Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1640
(17.12.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Гранд-финал ITTF world tour в Катаре

(Доха, 8-11 декабря 2016). Итоговые соревнования по настольному теннису в личном и парном разряде, а также на турнире до 21 года...

Чемпионат мира до 18 лет в Кейптауне

(ЮАР, Южно-Африканская Республика, 30 ноября – 7 декабря 2016 года). Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет...

17.12.2016-Два клуба России проиграли 6-й раунд Лиги европейских чемпионов, 2016-2017 и один вышел в четвертьфинал

Клубные встречи могут проходить скучно. Когда итоговый результат предопределен. Именно такая картинка сложилась перед 6-м раундом в мужской части Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2016-2017 годов.

Российская команда "Факел Газпрома" (Оренбург) выходит в четвертьфинал с первой строки, как бы она не провела заключительный раунд – легионеры выиграли пять матчей подряд, а на шестой можно было делегировать спортсменов, хоть из детского сада.

16 декабря 2016 года на клубной площадке Roskilde Bordrennis BTK 61 из Дании впервые появились собственно россияне – пять минувших раундов они сидели на лавочке. И смотрели на приглашенных легионеров.

Дескать, когда же дадут "порулить".

Вот, пожалуйста.

Команда из Дании в группе "А" наиболее слабая. Гарантировано покидает Лигу европейских чемпионов и даже не переходит в четвертьфинал другого клубного первенства – Кубок ETTU, поскольку удерживает четвертую строку в группе.

То есть, вылетает отовсюду...

16.12.2016-HD-видео: лучший розыгрыш очка на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016

Как водится, главное внимание – на личные выступления в Катаре (Доха, 8-11 декабря 2016 года), а здесь лишь два спортсмена с европейской школой настольного тенниса – №8 Владимир Самсонов из Белоруссии остался сразу в первом круге, №6 Дмитрий Овчаров из Германии проиграл в четвертьфинале.

И последний был включен в итоговый Топ-10 лучшего розыгрыша очка под №1, поскольку выбора и не было. Победный эпизод Овчарова, так эпизодом и остался. Дальше пошел №2 Fan Zhendong из Китая и выиграл серебряную медаль.

Спортсмены с европейской школой настольного тенниса встречались чаще на парном гранд-финале – смотрите полный список и скандальные замены. Но монтажер обратил внимание на финал мужских пар, где южнокорейский дуэт победил японский (№6)...

15.12.2016-Четыре медали россиян на 27-м Открытом чемпионате Финляндии-2016 по настольному теннису

Чуть более 200 мужчин и женщин посетили традиционные соревнования в Финляндии (Kisakallio, Хельсинки, 8-11 декабря 2016 года) с призовым фондом, не менее 7000 евро – эта не очень уверенная фраза, дескать, выплаты могут быть и побольше, встречается здесь ежегодно.

Поскольку не очень понятно, как много игроков захотят соревноваться в личных турнирах. Они здесь слабо напоминают профессиональную серию ITTF world tour, где нет розыгрыша всех мест. Зато в Финляндии – пожалуйста.

Не говоря о соревнованиях команд – здесь могут выступать по два спортсмена настольного тенниса. Но главный бонус в другой стороне. Открытый чемпионат Финляндии есть в календаре ITTF, учитывается мировым рейтингом.

Таким образом, кому надо срочно потренироваться – сыграть много-много личных встреч, а заодно получить новенький мировой рейтинг или его сохранить в рабочем состоянии, выбирает Финляндию, где собираются аутсайдеры мировой сцены или новички...

14.12.2016-Российские команды выиграли 3-й раунд квалификации чемпионата Европы-2017 по настольному теннису

Перед началом 3-го квалификационного раунда в мужской группе "I" россияне удерживали второе место после Испании, на позиции аутсайдера – третья строка – Болгария, что сулит этой команде не борьбу за медали чемпионата Европы (Люксембург, 13-17 сентября 2017 года).

А переход во второй дивизион.

Место вполне обжитое. Здесь ранее мужская и женская сборные настольного тенниса Болгарии и находились. Реплика – здравствуй, знакомое место не станет большой новостью.

Но путаницу внесла сегодняшняя квалификация.

В первый дивизион включила не 15, а 30 команд. Подарила шанс аутсайдерам всё поменять, если в своей группе занять пусть не первое, то второе место. И тогда есть возможность не ждать очередного момента. А побороться за главные награды уже на Евро-2017.

Мужская команда России о таких мыслях, наверное, догадывалась. Но сильно не переживала – встреча первого раунда 27 сентября 2016 года у тех же болгар выиграна со счетом 3:0, поскольку россияне стоят заметно выше в командном рейтинге ITTF.

Например, в декабре – №13 против №36.

Чего напрягаться.

Мужская команда России в 3-м раунде едва не проиграла сборной Болгарии, убежав в пятой встрече от поражения с общим счетом 3:2 – положение спас №185 Вячеслав Буров, остановивший №399 Alexandrov Teodor (3:1)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное