Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Расходы на юриста можно взыскать как убытки


Бухгалтерия.ру

 

Сегодня вторник, 28 июня, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Для фирм и ИП подготовили новые штрафы - за навязывание допуслуг потребителям

Внесенный в Госдуму законопроект № 152532-8 предусматривает штрафы за навязывание потребителю дополнительных товаров или услуг за отдельную плату.

Расходы на юриста можно взыскать как убытки

Чтобы оспорить незаконную административку от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, «Экскомавто» наняло юриста. Представитель за 125 000 руб. успешно отстоял интересы фирмы. А следом она решила взыскать эту сумму с ведомства как убытки (дело № А40-214071/2020).

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Для акта сверки взаиморасчетов вводится электронный формат

С 21 июля 2022 года организации и ИП могут формировать электронные акты сверки взаимных расчетов по единому формату. Информация ФНС от 27 июня 2022 г.

Транспортный налог для покупателей российских машин хотят отменить

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал на три года отменить транспортный налог для покупателей российских автомобилей. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова.

 
Подписка на 2 журнала в подарок
при покупке Бератора

При подписке на Бератор журналы «Нормативные акты для бухгалтера» и «Практическая бухгалтерия» идут в подарок. Заходите и оформляйте!

 
 
 
Бератор
 
Изучайте чужие ошибки, чтобы не совершать своих

Предлагаем вашему вниманию вопросы ваших коллег и ответы экспертов Бератора на них. Все вопросы настоящие, взяты из реального бухгалтерского опыта, поэтому ответы могут пригодиться и в вашей практике. Изучайте чужие ошибки и не совершайте своих.

 
 
Выбор читателей
 
Система оплаты труда: нюансыСистема оплаты труда: нюансы

Каждая организация должна установить систему оплаты труда. Как это сделать правильно, чтобы избежать споров с проверяющими? Минтруд России дал свои рекомендации.

 
ФНС оштрафовала гражданина за «бегство» его денег в США. ВС заступилсяФНС оштрафовала гражданина за «бегство» его денег в США. ВС заступился

С каждым днем наша реальность все больше напоминает фантастику. Яркий пример: мужчина решил перевести свои деньги из одного российского банка в другой, в результате чего они… оказались в США. Наша ФНС решила, что «он это нарочно» и оштрафовала.

 
Исключение из ЕГРЮЛ из-за недостоверных сведенийИсключение из ЕГРЮЛ из-за недостоверных сведений

Недостоверные сведения, указанные в ЕГРЮЛ, должны быть исправлены в течение 6 месяцев.  Если этого не произойдет, компанию принудительно исключат из реестра. Последствия для компании и руководителя будут весьма неприятны.

 
ФНС будет менять форму и формат декларации по налогу на прибыльФНС будет менять форму и формат декларации по налогу на прибыль

ФНС внесет изменения в форму и порядок заполнения декларации по налогу на прибыль. Проект приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное