Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как правильно косить от военкомата



Ответы на вопросы!
Здравствуй, дорогой читатель!

В этом и следующих выпусках рассылки ответим на вопросы, которые пришли нам с сайта. Естественно, будут рассмотрены только самые интересные и актуальные...


Вопрос: Скажите пожалуйста,можно девушке служить в армии? Очень хочу в армию с детства....Моя мечта всей жизни

Ответ: Конечно можно - для этого есть служба по контракту. Вам стоит обратиться в военкомат по месту жительства.
Есть определенные требования для службы - отсутствие судимости, как минимум полное среднее образование (специалистам намного легче попасть в армию) и, конечно, здоровье.


Вопрос: Мне 23 года. Проживаю в селе. Заканчиваю учиться на специалиста, в ближайшие дни сдача диплома. Пришла повестка. В военкомате был. Дали набор бланков для сдачи анализов, кардиограмы. Назначена районная комиссия.

Со здоровьем проблем много. Но судя по всему конкретных для освобождения от службы нет. Всю жизнь на физ. культуру ходил в специальную группу.

Кардиолог:
пролабс 1 степени, дополнительная поперечная хорда левого желудочка. НЦД по смешанному типу. Эхо признаки аортальной регургитации 1 степени. У кардиолога на учете и наблюдаюсь с самого детства.

Лор:
лежал в больнице с фронтитом. Длительный период ничего не могли сделать. Искривлена перегородка. Одной ноздрей практически не дышу так как нос почти всегда отекший. Хронический тонзилит. Часто болею простудными заболеваниями.

Нервопатолог:
Вегетососудистая дистония. Признаки внутречерепной гипертензии. Этмоидит.
Перепишу заключение обследования:
Имеются признаки ангиодистонии с вовлечением артериальной и венозной составляющей созгового кровотока. Косвенные признаки внутречерепной гипертензии. Спастический характер кровотока по интракранианым артериям. Косвенные признаки ДДП ШОП. Извитость левой ПА. Дефици кровооттока по СМА-м

Травматолог:
сколиоз грудно-поясничного отдела.
КТ признаки остеохондроза межпозвоночных дисков, протрузии вещества дисков L1-S1. Грыжи Шмоля Th12, L1, L2 Плоскостопие 1 степени.
От себя скажу.. что спина реально болит. Поясница и грудной отдел. Практически постоянно. Лечился но ничего не дало так и оставил все.

Эндокринолог:
Геникомастия правой груди. Проблемы с гармонами. Но окончательного обследования не было. Щетовидка не увеличена.

А вот еще..
у меня пару лет назад была такая проблема. На солнце или когда мне сильно жарко, все тело начинает чесаться сильно. Просто невыносимое чувство, хочеться себе кожу аж разодрать. Потом как-то попустило. Но это иногда у меня наблюдается. Как-то врачам говорил, никто ничего не знает. Нигде об этом записей нет.

Вцелом, после физических нагрузок чувствую себя плохо. Состояние непонятное, головокружение и просто плохо.. сильная усталость. Хочется лечь и лежать. Устаю днем.. после учебы как выжатый лимон. Часто ложусь спать днем что бы от этого состояния отойти, а то толком ничего не могу делать.


Вот такой вот целый список болезней :( аж самому страшно. Но в военкомате везде числюсь как годен. Есть ли заболевания по которомы в армию не возьмут?

Ответ: С таким набором в армию точно не возьмут. Но обязательно на медкомиссии нужно заявить о своих проблемах врачам-специалистам (и, желательно, сразу с продверждающими документами).

Предварительно можно сказать:

Приказ Министра обороны Украины № 402 от 14.08.2008:

пролапс митрального клапана - ст. 38. Без сердечной недостаточности
годен с ограничениями (по практике призываются очень и очень редко),
с любым типом сердечной недостаточности - негоден.

сколиоз, остеохондроз, межпозвоночные грыжи Шмойля - ст.64. Не годен.

плоскостопие - ст.62. Годен с ограничениями.

Вегетососудистая дистония - ст. 83-А. Не годен.

Геникомастия - нужно обследование.

Как итог - не годен...


Вопрос: у меня очень сложная ситуация. Я в 2004 году поступил в институт в киэве приписался в общаге, в воэнкомате в киеве. В 2006 году меня выгнали,я не выписывался ни с общаге,ни с военкомата. В 2008 году пришла повестка, пришол на комиссию после комисии дали повестку на прохождения анализов. Я туда не пришол. На данный момент мне 27 лет. И в военкомат я не появлялся!
уже 2014 год я не являлся и мне ничего больше не приходило подзкажите что мне делать и какое наказание

Ответ: Все равно нужно обязательно идти в военкомат (в Киеве, в который становились на учет при прописке в общежитии). На данный момент нарушение по ст. 210 Административного кодекса Украины (предусматривает штраф от 85 до 255 грн.). В военкомате прийдется проходить медицинскую комиссиию, так как Вас сняли с учета призывников по возрасту (в 25 лет), а на учет военнообязанных ещё не поставили. Могут пугать прокуратурой или требовать "спонсорскую помощь", но это будет незаконно.


Вопрос: Мне 23 года в этом году закончил университет на бакалавра, дальше не поступал. Женат, детей пока нет. Повестки еще не приходили, но хочу узнать как вести себя в военкомате (и нужно ли туда являться вообще?) чтобы признали не пригодным или дали отсрочку.
Часто болею с почками и желудком. В медицинской карточке есть диагнозы Хронический гастрит и гастродуоденит (2008 года)
Хронический пиоленифрит (лежал в детстве 2 раза в больнице с почками) (2004 года и 2010 года)
Хронический гастродуоденит (2014 году) Что посоветете делать и говорить в военкомате?

Ответ: В военкомат идти все равно прийдется и не только идти, но и проходить медкомиссию со всеми обследованиями. Желательно уже иметь с собой заключения врачей-специалистов, медкарточку, выписные эпикризы и результаты предыдущих обследований - это намного ускорит и облегчит процесс прохождения медкомиссии.

Можно это сделать сейчас, а можно никуда не спешить и пойти в военкомат осенью. Но все же желательно не затягивать и до конца года оформить свой воинский учет как положено.

В армию все равно не заберут с таким "букетом" - даже если по всем изложенным заболеваниям будет годность с ограничением, то зачислят в резерв до 25-ти лет, если же негодность, то сразу оформят документы.


Можете задать свой вопрос на сайте военкомата.


Ответы на Ваши вопросы также можно найти на нашем сайте.

И на форуме военкомата.


В избранное