AFP TennisNews
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ AFPTENNIS.COM
ВЫПУСК N 1241  от 4 СЕНТЯБРЯ 2017:

Сен 4, 2017

НЬЮ-ЙОРК, США - Мария Шарапова не смогла продолжить триумфальное возвращение на Открытом Чемпионате США. В 1/8 финала чемпионка 2006 года уступила латвийской теннисистке Анастасии Севастовой (16), 7-5, 4-6, 2-6, которая в свою очередь во второй раз подряд вышла в восьмерку сильнейших на турнире.

Мария Шарапова перед турниром занимала только 146-е место и даже несмотря на поражение, согласно LIVE-рейтингу AFPtennis.com, практически возвращается в ТОП-100 рейтинга WTA.

Перед первым матчем с Симоной Халеп мало кто рассчитывал, что россиянка дойдет до 1/8 финала, однако уже сегодня она выглядела скрытым фаворитом, как минимум, в своей четверти сетки.

Именно больше от действий россиянки сегодня зависело, победит она или покинет чемпионат. Анастасия Севастова постаралась максимально нейтрализовать агрессивную игру Шараповой, стараяся рвать ритм игры и меняя вращения. В первом сете ей это сделать не совсем удалось.