Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Концессионерам упростят получение статуса резидента ОЭЗ


Бухгалтерия.ру

 

Сегодня понедельник, 27 июня, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Выходящий участник фирмы запросил первичку и бухотчетность? Когда можно не давать?

Женщина решила выйти из состава подмосковного ООО. Но перед этим она попросила общество предоставить ей протоколы собраний участников, расшифровки по всем статьям бухучета, сведения об открытых в банках счетах и выписки по ним. И все это — за шестилетний период с 2010 по 2016 год. Также она потребовала все договоры, заключенные с несколькими ИП.

Концессионерам упростят получение статуса резидента ОЭЗ

Авторы внесенного в Госдуму законопроекта № 150776-8 (правительственные чиновники) предлагают синхронизировать нормы законодательства об особых экономических зонах и концессионных соглашениях.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Ростуризм определил, кто войдет в реестр объектов туриндустрии для нулевого НДС

Опубликован проект приказа Ростуризма, который должен утвердить перечень видов объектов туристской индустрии, имеющих право на нулевую НДС-ставку.

Вносится ли запись о переводе к другому работодателю в трудовую книжку?

Если при временном переводе к другому работодателю работник попросил внести запись в трудовую книжку, то вносит такую запись «основной» первоначальный работодатель.

 
 
Как главбуху передать свои полномочия на время отпуска?

Бухгалтеру, как и всем работникам, положен ежегодный отпуск. Кроме того, он может отсутствовать на работе и по другим причинам. Кому можно передать полномочия главбуха на время его отсутствия? Этот вопрос волнует многих руководителей. Есть несколько вариантов. Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Компенсация за неиспользованный отпуск в 2022 году. Пример расчетаКомпенсация за неиспользованный отпуск в 2022 году. Пример расчета

Работник проработал 10 месяцев и 20 дней. Имеет ли он право на полную компенсацию при увольнении по собственному желанию? Ответил Роструд России в письме от 22 июня 2022 г.

 
Ошибки в счете-фактуре: когда не грозит отказ в вычетеОшибки в счете-фактуре: когда не грозит отказ в вычете

Какие неточности можно допустить в счете-фактуре и не получить отказ в вычете, журналу «Расчет» рассказал Герман Ковешников, консультант по правовым вопросам практики Налогов и права Группы «Деловой профиль».

 
Руководитель – единственный участник: как применяется трудовое законодательство?Руководитель – единственный участник: как применяется трудовое законодательство?

Руководитель является единственным участником (учредителем) организации. Какие нормы трудового законодательства применяются по отношению к нему.

 
«Дружеская» ипотека дорого обошлась«Дружеская» ипотека дорого обошлась

Попытки минимизировать ипотечные платежи, пусть даже и вполне законным путем, чреваты. Всем, чем угодно. Так, мужчина оформил ипотеку на знакомого и остался без квартиры. В итоге он решил взыскать ежемесячные платежи как неосновательное обогащение. 

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное