Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

<<Итоги>> о блоковой политике <<Справедливой России>>: <<С какой стороны ни зайди, сплошной мезальянс...>>



«Итоги» о блоковой политике «Справедливой России»: «С какой стороны ни зайди, сплошной мезальянс…»
2011-08-29 14:21 kprf.ru

 «Это есть наш последний и решительный бой» — поется в гимне Социалистического интернационала, консультативным членом которого является партия «Справедливая Россия». Очень актуальные строки. Начинающаяся предвыборная баталия и впрямь может оказаться для российских социалистов последней. Кстати, по стечению исторических обстоятельств та же песнь служит гимном КПРФ. Но это, пожалуй, пока единственное, что связывает две российские левые партии. Попытка добиться большей близости, предпринятая председателем «СР» Николаем Левичевым, потерпела полное фиаско.



Краснодарский край: В Белореченском районе активно проходит Народный референдум
2011-08-29 14:36 kprf.ru

В Белореченском районе Краснодарского края продолжается Народный Референдум. Его организует районный Комитет КПРФ (первый секретарь райкома - Н.В.Боровков, депутат районного Совета). 

Помимо установки стационарных красных палаток, коммунисты проводят автопробеги по сельским глубинкам района, пристальное внимание уделяется тем населённым пунктам, в которых ещё нет первичных отделений партии. Селяне с большим интересом получают из рук агитаторов партийные газеты "Правда" и "Советская Кубань"



Видео: О.Н.Смолин. Министр образования Фурсенко - бьет рекорды непопулярности
2011-08-29 14:38 kprf.ru

Во вторник в малом зале Законодательного собрания Новосибирской области состоялся круглый стол, посвящённый проблемам образования. Разработанный правительством проект закона об образовании вызвал бурю возмущения в учительской и вузовской общественности: очередная «реформа» окончательно убьет систему образования некогда лучшую в мире.



Пензенские комсомольцы и пионеры посетили Сталинград
2011-08-29 16:18 kprf.ru

27 августа пятьдесят активистов комсомола и пионерии Пензенской области побывали с экскурсией в городе-герое Волгограде, носившем ранее имя Сталина, как человека, символизирующего Победу над фашизмом.



В Кущевской раскрыта еще одна банда
2011-08-29 16:58 kprf.ru

В Кущевском районе Краснодарского края, где в прошлом году были жестоко убиты 12 человек, в том числе четверо детей, возбуждено новое уголовное дело о создании банды.



Выборы в Госдуму назначены на 4 декабря
2011-08-29 17:11 kprf.ru

Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев.

Об этом глава государства сообщил в ходе сегодняшней встречи с лидерами зарегистрированных политических партий. Таким образом, как отмечает агентство РИА, фактически дан старт предвыборной кампании.

В ходе общения с политическими лидерами Медведев потребовал ни в коем случае не использовать в ходе подготовки к выборам тему межнациональных отношений. Президент также сказал, что такие попытки и призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться.



Москва: Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата в 66-ю годовщину Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны
2011-08-29 18:17 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
02/09/2011 - 10:15

В пятницу, 2 сентября 2011 года ЦК КПРФ, МГК КПРФ, Движение в поддержку армии, Союз Советских офицеров возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в связи с 66-ой годовщиной Победы СССР над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

В церемонии примут участие руководители КПРФ, депутаты Государственной Думы, региональных парламентов, коммунисты Московского городского и Московского областного отделений, представители общественных организаций.

Сбор участников – в 10.15 у решетки Александровского сада (ст. метро «Театральная», «Площадь Революции»).



Государственная Дума вступает в предвыборную сессию
2011-08-29 18:40 kprf.ru
После летних каникул депутаты нижней палаты российского парламента приступают к работе. Представители партий считают, что основной упор в работе Госдумы из-за декабрьских выборов будет сделан на общение с избирателями, особенно в регионах. Некоторые называют эту сессию последним шансом набрать политические очки.

Последняя сессия Государственной думы 5-го созыва обещает быть насыщенной и плодотворной. После двухмесячного перерыва депутаты приступают к работе.



Тульская область: Красное шествие в День шахтёра
2011-08-29 19:13 kprf.ru

Праздник горняков Тульская область в последние годы встречает со слезами на глазах. Ведь в регионе ещё в 2009 году были закрыты все шахты и разрезы. Дольше всех держалась «Подмосковная» в посёлке Грицовский Венёвского района, где главой – коммунист С.А. Комисаров, а директорствовал на шахте коммунист Б.И. Мигунов.



Интервью Ивана Мельникова «Росбалту»: Призывы голосовать «против всех» - на руку партии власти
2011-08-29 19:22 kprf.ru

Несколько дней назад первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников побеседовал с корреспондентом информационного агентства «Росбалт». Представляем вашему вниманию текст интервью, опубликованного на сайте агентства:

 

— Иван Иванович, начну, пожалуй, с традиционного вопроса — с чем коммунисты пойдут на предстоящие парламентские выборы? 



Видео. С. И. Штогрин: Вот такая экономия бюджета
2011-08-30 01:44 kprf.ru

В первом полугодии 2011 года федеральный бюджет исполнен с профицитом в 700 млрд.руб.

Эта экономия возникла, в том числе, и потому что правительство не профинансировало ряд социальных программ. Если людям прекратить платить зарплаты и пенсии, то экономия будет ещё больше.

Мнение Сергея Штогрина, заместителя председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам.



Вместо защиты гражданских лиц – очередная колониальная бойня. НАТО устроило резню в Триполи
2011-08-30 08:06 kprf.ru

Французский публицист Тьерри Мейсан, основатель и председатель Voltaire Network и Axis for Peace Conference, рассказывает о ситуации в ливийской столице.

В субботу, 20 августа 2011, в 20:00, то есть сразу после Iftar, перерыва в посте месяца Рамадан, Атлантический альянс начал операцию "Mermaid Dawn".



В избранное