Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1568
(31.12.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

С НОВЫМ ГОДОМ!

31.12.2015-HD-видео: "мистер Бин" настольного тенниса подвел итоги 2015 года

В апреле 2014 года один из пресс-релизов ITTF торжественно объявил, что новым голосом на itTV становится 33-летний американец Adam Bobrow из Калифорнии. И что дебют состоится на ближайшем чемпионате мира в Японии-2014.

Перед этим событием прошел небольшой конкурс.

Эксперты международной федерации настольного тенниса его сузили, отобрав трех потенциальных комментаторов. И сейчас вы можете перепроверить сделанный выбор – здесь три одинаковых видеоролика с закадровым голосом – два мужских: Adam Bobrow и David Wetherril.

Один женский: Barbara Wei.

Вьетнамцы по большей мере не понимают английского языка. Но местные репортеры отметили сходство Adam Bobrow с английским комиком Роуэном Аткинсоном в образе мистера Бина (Mr. Bean), когда американец выступал на Открытом чемпионата Вьетнама-2014.

Такая же угловатость. Создание неловких моментов, из которых приходится выходить неочевидным образом. Поскольку телевизионный комментатор позиционирует себя, как профессиональный драматический актер и стендап комедиант с элементами импровизации, то неожиданный танец после выигранного очка на турнире – в рамках выбранного амплуа.

Вьетнамцы это понимают без английского языка...

30.12.2015-С небольшой задержкой спортсменов настольного тенниса Китая выпустили из казарм

Всё началось 22 декабря 2015 года с организационных мероприятий. Китайских спортсменов настольного тенниса, еще в гражданской одежде, собрали в актовом зале. №1 Ma Long с трибуны зачитал некое коллективное заявление.

Дескать, все как один, в едином порыве, не щадя живота, то есть – не подведем. Будьте уверенны. Поскольку руководство как-то засомневалось, то для верности переодели всех. И расселили по казармам в разных гарнизонах.

Часть из 67 человек (36 мужчин и 31 женщина) отправилась в пекинский военный округ. А главный калибр дислоцировали в городском округе Даньдун (китайская провинция Ляонин) – предполагалось, что занятия на плацу, в армейских классах закончатся 28 декабря 2015 года.

Но "удовольствие" продлили еще на один день.

Спортсмены покинули казармы 29 декабря 2015 года. Перед этим от лица национальной сборной некое коллективное послание с трибуны зачитала бывшая первая ракетка мира №3 Ding Ning, а на №1 Liu Shiwen даже внимания не обратили.

Дикость истории не в том, что знаменитых чемпионов мира и Олимпийских игр собрали в охапку, как неодушевленные предметы, и засунули в бараки.

Есть более важная характеристика момента...

29.12.2015-Китайский "андроид" прощается с мировым рейтингом настольного тенниса до 18 лет

Рождественская казарма для Fan Zhendong (22 янв. 1997) из Китая – стандартный обряд инициации, когда "андроид" меняет свою "прошивку" самостоятельно. Но под чутким присмотром старших товарищей.

Дабы все последующие команды проходили в автоматическом режиме. И не встречали сопротивления. 18-летнего спортсмена допустили к обряду и на фотографиях из китайского Даньдуна лицо спортсмена вполне различимо.

Завистливых конкурентов отправили в казармы попроще. К ним доверия нет. Поскольку важна не сама игра в настольный теннис. А беспрепятственное прохождение команд. Правильные и твердые моральные ориентиры.

Между тем, в том же рейтинге ITTF до 18 лет за нынешний декабрь за спиной "андроида" на второй строке находится Kallberg Anton (17 июля 1997) из Швеции, причем, без какой-либо "инициации", казарм и муштры на плацу...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное