту встречу… Читать далее

22 мая 2018

АРТЁМ ДЗЮБА: «СЕЙЧАС Я СЧАСТЛИВ, ЧТО УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ В СБОРНУЮ»
На третий день сбора в Нойштифте Дзюбе сбили температуру. Выходя из автобуса, Артём пошутил так, что рассмеялся даже Марио Фернандес. Перед тренировкой выпил из пластикового стакана какую-то зеленую жидкость, а после занятия признался в любви вообще ко всем.
— Очень счастлив выйти на улицу, на свободу. Подышать свежим воздухом. Всем рад: полю, ребятам, тренерскому и медицинскому штабу. Всем-всем-всем. Даже вам, ребята, рад. Слушайте, жизнь налаживается. Потому что четыре дня я был как в аду. Просто невозможно! Было очень тяжело. Это состояние, одиночество… Читать далее

ЗАЧЕМ ДЗЮБА ВЕРНУЛСЯ В СБОРНУЮ РОССИИ?
В Нойштифте за год ничего не изменилось. Даже овцы стоят на зеленых холмах, как приклеенные. Здешняя жизнь вообще мало имеет отношения к тому, что происходит за перевалом, отделяющим долину Штубай от остального мира. Хотя кое-что в Нойштифте происходит так же, как и, например, в соседней Баварии: Pfingstferien, Духов день «закрыл» магазины и отправил жителей праздно проводить время на целых три дня, включая понедельник. В этой остановившейся картинке нашлось место Артему Дзюбе. Даже удивительно, что путь в сборной России для него прервался чуть меньше года назад именно здесь, в Тироле… Читать далее

ВЛАДИМИР ПОНОМАРЁВ: «У НАС В СБОРНОЙ Я ПОКА НЕ ВИЖУ НИ ИГРОКОВ, НИ КОМАНДЫ»
Экс-защитник сборной СССР, ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира. Он отметил, что у него тревожное состояние за нашу сборную на мундиале.
— Какого выступления ждете от нашей сборной на чемпионате мира?
— Состояние у меня тревожное. Я не вижу настоящей сборной команды. Когда мы готовились к чемпионату мира 1966-го года, мы все вместе играли три года, пришли сначала в олимпийскую сборную, а потом в национальную команду. То есть, оборона у нас была стабилизирована абсолютно. А сейчас кто будет играть? Березуцкие не хотят. Игнашевич один… Читать далее

ИГОРЬ ЛЕДЯХОВ: «НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ, КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ»
Экс-полузащитник сборной России Игорь Ледяхов был видной фигурой в золотом «Спартаке» первой половины 90-х. Ярко выделялся в этой чудо-команде даже рядом с Ильей Цымбаларем, Валерием Карпиным, Андреем Пятницким… «Спартаком» он успел и поруководить, правда, недолго. А полноценно проявил себя как тренер в премьер-лиге нынешней весной, возглавив «Ахмат».
— Назначение и.о. главного тренера «Ахмата» было для вас неожиданным?
— Нет. Я же был помощником главного тренера — обычно помощник и заменяет наставника, когда тот уходит… Читать далее

МИХАИЛ ГАЛАКТИОНОВ ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ РОССИИ U–20
В рамках Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2030 года Российским футбольным союзом принято решение о создании сборной России U-20, которая будет сформирована из игроков 1998 и 1999 годов рождения. Команда учреждена с целью стать своеобразным буфером для футболистов, которые уже переросли юношескую сборную, но в силу различных причин еще не достигли уровня молодежной сборной. Старшим тренером команды назначен Михаил Галактионов, ранее работавший в системе РФС с юношескими сборными 1998 и 1999 годов рождения. Последним местом работы наставника был грозненский «Ахмат»… Читать далее

АЛЕКСАНДР ТАШАЕВ: «С АДАПТАЦИЕЙ В СБОРНОЙ ПРОБЛЕМ НЕТ»
21 мая сборная России продолжила подготовку к чемпионату мира-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Команда провела тренировку, по окончании которой на вопросы журналистов ответил полузащитник сборной Александр Ташаев.
— Как приехали, как разместились, довольны ли условиями?
— После вчерашней тренировки в Новогорске прилетели в Австрию, немного отдохнули, а сегодня уже с утра вновь тренировка. Все хорошо. Отель хороший, условия замечательные.
— Можно сказать, что красивые виды отвлекают?.. Читать далее

21 мая 2018

ЮРИЙ КОВТУН: «КОЗЫРЬ НАШЕЙ СБОРНОЙ — ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА»
Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун поделился мнением о предстоящем чемпионате мира. Он отметил, что на мундиале будет ждать сюрпризов и открытий новых футболистов.
— Чего вы ждете от предстоящего чемпионата мира?
— Каких-то интересных нововведений в плане тактических построений команд, открытий игроков и проведение самого чемпионата. Также интересно посмотреть на нашу сборную и сделать выводы о развитии отечественного футбола, что нам дальше делать, двигаемся ли мы вперед?
— Кроме нашей сборной, какие команды вам еще интересны?.. Читать далее

Перейти на сайт «Сборная России по футболу»


В избранное