Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1576
(10.02.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

10.02.2016-Командный рейтинг ITTF накануне чемпионата мира по настольному теннису в Куала-Лумпур-2016

Когда мы знаем составы российских команд на 53-м чемпионате мира по настольному теннису в Малайзии (Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года), а также расстановку в групповом турнире, то с рейтингом ITTF за февраль картинка получается законченной.

Российские мужчины находятся в группе "D" (с номером командного рейтинга ITTF за февраль 2016 года): №4 Южная Корея, №5 Гонконг, №11 Россия, №13 Хорватия, №21 Румыния, №28 Италия.

Российские женщины расположились в такой же группе "D" (с номером командного рейтинга ITTF за февраль 2016 года): №3 Гонконг, №5 Южная Корея, №12 Австрия, №14 Россия, №20 США, №25 Швеция.

Задача любой национальной сборной занять в групповом турнире не хуже 3-го места. Чемпион группы выходит сразу в четвертьфинал. Команды со второй и третьей строкой становятся перед четвертьфиналом. И выясняют между собой, кто продолжит борьбу за награды Малайзии-2016 и выйдет в четвертьфинал, а кто откатится на итоговые 9-12 места...

09.02.2016-Россияне на первом ITTF Premium Junior Circuit настольного тенниса 2016 года

Юношеские соревнования настольного тенниса в Чехии (Годонин, 10-14 февраля 2016 года) могут посетить спортсмены, родившиеся 1 января 1998 года или позже, а также 1 января 2001 года или позже – для краткости, до 18 и до 15 лет включительно.

Это же самое относится ко всей мировой серии ITTF Junior Circuit с одним исключением – правило не распространяется на итоговый финал, который опять перенесен в год следующий (2017).

То есть, участнику к этому времени может исполнится 19 лет. Но это как бы не считается.

Спортсмен "доигрывает" мировую серию, но года минувшего. В частности, так было на юношеском финале в Индии (Индаур или Индор, 22-24 января 2016 года) – некоторые игроки уже покинули мировой рейтинг до 18 лет. Но выступали на турнире, поскольку он из 2015 года.

Россияне не посещали Индию.

Не выполнили регламент серии. Медали разобрали другие. Ну, а российские лидеры года минувшего по большей части уже выросли. И перешли на взрослую международную сцену.

Здесь также не мешает добавить – "как бы"...

08.02.2016-Спортсмены Германии, Испании выиграли европейский Топ-16 настольного тенниса в Португалии-2016

Предварительная номинация спортсменов на европейском Топ-16 в Португалии (Гондомар, 5-7 февраля 2016 года) исключила шесть китаянок – середина декабря 2015 года. Сумма призового фонда была неизвестна. Но мы порадовались, что на грани списка приглашенных оказалась Полина Михайлова, а другой россиянин – Александр Шибаев – номинирован сразу без оговорок.

Спустя два месяца наступила череда отказов от выступлений – один мужчина (Boll Timo, Германия) и шесть женщин. Но к стандартным объяснениям – здесь болит, а тут как-то ломит – добавился аргумент посерьезней.

Турнир сильнейших игроков Европы резко урезал призовой фонд с 70 тысяч евро до 10 тысяч евро, что пришлось сразу же увязать с похожими сокращениями ITTF world tour, аккурат на 20-летие мировой серии. Это значит, что вознаграждать в Португалии-2016 будут лишь за 1-8 места.

И суммы минимальные. Тогда как остальным 8 игрокам полагается ноль евро. Поездка становилась нерентабельной. И как-то даже обидной.

Череда отказов привела в список участников Яну Носкову, дебютанта европейского Топ-16 – россияне получили три шансы попасть на осенние Кубки мира мужчин и женщин. При условии, что войдут в число трех призеров...

07.02.2016-Россиянин в полуфинале европейского Топ-16 настольного тенниса в Португалии-2016

Больше часа шла борьба за выход в полуфинал №32 Александра Шибаева – россиянин победил №39 Steger Bastian, Германия (4:3), но ценой многочисленных остановок и апелляций к судьям. Речь, как водится, идет о трактовке подачи – насколько она в данный момент легитимна.

Или как-то не очень.

Встреча записана на laola1.tv вот здесь.

Именно такие примеры ложатся в основу новых изменений в настольном теннисе. Дескать, а может быть для повышения зрелищности сократить игру до 7 очков или поднять сетку. И судьям надо строго наказать, чтобы следили за временем.

Чего растягивать встречу.

Глядишь, зритель потянется.

Оно, может быть, и верно. Тут подкрасить. Здесь покосившийся забор поставить на место. Но без огромного журналистского корпуса – эти дивные красоты останутся незамеченными. Некому тыкать пальцем – ах, какая замечательная панорама теперь открывается.

К тому же, европейские девушки опять "не подвели". В финале Топ-16 начнут играть две китаянки: №46 Shen Yanfei, Испания и №26 Hu Melek, Турция, а собственно европейская школа настольного тенниса уже проиграла...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное