Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1041
(06.06.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Роттердаме-2011

Нидерланды, 8-15 мая 2011 года. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2011...

06.06.2011-Россияне пропускают ITTF pro tour настольного тенниса Бразилии-2011

Несколько россиян собирались посетить Рио-де-Жанейро (Бразилия, 9-12 июня 2011 года), но заявки отозвали. Как сделали это ряд спортсменов настольного тенниса Индии, Сербии, Аргентины, Чили или Германии.

Призовой фонд ITTF pro tour не очень большой – 60 тысяч долларов США и дальность перелета как-то не способствует, чтобы сюда настойчиво рвались. Проблемы с посольством или внутренние причины – вот и отказ от выступлений.

Между тем, Бразилия – это совершенно отдельный регион внутри Латинской Америки, лидирующий регион настольного тенниса. Если кто-то лишь мечтает попасть на Олимпийские игры, то бразильцы это делали уже не раз и в Лондон-2012, скорее всего, также поедут.

Речь не идет о прямой квалификации на Олимпийские игры, посредством высокого рейтинга ITTF – здесь ничего веселого нет. А только о континентальных отборочных турнирах. Кроме того, командные соревнования в Лондоне-2012 предполагают отбор, прежде всего, по географическому признаку: Азия, Европа, Северная и Латинская Америка, Африка, Океания...

05.06.2011-Эксперимент Минска завершился провалом местной школы настольного тенниса

Если бы и когда соревнования в Минске (2-5 июня 2011 года) посетили известные белорусские спортсмены – 35-летний Владимир Самсонов, 33-летние сестры Павлович (Виктория и Вероника), 41-летний Евгений Щетинин, да еще вспомнить некогда игравших за национальную команду Татьяну Костромину и Татьяну Логацкую, то никакого провала не случилось бы.

Многоопытные спортсмены, начинавшие заниматься настольным теннисом еще в СССР, а затем ставшие профессионалами в Германии никаких шансов сегодняшним гостям не оставили бы.

Но тогда бы не состоялся эксперимент.

А он конечно же нужен, ибо рано или поздно надо выводить за скобки Щетинина, Самсонова, двух сестер Павлович, как ранее это сделали Костромина и Логацкая – с кем остается белорусский настольный теннис?..

05.06.2011-Россияне играют за выход в полуфинал Открытого чемпионата Белоруссии-2011

Соревнования в Минске (2-5 июня 2011 года) напоминают большую тренировочную площадку, где разыгрываются все места. Этого нет на турнирах мировой серии ITTF pro tour.

Но есть на Открытом чемпионате Белоруссии с призовым фондом 10 тысяч долларов США, где приезд гостей используется не столько для зрительской аудитории – приходите, смотрите, сколько для нужд местных теннисистов.

Из группового личного турнира в основную сетку из 16 спортсменов настольного тенниса выходили по два сильнейших игрока – это называется первый финал, где проигравший не садится на лавочку. А продолжает выступать, как это происходит, допустим, на юношеских соревнованиях.

Места 3 и 4 в групповом турнире означали, что аутсайдер переходил на борьбу за 17-32 строки – второй финал. Кто и сюда не попал – разыгрывает места с 33 по 43, так, во всяком случае, это сейчас устроено в Минске.

Логика в таком регламенте, конечно, есть...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное