Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1615
(21.07.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

59-е первенство Европы-2016

Юношеское первенство Европы в Хорватии (Загреб, 8-17 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Страница с материалами.

21.07.2016-Перед Болгарией... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Обновления на сервере ITTF немного задержались – торопиться некуда. Мировая серия взяла паузу до завершения летних Олимпийских игр в Рио-2016, а потому цифры рейтинга никуда не денутся. Кому надо и без того знает положение вещей.

Северокорейский турнир (Пхеньян, 29 июня – 3 июля 2016 года) был последним до этой паузы. Здесь выступил только один россиянин – №219 Исмаилов Саади, остался в первом круге. Зато совершил прорыв – до Пхеньяна россиянин шесть раз не мог пройти квалификацию ITTF world tour 2016 года, но седьмой турнир картинку изменил.

Собственно, наши радости находятся не в плоскости – выиграл золотую или серебряную медаль сложнейшего турнира мировой серии. В самом факте прохода квалификации. Когда на счету возникают несколько очков.

Это касается почти всех россиян, за исключением редких сеяных игроков. Текущие цифры отражают именно удачу с выходом из квалификации. После чего, по большей мере, следует немедленный проигрыш...

20.07.2016-Без россиян прошел "золотой" ITTF World Junior Circuit настольного тенниса Гонконга-2016

Это уже второй пропущенный "золотой" юношеский турнир после Таиланда (Бангкок, 11-15 мая 2016 года) – формально, россияне были заняты выступлениями на континентальном первенстве в Хорватии и посетить Гонконг (15-19 июля 2016 года) не могли.

Но – формально.

Российских спортсменов настольного тенниса все-таки побольше, чем 18 – столько выступили на первенстве Европы-2016, а когда есть желание разнообразить юношеский опыт, то "золотые" азиатские турниры могут выручить.

Если, конечно, очень надо.

Кроме гостей азиатского региона Гонконг посетили юные спортсмены Северной и Центральной Америки, один германский теннисист. Но когда вы присмотритесь, то быстро выяснится, что по большей мере речь идет об азиатских мигрантах. "Золотой" турнир – это возможность посетить родной дом.

Пусть даже китайский игрок проживает на другом континенте. Может быть, родился в другой стране. Но ведь с мамой и папой не поспоришь. Собрали подростка. И в дорогу...

19.07.2016-Все медали 59-го юношеского первенства Европы по настольному теннису в Хорватии-2016

Российские итоги континентального первенства в Хорватии (Загреб, 8-17 июля 2016 года) с перечислением собранных наград в турнирах настольного тенниса до 15 и 18 лет публиковались здесь.

Юношеское первенство Европы-2016 подарило нам совершенно неожиданное откровение, которое будет иметь продолжение на очередном 60-м континентальном первенстве в Португалии (Гондомар, 14-23 июля 2017 года).

Речь идет о командах Азербайджана.

Строго говоря, Европа до последнего времени вообще не знала, что такая страна всерьез увлечена настольным теннисом. Местные игроки где-то существовали. Но заметить их было невозможно, хотя бы потому, что в первый дивизион юношеского или взрослого первенства (чемпионата) континента не попадали.

А теперь они тут.

Три из четырех команд (сборная юношей до 18 лет в Загребе не выступала): команда девушек Азербайджана до 18 лет – 5-е место, команда юношей до 15 лет – "бронза", команда девушек до 15 лет – 9-е место...

18.07.2016-Россиянин не смог занять призовое место на Олимпийском тестовом турнире настольного тенниса в Германии-2016

Предолимпийские мероприятия – это рекламные акции, когда сильно напрягаться необязательно. Подобные соревнования настольного тенниса недавно завершились в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 10 июля 2016 года).

Местная команда олимпийцев принимала легендарных спортсменов – Jorgen Persson, Швеция, Jean-Michel Saive, Бельгия, Wang Liqin, Китай – и победила. Видеозапись есть на YouTube здесь.

Олимпийский тестовый турнир в Германии (Hamm, 15-16 июля 2016 года) частично этим параметрам отвечает – надо беречь силы и стараться не получить травму. Когда собрались 11 олимпийцев плюс один запасной из Германии, то согласились – вначале борьба из 5 партий, потом из 7.

Но финал, как оказалось, вполне может проходить снова до трех побед. Так решили Тимо Болл из Германии и Владимир Самсонов из Белоруссии – первый спортсмен победил (3:0) и заработал 2500 евро, второй получил 1500 евро.

По традиции предолимпийские соревнования проходят в европейских центрах настольного тенниса с участием сильнейших игроков континента – смотрите выставочные мероприятия 2012, 2008, 2004 годов. Иногда здесь появляется дополнительный женский турнир...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное