Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1621
(22.08.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Олимпийские игры в Бразилии-2015 (страница с материалами)

(Рио-де-Жанейро, 5-21 августа).

Россияне представлены в Рио-2016 тремя спортсменами. Они выступят в личных турнирах настольного тенниса: Александр Шибаев, Полина Михайлова, Мария Долгих. Олимпийские команды России не состоялись.

Личные соревнования по настольному теннису на Олимпийских играх в Бразилии-2016 пройдут с 6 по 11 августа. Командные турниры – с 12 по 17 августа. Открытие летних Олимпийских игр состоялось 5 августа 2016 года – фоторепортаж здесь. Церемония закрытие – 21 августа...

22.08.2016-"Цветы на асфальте"... Итоги в турнирах настольного тенниса и закрытие Олимпийских игр в Рио-2016 (Обзор)

Как водится, летние Олимпийские игры в Бразилии (Рио-де-Жанейро, 5-21 августа 2016 года) – это половина дистанции. Первый тайм. А второй пройдет на тех же спортивных площадках с 7 по 18 сентября 2016 года – Паралимийские игры, где также в программе есть настольный теннис.

И здесь у россиян с недугами может возникнуть проблема даже больше, чем у здоровых коллег – последние играли в отборочных соревнованиях, зарабатывали олимпийские путевки, но в Рио-2016 смогли попасть лишь три спортсмена настольного тенниса: Александр Шибаев, Полина Михайлова, Мария Долгих.

Олимпийские команды России не состоялись.

У паралимпийцев также проходили свои отборочные турниры. Но сейчас важно не то, как много лицензий заработали россияне. А отстранение в полном составе всей сборной России от Паралимпийских игр в Рио – решение принято 7 августа 2016 года международным паралимпийским комитетом (IPC).

Сейчас идут апелляции.

Как ровно такая же история приключилась у здоровых россиян, накануне вылета в Рио-2016 – всем запретить, частично запретить, этим запретить, а тем разрешить...

21.08.2016-Россияне заявлены на 2-м ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2016

1-й Открытый чемпионат Болгарии присоединился к программе ITTF world tour в минувшем году. Тогда был выбран простенький разряд Challenge Series с призовым фондом 35 тысяч американских долларов (Панагюриште, 19-23 августа 2015 года).

Устроителям это дело понравилось.

Благо российско-германская пара Станислав Голованов, Floritz Philipp из Болгарии заработала бронзовую медаль. Россия тогда была представлена одной спортсменкой – Ольгой Куликовой, после выхода из квалификации сразу же проиграла в первом круге.

Сегодня болгарский турнир решил повысить ставки.

И перешёл уже в Major Series, где призовой фонд составляет USD 70 тысяч, но болгары решили его довести до 80 тысяч американских долларов. Что благоприятно сказалось на заявках гостей. В минувшем году – 92 штуки, сегодня 136 и список еще может дополниться...

20.08.2016-Отставки после Рио-2016... Все разыгранные медали в олимпийских турнирах настольного тенниса (Обзор)

Решение покинуть китайскую сборную №5 Li Xiaoxia (16 янв. 1988), трехкратного чемпиона Олимпийских игр, просматривалось еще неделю назад, когда завершился личный турнир в Рио-2016.

И спортсменка заняла второе место.

Никаких "утечек" в прессу Китай не делал.

А этого и не требуется, когда перед глазами вереница ушедших игроков. И вы из года в год фиксируете эту искусственную ротацию кадров.

Со слезами на глазах. Куда без этого.

Но запятая в предложении "уйти нельзя остаться" в китайском варианте ставится исключительно после "уйти". Когда руководство всё решило.

И тут одно из двух – мощный принудительный пинок. Или "выпиливай" себя как-нибудь сам.

28-летняя Li Xiaoxia выбрала второй путь...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное