Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1138
(02.04.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Дортмунде-2012

(Германия, 25 марта – 1 апреля 2012 года). Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2012...

02.04.2012-Китайские команды настольного тенниса победили на ЧМ-2012 в Дортмунде

Оптимизм иногда возникает совершенно неожиданно. Вот же, Китай выиграл оба командных финала 51-го чемпионата мира по настольному теннису в Дортмунде – переиграл мужскую сборную Германии и женскую команду Сингапура с одинаковым счетом 3:0.

Где тут радость?

В игре китайских сателлитов, которые и помогают материковому Китаю доминировать. Они держат фланги. Отбивают атаки. А когда приходит час – молча складывают оружие перед метрополией, ибо таков уговор. Иногда он нарушается.

Но тогда следуют жесткие санкции.

О которым мы судим лишь по косвенным признакам. У спортсмена внезапно испортилось настроение. Глаза не горят. Как будто его окунули в чан с чем-то пахучим и мерзким.

Сателлитов два.

Мужские и женские сборные Гонконга и Сингапура. Островной Тайвань (Тайбэй) – это также Китай, но американский. Тут договариваться сложней. Потому, как правило, он выступает в роли антагониста. Чем сговорчивого брата...

01.04.2012-Скончался телевизионный комментатор и тренер настольного тенниса Владимир Воробьев

Самая большая аудитория – телевизионная, следившая за включениями "Евроспорта" знала Владимира Воробьева, как хорошего комментатора. Он понимал и любил настольный теннис. И мог рассказывать часами.

Если бы эти часы телевизионные компании давали.

Небольшая группа специалистов, которые остались от СССР знали Владимира Воробьева, как профессионального игрока настольного тенниса. Ставшего позднее тренером. Интернет-аудитория, которая зачастую понятия не имела, что именно происходит в российском настольном теннисе, услышала имя Владимира Воробьева в 2001 году.

Когда вслед за Сериком Мулдагалиевым к руководству настольного тенниса России пришел Владимир Воробьев – он тогда рассказал всё. Зачем пришел. Отчего не отказался. Уже тогда Воробьев узнал, что такое быть журналистом, добывать результаты с места события.

Ибо в 2002 году Москва принимала юношеское первенство Европы и, как водится, никакого информационного сопровождения организовано не было. Воробьев превратился в инсайдера. И диктовал по телефону результаты.

Собственно, именно этот момент, вероятно, и был отправной точкой в становлении и развитии будущего телевизионного комментатора. Ибо осознание простого факта, что никто кроме тебя ясно и полно не расскажет о событии – приходит далеко не ко всем спортсменам и тренерам советской школы настольного тенниса.

Кажется, что для рассказов существуют другие люди...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное