Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерский форум

  Все выпуски  

Бухгалтерский форум N 1111


Бухгалтерский форум

выпуск № 1111 Рассылка 'Бухгалтерский форум' 26.02.2019
Вопрос № 1111 - Вы уже получили 5000 рублей от Пенсионного фонда?

Олег привет, слышал про изменения пенсионной системы?

Добрый вечер. Шо? Опять?

Ты уже получил 5000 руб от Пенсионного фонда?



Какие, е еще не на пенсии?

Вот почитай, я уже получила, и тебе можно организовать



Надежда, это на развод похоже. Мы же с тобой бухгалтера. Ссылочку на нормативный акт кинь. Или вот, например, сама почитай.

http://www.pfrf.ru/branches/alania/news~2016/10/10/121492

Не попадайтесь на уловки мошенников: получение пенсионерами единовременной выплаты в 5000 рублей носит беззаявительный характер

В ряде регионов России зафиксированы случаи мошенничества с единовременной выплатой в размере 5000 пенсионерам. Неизвестные люди, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, ходят по домам пенсионеров якобы с целью оформления данной выплаты. Мошенники предлагают подать заявление не выходя из дома, для чего необходимо предоставить им реквизиты банковских карт и персональные данные для перечисления 5000 рублей.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии предупреждает доверчивых граждан не идти на поводу у мошенников и не сообщать им никаких личных данных. Для получения единовременной выплаты пенсионерам никаких действий предпринимать не нужно! Выплата носит беззаявительный характер, то есть обращаться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением нет необходимости. Все персональные данные имеются в базе Пенсионного фонда. Единовременная выплата будет произведена в январе 2017 года. Поэтому, несмотря на обещания лжеработников ПФР перечислить денежные средства на ваш счет, ни в коем случае не сообщайте им свои паспортные

После этого страница была удалена, хотя страница моей сослуживицы доступна. То есть это была временная фейковая подставная страница. Я даже скриншот сделать не успел.



Через несколько минут сообщение от другой сослуживицы. Причем в обоих случаях сначала запрос на добавление в друзья. Ещё подумал, странно, вроде уже были в друзьях.



Ну и всё финиш, я заблокирован эти пользователем. Страница её мне недоступна и телефон, как назло, не доступен. Поаккуратнее, друзья, не верьте проходимцам.

 


Спасибо за внимание

Задавайте вопросы oleg-abakan@yandex.ru

звонок бесплатный 8-800-333-6778

Искренне Ваш Иванов Олег Николаевич

ООО «Ваш бухгалтер»


В избранное