Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1047
(01.07.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Роттердаме-2011

Нидерланды, 8-15 мая 2011 года. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2011...

01.07.2011-Два китайца остались в квалификации ITTF pro tour настольного тенниса Южной Кореи

Россияне и многие европейские спортсмены пропускают южнокорейский турнир (Инчхон, 29 июня – 3 июля 2011 года), но здесь будут разыгрываться настоящие страсти. Ибо тех, кто их сдерживает, отнимая почти все награды, здесь попросту нет.

Сильнейшие китайские теннисисты сосредоточены на играх суперлиги. И вернутся к мировой серии не раньше августа, когда ITTF pro tour примет китайская провинция Цзянсу (Сучжоу) – самый большой призовой 2011 года в размере 330 тысяч долларов США.

Потому в Инчхоне сингапурские, южнокорейские и японские теннисисты располагают всеми возможностями, дабы местный призовой фонд US$ 122000 поделить по-своему. Европейские спортсмены, вероятно, постараются как-то вмешаться – здесь есть №15 Ovtcharov Dimitrij, Германия.

Но сил слишком немного, чтобы на самом деле рассчитывать на безоговорочный успех. Вместе с тем, южнокорейский турнир и последующий за ним японский (Кобе, 7-10 июля) – это тестовая площадка для шести юношей из Китая...

30.06.2011-Седьмой тур китайской суперлиги настольного тенниса прошел без Тимо Болла

Германский спортсмен помог китайскому клубу Zhejiang Nirui Bank Club только 26 июня в шестом туре, после чего седьмой раунд 29 июня одноклубники выигрывали без германской звезды (3:0).

Где находится №2 Тимо Болл, чем занимается – китайские репортеры не сообщают. Вот этот момент с внезапным исчезновением из информационного поля единственного спортсмена Европы удивлять не должен. Китайская суперлига настольного тенниса вся соткана из таких противоречий.

Скажем, здесь научились относиться к статистике, как чему-то безусловно важному и обязательному. И тут можно проследить не только за текущими местами команд – в мужской части их восемь, в женской также восемь, но и узнать – продавались ли билеты на тот или другой матч.

Команда германской звезды Zhejiang Nirui Bank Club после седьмого тура удерживает второе место. На первом – лидер клубной гонки Bayi RSHI Club, где играет первая ракетка мира Wang Hao, известный защитник Hou Yingchao и Yan An.

Так вот, билеты продаются далеко не всегда...

29.06.2011-Тимо Болл сыграл первую встречу в китайской суперлиге настольного тенниса 2011 года

Китай любит символические жесты. Когда что-то не получилось, но очень хотелось попробовать – это непременно произойдет. Но в другое время. Так, например, в матче Китай против команды "Все звезды мира" в Шанхае (Китай, 24-25 июня 2011 года) должен был выступать, но не выступил 19-летний Fang Bo (№106), пятикратный чемпион мира до 18 лет.

Вместо него на площадке появился №7 Xu Xin, которого не без вопросов, но переиграл №2 Тимо Болл их Германии (3:2) – единственное очко в команде "Все звезды мира".

26 июня 2011 года германская звезда вышла на площадку в составе китайского клуба Zhejiang Nirui Bank Club и самая первая встреча в матче – с тем самым 19-летним Fang Bo (№106), которого отчего-то заперли дома.

А сейчас – вот он...

28.06.2011-Канада провела свой турнир "Все звезды" настольного тенниса и проиграла

Соревнования в провинции Онтарио (Канада, Маркхам, 24-26 июня 2011 года) предшествовали Открытому чемпионату США, о котором уже рассказывалось здесь – наши спортсмены пропускают очередной ITTF pro tour и потому внимание смещается на североамериканский континент.

А здесь происходят любопытные вещи.

Мужской турнир "Все звезды" провела не сама канадская ассоциация настольного тенниса. А китайское отделение (CCTTA) – оно возникло 1 октября 2006 года, поскольку в провинции Онтарио набралось довольно много китайских переселенцев. Которые решили таким образом подсобить.

А заодно и самоорганизоваться.

Так что название этого объединения может звучать так – китайская ассоциация настольного тенниса Канады (CCTTA), где есть как общие клубные соревнования, так и этнические. Это славное местечко в Маркхаме пару лет назад уже посещали спортсмены китайского материка с одним из бывших главных тренеров женской сборной – он привез игроков второй или третьей сборной.

Канадские китайцы тогда проиграли.

Но важен был контакт. Переговоры. А не собственно выигрышный результат. Судя по тому, что китайский материк помалкивает – ни о чем не договорились. И китайские канадцы начали свою активность самостоятельно...

27.06.2011-Смирнов пропускает ITTF pro tour настольного тенниса Южной Кореи

Единственный россиянин на южнокорейском турнире (Инчхон, 29 июня – 3 июля 2011 года) Алексей Смирнов заявку отозвал. Как точно также это случилось на последующем японском турнире (Кобе, 7-10 июля 2011 года) – отозваны заявки Смирнова и Александра Шибаева.

О ситуации в мировой серии ITTF pro tour перед южнокорейским Инчхоном уже рассказывалось здесь. Там радости не очень много. Но – отказы. Ближайшие соревнования (29 июня – 3 июля 2011 года) на самом деле будут не очень сложными.

Китай оставляет звездных игроков дома. И делегирует шесть теннисистов, большинство из которых известны по 8-му чемпионату мира до 18 лет в Словакии (Братислава, 4-11 декабря 2010 года).

Инчхон намереваются посетить №15 Ovtcharov Dimitrij, №13 Wu Jiaduo, №20 Baum Patrick из Германии, а также №17 Shen Yanfei и №57 Zhu Fang из Испании – это, пожалуй, сильнейшие представители Европы, три из которых являются мигрантами из Китая.

Между тем, конец июня и начало июля – это время одного из самых больших и громких турниров, который традиционно приурочен ко Дню независимости от королевства Великобритании.

Речь идет об Открытом чемпионате США по настольному теннису (US Open) в Милуоки (штат Висконсин, 30 июня – 4 июля 2011 года). Именно в этот американский штат сегодня перебралась знаменитая четырехкратная олимпийская чемпионка и многолетняя первая ракетка мира китаянка Zhang Yining – она будет учиться в рамках студенческого обмена на одной из кафедр государственного исследовательского университета Висконсин-Мэдисон...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное