Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1497
(25.02.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

25.02.2015-Самара открывает лично-командный чемпионат России-2015 по настольному теннису

Открытие национального чемпионата по настольному теннису запланировано на 25 февраля 2015 года, 17:00 часов в учебно-спортивном центре "Грация" (улица Физкультурная, 116). Регламент личных соревнований такой: 16 сильнейших теннисистов сеяны в основном турнире, 48 игроков находятся в 3 группах по 16 человек.

Победитель каждой группы выходят в основную сетку. О регламенте, в частности, рассказывает телеканал "Самара-Гис" здесь – пятиминутный репортаж с места события.

Лично-командный чемпионат России по настольному теннису в Самаре (23 февраля – 1 марта 2015 года) находится в конфликтной зоне с международными институтами. Но об этом развернутых комментариев нет.

Что случилось?

Смотрите перечень заявленный команд, где наряду с привычными регионами указаны Республика Крым и Севастополь – открыть документ на RUSTT.ru (формат PDF, 2,9 Мб) или на сайте ФНТР здесь.

О конфликте можно узнать, набрав в поисковике Гугла три слова – Крым чемпионат России. И вы получите материалы по теме. Как та или другая спортивная организация России включала в свой чемпионат атлетов украинской территории, а затем отменяла своё решение. Поскольку международная федерация по данному виду спорта выступила против.

Логика простая.

Национальный чемпионат отбирает сильнейших игроков для участия, допустим, на чемпионате мира – в настольном теннисе его принимает Китай (Сучжоу, 26 апреля – 3 мая 2015 года), здесь личное первенство. Аудитория также в курсе, что международная федерация настольного тенниса поставила заслон мигрантам (с 1 сентября 2008 года)...

24.02.2015-Три медали россиян до 13 и 15 лет на Открытом первенстве настольного тенниса Швеции-2015

Начало каждого года в юношеском настольном теннисе – всегда движение в сторону первенства Европы до 15 и 18 лет. Попытка разглядеть будущую национальную команду. Ведь "пересменка" состоялась 1 января 2015 года.

Повзрослевшие кадеты (до 15 лет) перешли в соревнования по старшему возрасту (до 18 лет), последние в свою очередь, покинули юношеские списки навсегда. Если, конечно, также выросли. Континентальное первенство в двух возрастах принимает Словакия (Братислава, 10-19 июля 2015 года).

Школьные тренеры уже начинают забывать о выпускниках.

И сосредотачиваются на дне сегодняшнем. Поскольку время до первенства Европы пока есть – идет осторожное прощупывание ситуации. Ожидать гору наград можно вряд ли. Но кое-что выиграть удается.

В главных соревнованиях до ITTF Global Junior Circuit 18 лет у россиян пусто. В турнирах девушек до 13 и 15 лет есть "бронза", "бронза" и "серебро": №627 Абраамян Элизабет ^ (29 апр. 2003), №294 Колиш Анастасия (12 янв. 2001) и №346 Руб Элина (1 нояб. 2001).

Соревнования в Швеции (Эребру, 18-22 февраля 2015 года) оказались неровными. Это связано с японской делегацией. Скажем, в соревнованиях девушек до 13 и 15 лет маленькие японки не выступали, зато были в турнире до 18 лет, где и заняли первое и второе места.

Японские юноши играли везде, кроме турнира до 13 лет...

23.02.2015-"Сюрприз"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Катара-2015 (Обзор)

Нужна ремарка. Катар (Доха, 17-22 февраля 2015 года) не посещали спортсмены китайского материка и Японии, что в современном настольном теннисе фактор наиважнейший. Убери его, что и произошло в Дохе, сразу другая картинка.

Если точней, картинка неопределенности. В особенности, когда на площадке играют сильные представители Европы и другой Азии.

Где-то здесь и возникает разнообразие в медалях. О чем безуспешно мечтал или делал вид Sharara Adham, президент ITTF в 1999-2014 годах – ему хотелось, чтобы "всем сестрам по серьгам", что при наличии китайцев просто невозможно. Вспоминайте минувший ITTF world tour настольного тенниса Кувейта (Кувейт, 11-15 февраля 2015 года).

Одна страна заработала 12 наград из 16.

Что совсем не предел, но Китай себя ограничивает.

Для сравнения – итоги в Катаре-2015...

22.02.2015-Европейская школа настольного тенниса пробилась в полуфинал ITTF world tour Катара-2015

В личных полуфиналах ITTF world tour настольного тенниса Катара (Доха, 17-22 февраля 2015 года) – четыре носителя европейской школы. Трое мужчин: №6 Ovtcharov Dimitrij из Германии, №10 Freitas Marcos из Португалии, №12 Самсонов Владимир из Белоруссии.

Одна женщина: №20 Samara Elizabeta из Румынии.

Равенство с Азией создала китаянка №9 Han Ying ^ из Германии, хотя здесь могла быть спортсменка Гонконга, например или китаянка из Монако – плотность азиатских спортсменок в женском турнире оказалась высокой.

Европейская школа настольного тенниса в меньшинстве. Но если мужчины как-то справились – в полуфинал сумел прорваться только №8 Chuang Chih-Yuan из Тайбэя, то азиатские женщины просто раздавали Европу – это также касается парного турнира.

№9 Han Ying ^, разумеется, житель Германии, и её сегодняшняя первая ракетка. Но речь идет лишь о навыках, полученных в другой стране – она не позволяла даже мечтать, хоть сколько-то заметно подняться в мировом рейтинге.

Не говоря о первой десятке мира...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное