Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

У чеченских коммунистов появился сайт в Интернете



У чеченских коммунистов появился сайт в Интернете
2011-08-28 09:08 kprf.ru

Первый секретарь Чеченского республиканского комитета КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал появление в глобальной сети Интернет сайта Чеченского рескома компартии:

- В Интернете, по адресу KPRF95.ru, теперь можно найти сайт Чеченского республиканского комитета КПРФ. Таким образом в кольцо ресурсов коммунистической и социалистической направленности теперь включена и Чеченская республика.



Магамед Ахматов: «Справедливая Россия» напоминает ногу, пораженную гангреной»
2011-08-28 10:01 kprf.ru

Первый секретарь Чеченского республиканского комитета КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал ситуацию вокруг партии «Справедливая Россия»:

«Несколько лет назад, когда Кремлем создавалась псевдооппозиционная партия «Справедливая Россия», ей была уготована роль «второй ноги», на которую можно переступить, когда затекла первая». Сегодня «Справедливая Россия» напоминает ногу, пораженную гангреной. Партия медленно умирает, и спасать её никто не собирается.



«"Роскосмос" оказался на дне пропасти». Мировая пресса о российской космической программе
2011-08-28 10:03 kprf.ru

После потери грузового корабля и спутника стоимостью 265 млн долларов "Роскосмос" оказался на дне пропасти, пишет корреспондент Le Point Геррик Понсе. "За восемь месяцев по меньшей мере четыре запуска прошли неудачно, что заставляет задуматься о возможно более масштабной проблеме и даже срыве программы полетов", - пишет издание.



cprfspb.ru: Ливийские «повстанцы» и те, кто их поддерживает, настоящие мерзавцы
2011-08-28 13:41 kprf.ru

Новые власти Ливии могут рассмотреть вопрос о приглашении полиции из других арабских или мусульманских стран в это государство для восстановления порядка. Такое заявление сделал глава Национального переходного совета Ливии (временного правительства оппозиции) Махмуд Джабриль., передает  сайт cprfspb.ru.

Многие СМИ сообщают, что по мере того, как власть в Ливии постепенно переходит к сторонникам оппозиции, в разных городах страны начинаются грабежи и мародерства. Кроме того, некоторые мятежники подвергают сторонников Каддафи жестокой расправе.



С.В. Собко в спецвыпуске "Правды": Промышленность разрушена. Пора строить заново
2011-08-28 14:41 kprf.ru

Основой экономической мощи государства, как известно, является промышленность. Индустриализация в СССР дала мощный импульс всей экономике страны, позволившей одержать победу в Великой Отечественной войне, восстановить разрушенное войной хозяйство, сделать Советский Союз самодостаточным для развития всех отраслей народного хозяйства и быть независимым от мирового рынка и его кризисов.



В.Н. Тетекин в спецвыпуске «Правды»: Отечественная «оборонка» дышит на ладан
2011-08-28 14:43 kprf.ru

Способность России защититься от внешних угроз во многом определяется качеством вооружений её армии. А это зависит прежде всего от состояния военно-промышленного комплекса страны. Колоссальными усилиями народа в Советском Союзе был создан мощнейший ВПК, в котором работали самые талантливые ученые, лучшие инженеры, техники и технологи, наиболее квалифицированные рабочие. ВПК обеспечил победу над фашизмом, а затем сделал Советскую Армию одной из сильнейших в мире. Наша страна была надежно защищена. Ее боялись враги и уважали друзья.



В.С. Никитин в спецвыпуске «Правды»: Остановим антирусский проект!
2011-08-28 14:45 kprf.ru

«Реформаторы», разрушившие 20 лет назад Советский Союз, целеустремленно осуществляют антирусский проект. Он, по данным известного русского философа А.А. Зиновьева, прожившего 20 лет на Западе, разделен на три этапа. Первый — низвести русских на уровень отсталых народов. Второй — направить русский народ на путь деградации и вымирания вплоть до полного исчезновения. Третий — вычеркнуть русских из мировой истории, исключить из памяти человечества все их следы.



Н.М. Харитонов в спецвыпуске «Правды»: Россия снова вернулась к сохе
2011-08-28 14:47 kprf.ru

Двадцать лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, а треть стала убыточной. Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда, каким оно было 100 лет назад. Сегодня более половины продуктов животноводства и 90% плодоовощной продукции производятся в личных подворьях. На смену машинам пришел труд с сохой и лопатой. По производительности труда страна в 10 раз отстаёт от уровня Евросоюза.



С.А. Гаврилов в спецвыпуске «Правды»: Транспортная система нашей страны - колея, ведущая в тупик
2011-08-28 14:49 kprf.ru

Советский Союз к началу 80-х годов ХХ века находился на старте серьезного рывка по развитию транспортного комплекса. СССР лидировал в авиастроении: за 9 лет до развала Союза было выпущено почти две тысячи пассажирских и транспортных самолётов. На непревзойденном до сих пор Ту-144 отрабатывались технологические заделы для прорыва в гиперзвук. В это же время готовились новые модели судов на воздушной подушке и был создан уникальный образец экраноплана.



Д.Г. Новиков в спецвыпуске «Правды»: Культурная деградация вместо свободы творчества
2011-08-28 14:51 kprf.ru

Уже два десятилетия в России под пустые разговоры о свободе творчества власть проводит политику культурной деградации.

Отношение государства к культуре легко проследить по тому, как осуществляется её финансирование. В 90-е общепринятой практикой стало неисполнение государственного бюджета. Сферы культуры это коснулось в первую очередь. Так, в 1997 году она была профинансирована лишь на 32%. Но лучше не стало и тогда, когда «лихие 90-е» остались позади.



Спецвыпуск «Правды»: О целях и задачах Народного ополчения
2011-08-28 14:53 kprf.ru

По всей России под эгидой КПРФ идет формирование Народного ополчения. Это — ответ на бюрократические игры власти и ее партии «Единая Россия» в так называемый Общероссийский народный фронт (ОНФ). За этой вывеской нынешние правители пытаются спрятаться от необходимости держать ответ за свои антинародные дела, за провалы по всем направлениям.



В.Ф. Рашкин в спецвыпуске «Правды: Социальная язва коррупции разъела Россию
2011-08-28 14:57 kprf.ru

В последние годы в России наблюдается закономерность: чем больше говорят о коррупции, тем лучше она себя чувствует. За 2010 год средний размер взятки, получаемой российскими чиновниками, возрос почти в 7 раз и составил 300 тысяч рублей. Богатейшая держава по уровню жизни её граждан находится на 69%м месте. За последнее время слова «власть» и «коррупция» стали практически синонимами. В какой стране мира мыслима ситуация,когда муж и жена одновременно являются федеральными министрами, как Т. Голикова и В. Христенко?



С.П. Обухов в спецвыпуске «Правды»: За прошедшие 20 лет у каждого россиянина изъяли по полтора миллиона
2011-08-28 15:08 kprf.ru

Когда коммунисты говорят, что за последние 20 лет «независимой» истории России её народ был бессовестно ограблен, большинство граждан соглашается и не требует конкретных доказательств: ведь повседневная жизнь — наглядное тому подтверждение. Однако и у эмоциональной оценки «потерянности» двух десятилетий жизни страны есть конкретные статистические измерения.



Спецвыпуск «Правды». О похождениях провинциальных «единороссов» и шулерских замашках «медвежьих» «праймериз»
2011-08-28 15:23 kprf.ru

Скопления глубоких чувств россиян к правящей партии режима впору укладывать в тома. На эту тему можно также читать пылкие лекции и даже петь под концертино с гитарой.

Кстати, частушки уже пошли:

Записали наш бомонд

К Путину в «Народный фронт».

До чего ж богаты

Вовкины солдаты!

…И дальше что_то там резво по поводу наличия стыда у буржуйского «ЕдРа».



К.К. Тайсаев: «Призывы к порче избирательных бюллетеней – это акция в поддержку правящего режима»
2011-08-28 16:42 kprf.ru

В столице объявлено о создании нового неформального общественного движения. Собравшиеся в нем «демократы минувшего века» -  Немцов, Быков, Шендерович, В. Рыжков, Шеремет и другие – призывают избирателей не поддерживать ни одну из партий на предстоящих в декабре парламентских выборах.

Поскольку графа «Против всех» в избирательном бюллетене отменена, они призывают перечеркнуть его и написать: «Долой жуликов и воров!». Если так сделают семь процентов проголосовавших, то будущая Государственная Дума, по их мнению,  полностью утратит свою легитимность.



В избранное