Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сервера "Настольный теннис в России"


Информационный Канал Subscribe.Ru

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России
Рассылка №99
(10.07.2003)

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - История - Правила - досье: Имена, События - Разное - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки

10.07.2003-Известен примерный состав российской сборной на 46-ом юношеском чемпионате Европы

Приходится оговариваться, поскольку формальных комментариев – кто и почему именно выезжает в Нови Сад – получить не удалось. Следовательно, перечисление составов команд на официальном сервере 46-ого юношеского чемпионата Европы (11-19 июля 2003 года) – не более, чем заявка на участие.

Как водится, она легко меняется непосредственно перед вылетом.

Также мне пришлось самостоятельно распределять наших спортсменов по двум группам – юниоров и кадетов. Сверять их фамилии с годом рождения и тем городом, что ранее указывался в других официальных материалах.

Наши старшие юноши (до 18 лет) начнут играть в группе «В»: Россия, Словакия, Украина, Италия. Девушки (до 18 лет) выступают в группе «С»: Россия, Германия, Франция, Голландия...

09.07.2003-Бристоль предлагает еще раз пересмотреть вопрос о переходе на игру до 11 очков

Ответный ход любителей настольного тенниса Англии последовал сразу же после обнародования позиции нового лидера ETTA - Алекса Мердока. Одна из самых больших и влиятельных лиг настольного тенниса, которая базируется в Бристоле (графство Глостершир, на реке Эйвон, около миллиона жителей) заявила, что вопрос далеко не закрыт. Председатель бристольской лиги Пауль Мэйнес сказал, что повторное голосование по вопросу о переходе на игру до 11 очков будет дебатироваться заинтересованными сторонами 21 июля 2003 года.

Это связано с тем, пояснил Пауль Мэйнес, что "мы чуть раньше провели свой референдум. Результат был 70 процентов в пользу игры до 21 очков. И теперь мы хотим посмотреть – готовы ли наши спортсмены отказаться от игры до 21 очков и перейти на сокращенный счет до 11 очков".

Напомним, 28 июня 2003 года английская ассоциация настольного тенниса (ETTA) 23367 голосами "за" и 13483 голосами "против" согласилась перейти на повсеместную игру до 11 очков. Речь шла, в первую очередь, о первенствах английских графств, британской лиги, а также всевозможных Открытых турниров, где теперь нельзя играть, то до 11, то 21 очков...

08.07.2003-Англия замерла в ожидании ответных шагов британских любителей настольного тенниса

С упреждающим заявлением уже выступил Алекс Мердок, новый председатель ETTA, сменивший 28 июня 2003 года Алана Рансома. Глава английской администрации не хотел бы в первые же 90 дней своего правления лишиться значительной части спортсменов, выступающих в английских лигах. Алекс Мердок призывает к объединению, поскольку английскому настольному теннису давно пора возвращать утерянные позиции мирового лидера.

Явный раскол произошел в момент подведения итогов голосования 28 июня 2003 года по вопросу о повсеместном переходе на игру до 11 очков и отказе следовать старой "дореформенной" норме игры до 21 очков. На привычных позициях остались 37% имевших право голоса, а это совсем не один-два процента.

Алекс Мердок прекрасно видит, что противников реформ ITTF в английском настольном теннисе едва ли не половина. И это притом, что со дня ключевого решения о переходе на игру до 11 очков минуло почти два года.

Как здесь не вспомнить события более, чем 100-летней давности...

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - История - Правила - досье: Имена, События - Разное - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное