31 Меркулов
Тренер
<>Сергей Павлов
РАСПОЛОЖЕНИЕ

90+4' И мяч едва не попал в ворота!!! И матч закончился. Дорогие друзья, спасибо за внимание и удачи.

90+4' Ну наверно последний угловой «Спартака» по истечении 3 добавленных минут

90+3' Бояринцев точно навесил на Баженове, а тот не остановил мяч. Штрафной «Спартака» через некоторое время следует, но ничем опасным он не завершился

90' Смирнов все-таки поднялся. И сейчас Калиниченко получает вторую желтую карточку. Что обидно, за разговоры

89' И сейчас после углового Д. А. Смирнов в акробатическом прыжке пробил не точно и получил небольшую травму

88' «Луч» хочет все-таки выиграть

87' Матч подходит к концу. Моменты подобно последнему у «Луча» периодически вспыхивают. Вот и сейчас игрок «Луча» пробил выше ворот

85' Стрелкова Шоаве оттер от мяча в своей штрафной

84' Моцарт сфолил у центральной линии на Б. Анджинджале, но с тем все в порядке и он должен войти в игру

81' Атака «Луча» и удар Р. Аджинджала в створ ворот Плетикосы. Вратарь на месте

80' Темп игры приобрел неторопливый характер. Чувствуется, что ничья обе команды устраивает. Да и ничья, собственно, по игре.

77' Шишкин ошибся с пасом, но его подстраховал Моцарт, выбив мяч. Сразу двое игроков после нарушений правил лежали на поле

76' судья свистнул игру рукой у штрафной «Спартака». Плетикоса выбил мяч

75' К сожалению, игра начинает приобретать оттенок грубости. Хотя Ковач совершил тактический фол, за что получил карточку

72' первое касание мяча Дзюбы после Австрии, но его снял у того с ноги защитник

69' Дзюба, возвратившийся из Австрии меняет Прудникова

68' Стрелков вместо Штанюка

67' Следует вылазка «Луча», но Плетикоса ее нейтрализовал

67' Б. Анджинджал получил карточку за разговоры

64' Бояринцев меняет Торбинского

59' Кралески получил предупреждение за фол против Калиниченко

58' Предупреждение вынесено Д.А. Смирнову

56' Столкновение в центре поля. Травму получил Штранцль. Трибуны некрасиво свистят. Штранцль затем возвратился в игру

53' Атака «Спартака», пас Прудникову и тот пробил! Мяч прошел в ворота под Чехом.

50' А в ответной атаке нападающий «Луча» сфолил. Пока «Спартаку» в атаке не хватает последнего удара по воротам

47' «Спартак» разыгрывает мяч. Вылазка к штрафной Чеха, но до удара дело не дошло

46' «Спартаку» предстоит не повторить участь ЦСКА, «Локомотива», «Москвы». На это у красно-белых есть 45 с лишком минут

46' Второй тайм начался. И сразу замена в «Луче»: Б. Анджинджал вместо Тихоновецкого

45+1' Перерыв.

45' Титов предупреждён за фол в центре поля.

45' Тихоновецкий убежал от Штранцля и был сбит в штрафной «Спартака». Судья назначил штрафной в пользу гостей, посчитав, что Тихоновецкий рукой отталкивал соперника.

43' Калиниченко отобрал мяч, прошёл до угла втарарской, прострелил на Баженова – Никиту опередил Чех, выбивший мяч кулаком.

41' Калиниченко и Шоавэ неудачно разыграли штрафной – румын не понял намерений партнёра.

39' Моцарт пробил издали - попал в ногу Штанюку.

38' Игра несколько успокоилась.

35' Баженов бил головой после навеса слева – неудачно.

33' Базаев мог выйти на оперативный простор, но не смог обработать мяч.

32' Совершенно незаметен Прудников, в целом же гости выглядят предпочтительнее.

30' Титов прошёл троих, упал в штрафной «Луча». Как показал арбитр, без помощи соперников.

28' Титов головой набросил в штрафную на Прудникова, тот пробил неудачно.

27' Шишкин подал на дальнюю штангу - там никого.

25' Торбинский несильно пробил в руки Чеху из-за пределов штрафной. Зря, Баженов был открыт.

24' Заброс на Баженова, Никита со второй попытки в окружении двоих добрался до мяча, бил в ближний угол - Чех с трудом взял.

21' Калиниченко предупреждён за удар по ногам в центре поля.

20' «Спартак» перехватил инициативу, но к воротам хозяев подходит редко.

18' Моцарт опасно пробил издали, но промахнулся.

16' Базаев бил с 10 метров – выше ворот. «Спартак» «простили».

15' Торбинский пробил издали, Чех отбил перед собой, но повторным броском зафиксировал мяч.

13' Пока мяч у «Спартака» совершенно не держится.

12' Д. А. Смирнов сбил Моцарта, тот отмахнулся, ударив соперника ногой в грудь. К счастью для красно-белых, судья не увидел.

9' Тихоновецкий промахнулся с острого угла.

8' Штранцль в борьбе с Д. А. Смирновым выбил мяч на угловой. После подачи и суматохи у ворот «Спартака» Д. Н. Смирнов затолкал мяч в ворота Плетикосы.

6' Титов с угла штрафной навесил на Баженова, Никита бил головой - чуть выше цели.

5' Заброс на Тихоновецкого, тот до мяча не добрался.

3' Д. А. Смирнов убежал от Калиниченко, Максим схватил соперника рукой, но карточки не получил.

2' Заброс на Баженова – Никита в окружении четырёх соперников до мяча не добрался.

Матч начался.

Доброе время суток, уважаемые болельщики. В 12:00 «Газета.Ru» начнёт репортаж о матче «Луч-Энергия» – «Спартак» (Москва). Во Владивосток лидер чемпионата России прилетел без дисквалифицированных Быстрова и Павлюченко, а также травмированных Жедера, Йиранека и Ковальчука.