Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Защита прав призывника"

  Все выпуски  

"Защита прав призывника"




ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2015: ОФОРМЛЕНИЕ ОТСРОЧЕК

Друзья, в самом разгаре очередной призыв. Одним из важных моментов в этот период является вопрос оформления отсрочек. Сегодня мы обсудим актуальные вопросы, касающиеся этого процесса. Предлагаем сохранить наши пояснения как памятку, они обязательно помогут вам!

1) Количество отсрочек

Всегда нужно помнить, что количество отсрочек ограничено. Вы можете использовать только 1 отсрочку для обучения в колледже (получения среднего профессионального образования) или 2 (например, если вы получили первую отсрочку для окончания школы, а вторую - для обучения на бакалавра или магистра). Или же первая отсрочка была предоставлена для обучения на бакалавра, а вторая - для обучения на магистра. Третьей отсрочки точно нет - стоит помнить об этом.

2) Сохранение права на отсрочку

Отсрочка точно будет сохранена, если вы перешли на ту же образовательную программу в той же или в другой образовательной организации (даже с потерей года). Также отсрочка будет сохранена, если вы использовали академический отпуск. А вот в случае отчисления по инициативе образовательной организации отсрочки точно не будет.

3) Оформление отсрочки

Для оформления отсрочки нужно обязательно пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Получить подтверждение того, что вам предоставлена отсрочка вы можете, поставив печать в удостоверение гражданина, подлежащего призыву, или же получив копию решения призывной комиссии (можете совместить оба варианта). Отсрочку вам предоставят только в том случае, если вы здоровы и можете служить в армии. В ином случае вам должны дать отсрочку по болезни или выдать военный билет (этот вопрос лучше уточнить у независимого врача перед визитом в военкомат).

Пожалуй, самый важный момент: для того, чтобы иметь в 27 лет полноценный военный билет, нужно либо отслужить, либо получить освобождение от призыва по основаниям, установленным законом, либо пользоваться отсрочками до 27 дет. Если в течение какого-то времени вы уклонялись от призыва - военный билет не будет вам выдан.

И, конечно, по всем вопросам обращайтесь к нам: http://www.prizyv.net/main/contact/
Наши специалисты готовы помочь в решении самых сложных, часто кажущихся неразрешимыми проблем!

С уважением,
Аркадий Алексеевич Чаплыгин,
председатель СКА «Призывник»

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Специализированная коллегия адвокатов «Призывник»

Официальный сайт: http://www.prizyv.net/
Профессиональный форум для призывников, офицеров запаса и военнослужащих: http://www.prizyvnik.info/
Группа Вконтакте: http://vk.com/skaprizyvnik

Контакты

в Москве:
ул. Николоямская, д.28/60
м. «Таганская», бизнес-центр «Плаза»
тел.: +7 (495) 364-15-29, +7 (495) 364-15-39

в Санкт-Петербурге:
ул. Захарьевская, д.12
м. «Чернышевская»
тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26

 

В избранное