Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1612
(07.07.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

07.07.2016-Россияне начинают борьбу на 59-м юношеском первенстве Европы-2016 настольного тенниса

46 стран-участниц европейского союза настольного тенниса (ETTU, из 58 всего) изъявили желание выступать на континентальном первенстве в Хорватии (Загреб, 8-17 июля 2016 года).

Командные соревнования, что начинаются с группового турнира 8 июля, уменьшают общую цифру до 33 сборных или максимальной отметки в 41 команду – соревнования двух возрастов.

Это значит, что та или другая страна Европы представлена не во всех разрядах: командные, личные, парные, смешанные турниры юношей и девушек до 15 и 18 лет. Формально, перед нами одно континентальное первенство настольного тенниса.

Но в двух возрастах.

Потому общее число наград в семи турнирах вырастает в два раза (28+28). В минувшем году россияне на аналогичном первенстве выиграли 8,5 медалей (5,5 в турнирах до 15 лет плюс 3 в соревнованиях до 18 лет)...

06.07.2016-HD-видео: предолимпийский Топ-10 на ITTF world tour настольного тенниса Японии и Южной Кореи-2016

Соревнования настольного тенниса в Японии (Токио, 15-19 июня) и Южной Кореи (Инчхон, 22-26 июня) – это последние сложные ITTF world tour из разряда Super Series перед летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 5-21 августа 2016 года).

Везде уменьшенные призовые фонды до USD 120 тысяч.

Реорганизация турниров и вознаграждения ожидаются в 2017 году.

В главных призерах ITTF world tour Японии и Южной Кореи оказались, как правило, будущие олимпийцы из Китая с добавлением таких же олимпийцев из Тайбэя, Сингапура, Гонконга, Южной Кореи, Нидерландов и Бразилии.

Европейская школа настольного тенниса ничего выиграть не смогла. Нидерланды – это "бронза" в личном женском турнире китайской защитницы №24 Li Jie (6 марта 1984), южнокорейские соревнования.

Потому лучший розыгрыш очка или Топ-10 вынужден ориентироваться на азиатских призеров. И только южнокорейская "нарезка" видео начинается с борьбы за выход в мужской четвертьфинал №12 Freitas Marcos, Португалия и №24 Gauzy Simon, Франция...

05.07.2016-Накануне первенства Европы-2016 в мировом рейтинге настольного тенниса команда девушек Китая занимает 33-е место

С января по апрель 2016 года девушки материкового Китая (до 18 лет) привычно удерживали второе место после Японии, в мае резко откатились на 29-ю строку, в июне на 32-ю, в июле на 33-ю.

Перед нами своеобразный китайский "привет" юношескому первенству Европы по настольному теннису в Хорватии (Загреб, 8-17 июля 2016 года), дескать, вы там потренируйтесь. А мы пойдем в другую сторону.

Где много-много взрослых наград.

Обвал китайской сборной девушек до 18 лет связан с редкими выступлениями на международной сцене. Цифры двух из трех спортсменок – они поддерживали команду в рейтинге ITTF с января по апрель – ушли в архив, места девушек заняли новички.

Китай еще больше сократил свое формальное присутствие в юношеских программах ITTF, сосредоточив усилия на реальной подготовке к взрослой сцене.

И оптимизировал финансовые расходы...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное