Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1653
(11.03.2017)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

11.03.2017-Михайлова и российский клуб сыграли 1-й полуфинал в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017

С небольшой помаркой легионеры российского клуба "Факел Газпрома" (Оренбург) переиграли в 1-м полуфинале германскую команду 1. FC Saarbrucken TT (3:1) – цифра слева от клубного названия может говорить, что это первая или основная германская команда.

Тогда как за вторую не первый год выступает россиянин Андрей Семенов (27 окт. 1997), но иногда выходит на площадку в Лиге европейских чемпионов – так случилось в минувшем четвертьфинале. Мера вынужденная. Некоторые спортсмены болели.

Но сейчас даже основной состав бессилен.

Приглашенные легионеры в команде Оренбурга выглядят предпочтительней. Есть большая вероятность, что именно они сыграют в финале с другой германской командой во главе с Тимо Боллом (Borussia Dusseldorf)...

10.03.2017-HD-видео: вручены еще две китайские путевки на ЧМ-2017 настольного тенниса

Второй отборочный этап в китайской провинция Гуандун (Шэньчжэнь, 9-10 марта 2012) – это снова по 12 мужчин и женщин, но с игрой в укороченном формате. Здесь также не обошлось без "эвакуации" спортсмена – ранее приостанавливал борьбу на первом этапе №4 Zhang Jike.

А сейчас это произошло с первой ракеткой мира Ma Long.

28-летний спортсмен пожаловался на боли в поясничном отделе и Liu Guoliang, главный тренер мужской национальной команды дал отмашку. Пусть отдыхает.

Путевки на весенний чемпионат мира в Дюссельдорфе (Германия, 29 мая – 5 июня 2017 года) заработали Lin Gaoyuan и №1 Ding Ning – они присоединились к №2 Fan Zhendong и (арх. №№1-2) Liu Shiwen, которые это же самое проделали еще 7 марта.

Местные репортеры, конечно, стали интересоваться у Liu Guoliang, дескать, вручены только по две путевки мужчинам и женщинам, а в личном турнире чемпионата мира смогут играть пять мужчин и пять женщин – кто остальные?

На что тренер ласково улыбнулся...

09.03.2017-Анонс: россияне в 1-м полуфинале Лиги европейских чемпионов и Кубка ETTU настольного тенниса, 2016-2017

В каждом полуфинале непременно есть россиянин – как приглашенный легионер одного из европейских клубов, или в составе российской команды настольного тенниса, которая может быть усилена иностранными игроками ("Факел Газпрома", Оренбург и УГМК, Верхняя Пышма) или нет (TTC "Казань").

Самый интересный случай – последний.

Хотя бы потому, что создать прецедент и что-либо выиграть самостоятельно россиянам пока не доводилось. Все главные призы в Лиге европейских чемпионов, Кубке ETTU зарабатывались не российскими умениями, а потраченными деньгами на легионеров.

Обратная история возникала, когда легионерами становились приглашенные россияне – они выигрывали титул чемпиона, но затраты несли европейские клубы.

Именно так в Лиге европейских чемпионов побеждали Алексей Смирнов (Royal Villette Charleroi, Бельгия), Полина Михайлова, Ирина Палина (TTC Eastside Berlin, Германия), Яна Носкова, Давид Саркисян (Fenerbance Sport Club, Турция)...

08.03.2017-HD-видео: два первых игрока Китая заработали путевки на ЧМ-2017 настольного тенниса

12 мужчин и 12 женщин начинали борьбу в китайском отборочном турнире настольного тенниса "The Marvellous 12" (Шэньчжэнь, провинция Гуандун, 3-7 марта 2017 года) – нечто вроде "изумительная дюжина".

Мужчины, правда, оказались не такими "изумительными" – пришлось срочно "эвакуировать" двукратного олимпийского чемпиона №4 Zhang Jike, аннулировать все его результаты (2 победы, 4 поражения) и вот спортсменов только одиннадцать.

А давно подающий надежды №10 Fang Bo (9 янв.1992) по итогам отбора и вовсе занял последнее место: 2 победы, 9 поражений. Этого игрока тащат наверх, поскольку №10 Fang Bo пять раз выигрывал юношеский чемпионат мира в 2008, 2009 годах.

На взрослой сцене есть серебряная медаль личного ЧМ-2015.

Казалось бы, всё на месте. А не получается из него №2 Fan Zhendong (22 янв. 1997), который моложе на пять лет. Но именно последний заработал путевку на чемпионат мира настольного тенниса в германский Дюссельдорф (29 мая – 5 июня 2017 года): 9 побед, 2 поражения.

Ответ, в действительности, на поверхности...

07.03.2017-HD-видео: "эвакуация" 4-й ракетки мира во время китайского отбора на ЧМ-2017 настольного тенниса

Двукратный олимпийский чемпион №4 Zhang Jike сейчас проходит лазерную терапию, а китайский отборочный турнир "The Marvellous 12" (3-7 марта 2017 года) завершается уже без его участия. Спортсмен провел шесть встреч и лишь две выиграл.

Liu Guoliang, главный тренер мужской китайской сборной продолжает делиться с местными репортерами своими прогнозами в отношении №4 Zhang Jike и они вполне философские. Дескать, обычный человек в похожей ситуации может отлежаться в постели.

А затем выйти на работу.

Тогда как спортсмен, в процессе отдыха, теряет навыки – подвернутая нога, может быть и заживает, но руки теряют былую уверенность. Не говоря о голове, в которую трудно "залезть"...

06.03.2017-HD-видео: предварительные итоги китайского отбора на чемпионат мира-2017 настольного тенниса

Как ни тащили за шиворот двукратного олимпийского чемпиона №4 Zhang Jike, как ни уговаривали еще поиграть в настольный теннис – бесполезно. "Тибетский мастиф" провел шесть встреч и четыре из них проиграл.

В китайскую провинцию Шэньчжэнь (провинция Гуандун) срочно вызвали известного лекаря из Пекина, дабы он прилюдно растолковал – уже полгода миновали с того дня, как игрок случайно подвернул ногу, а никакого выздоровления.

Почему? Что происходит?

Liu Guoliang, главный тренер мужской национальной команды и главный затейник отборочного турнира "The Marvellous 12" (3-7 марта 2017 года) вынужден отвечать на простые вопросы репортеров. А как это сделать, если №4 Zhang Jike давно просится "на волю" – уже всё, что можно в настольном теннисе выиграно.

А также разорвано, поцеловано и разломано...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное