Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1201
(14.08.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийские игры в Лондоне-2012

(Англия, 27 июля – 12 августа). Более пяти российских спортсменов настольного тенниса играют в личном и командном турнирах...

14.08.2012-Паралимпиада-2012... Российские спортсмены настольного тенниса (Обзор)

Паралимпийские игры в Лондоне (Англия, 29 августа – 9 сентября 2012 года) разыграют больше наград, чем соревнования здоровых спортсменов на Олимпийских играх, которые только что завершились там же (Англия, 27 июля – 12 августа 2012 года).

502 медалей в 20 видах спорта против 302 штук в 26.

В частности, паралимпийский настольный теннис предполагает 87 медалей в личных и командных турнирах мужчин и женщин, тогда как олимпийский уже вручил 12 наград. И это всё. Количество участников паралимпийского настольного тенниса также больше – 276 против 172.

На самом деле, разница в числе спортсменов могла быть заметно выше. И достигать отметки 1000 участников. Если учитывать классы. Скажем, здоровые игроки настольного тенниса, выступающие на Олимпийских играх – это одна большая "норма".

Играть могут хуже или лучше.

Но здесь нет заметных физических недугов. За исключением польской спортсменки №63 Partyka Natalia – девушка второй раз подряд выступает как на Олимпийских, так и Паралимпийских играх (2008, 2012 годы)...

13.08.2012-Промежуточные итоги... Закрытие летних Олимпийских игр в Лондоне-2012 (Обзор)

Лондон – первый город, который трижды принимал летние Олимпийские игры: 1908 (Эдуард VII, правление 1901-1910 годы), 1948 (Георг VI, правление 1936-1952), 2012 (Елизавета II, правление 1952 по настоящее время).

Первые два английских короля не знали, что такое вслед за Олимпийскими играми встречать паралимпийцев – эти игры для спортсменов с недугами впервые организовал Рим только в 1960 году (Италия, 18-25 сентября).

После этого события любые олимпийские соревнования здоровых людей воспринимаются, как промежуточные. С одним "но" – советские люди об этом ничего не знали до 1988 года. И по-прежнему воспринимали летние Олимпийские игры, как некое законченное мероприятие.

Этому стереотипу невольно способствовала Олимпиада 1980 года в Москве (СССР, 19 июля – 3 августа) – она завершилась "улетающим мишкой", но спустя короткое время на тех же лужниковских аренах обнаружить паралимпийцев было невозможно. Поскольку игры состоялись в Нидерландах раньше (Арнем, 21 июня – 5 июля 1980 года).

На самом деле аналогичный прецедент уже был в Латинской Америке – Олимпийские игры 1968 года принимало Мехико (Мексика, 12-27 октября), а Паралимпийские игры состоялись в Тель-Авиве (Израиль, 8-13 ноября 1968 года)...

12.08.2012-Лондон-2012: олимпийский настольный теннис в избранных фотографиях (Фото)

Это больше вопрос фантазии, чем ремесла. Настольный теннис прекрасно отображается, как на статичных картинках, так и на видео. Крупнейшие соревнования, в том числе и лондонские (28 июля – 8 августа 2012 года) этот момент лишь констатируют.

Тогда в чем проблема?

В регуляторах. Которые сегодня решили, что "прыжки в сторону", допустим, и есть самый популярный вид спорта. Тут надо всматриваться не в конкретных фоторепортеров или операторов, а кто за спиной.

Это на случай, если кому-то показалось, что большое значение имеет зрелищность. По слухам, в настольном теннисе с этим не очень весело. И потому, дескать, на телеэкранах другие виды спорта.

Заблуждение.

Смотрите, кто именно владеет телеэкраном. Прямо или косвенно определяет эфирную сетку. Заказывает социологические исследования. А потом рассказывает зрителю о его же предпочтениях.

Олимпийские игры в Лондоне (Англия, 27 июля – 12 августа) легко разрушили эти мифы с помощью Eurovisionsports – уловить разницу, в качестве и подаче того или другого материала было невозможно...

11.08.2012-После Лондона-2012... Олимпийские игры в зеркале мирового рейтинга настольного тенниса за август (Обзор)

Всё очень похоже на события четырехлетней давности, когда мировые лидеры остались на прежних местах. Олимпийские игры в Пекине-2008 также немного подвигали игроков настольного тенниса. Но без резких выпадов.

Заметные шаги вниз или вверх были сделаны, как правило, за рамками первой десятки. Дмитрий Овчаров из Германии впервые занял 9-ю строку, поскольку сумел выиграть две бронзовые олимпийские награды Лондона-2012.

В личном и командном турнирах.

Перед августом Овчаров удерживал 12-ю строку, а с декабря по март был 10-м. Кому-то, возможно, покажется, что соревнования на лондонских Олимпийских играх и не могли что-то сильно изменить. Никаких групповых турниров.

Игра очень жесткая – первая неудача и домой.

По большому счету, такой скепсис оправдан. Сильные игроки настольного тенниса, действительно, если и проигрывали, то ближе к четвертьфиналу. И спортсменам с похожим рейтингом.

Но случались исключения...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное