Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1052
(17.07.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

54-е первенство Европы-2011

Юношеское первенство Европы в Казани (Россия, 15-24 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Все материалы...

17.07.2011-Первая неудача в основном турнире первенства Европы настольного тенниса до 15 и 18 лет

Все четыре российские команды до 15 и 18 лет вышли из группового турнира в основную сетку континентального первенства с первой или второй строки. До командного полуфинала всего два раунда: игра в 1-м круге (16 команд) и четвертьфинале (8 команд).

Команда юношей России до 15 лет уже проиграла стартовый матч 17 июля сборной Чехии (2:3) и перешла на игру только за 9-16 места. В минувшем году наши юноши до 15 лет проиграли в четвертьфинале и заняли 7-е итоговое место.

Наши девушки до 15 лет на юношеском Евро-2010 выиграли единственную награду вообще – командное "серебро". Старший возраст – юноши до 18 лет – были седьмыми, а россиянки до 18 лет – пятыми...

17.07.2011-Самсонов уже в полуфинале ITTF pro tour Марокко, японская звезда проиграла "неправильной" кореянке

Никаких сенсаций в Рабате нет. Фавориты, в числе которых №7 Владимир Самсонов из Белоруссии, уже в полуфинале. Теннисисты с очень высоким рейтингом ITTF, но не фавориты, находят подходящего спортсмена. И ему проигрывают.

В частности, именно так поступала 18-летняя японская звезда №9 Ishikawa Kasumi, которая в парном турнире играет в финале вместе с №13 Hirano Sayaka, а вот личные соревнования завершила в четвертьфинале.

Девушка проиграла сверстнице из Южной Кореи – №82 Jeon Ji Hee ^ (2:4), хотя это обман зрения. №9 Ishikawa Kasumi проиграла китаянке, которая еще в 2007 году представляла китайский материк на юношеском первенстве Азии до 15 лет (кадеты): в команде заняла 1-е место, а в личном турнире была второй.

Китаянка подросла. И стала кореянкой.

Так иногда в настольном теннисе случается. Южную Корею на ITTF pro tour №82 Jeon Ji Hee ^ (китайское имя Tian Minwei) начала представлять с 2011 года – соревнования в Рабате четвертые по счету...

16.07.2011-Россияне до 18 лет вышли в основной командный турнир на первенстве Европы-2011

Повторилась ситуация командного турнира до 15 лет, когда наши спортсмены выходят в основной турнир, согласно предварительной расстановке. Российские юноши до 18 лет в группе "А" были сеяны вторыми после Франции – ей и проиграли (0:3), но выиграли у Румынии (3:2) и Германии (3:0).

Команда девушек России до 18 лет была сеяна первой в группе "B" – эту позицию и сохранила, последовательно остановив Чехию (3:1), Сербию (3:2), Болгарию (3:0). Таким образом, юноши и девушки России до 18 лет переходят в основной турнир со второй и первой строки.

Но с кем именно предстоит встречаться – зависит от стыковых встреч, в которых задействованы команды с 3-й и 4-й строками группового турнира. Уже появилось расписание. Кадеты (до 15 лет) стыковые встречи уже играют. Старший возраст девушек (до 18 лет) откладывает стыковые встречи на 17 июля...

16.07.2011-Команды россиян до 15 лет вышли в основной турнир первенства Европы-2011

Кадеты все-таки сыграли вторые матчи еще 15 июля и потому они завершают групповой командный турнир быстрей, чем сборные до 18 лет.

Наши юноши до 15 лет выходят из группы "B" на второй строке, как и были посеяны – проиграли лидеру из Венгрии (1:3), но остановили Италию (3:1) и Румынию (3:1).

Российская команда девушек до 15 лет была сеяна первой и первой выходит из группы "A" – переиграли Англию (3:0), Хорватию (3:2) и Сербию (3:0). Сейчас команды с 3-й и 4-й строкой в группах узнают соперников по стыковым встречам за выход в основной турнир.

Сыграют эти встречи.

И только потом будет сформирована таблица из 16 команд основного турнира. Здесь борьба на выбывание, но с розыгрышем всех мест. Если сборная проиграет сразу в первом раунде – переходит на игру за 9-16 места, если проиграет в четвертьфинале – соревнуется за 5-8 места...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное