Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Туроператоров освободят от НДС. Главные новости за 26 января


Оформляйте подписку уже сейчас!
 

Бухгалтерия.ru

Статьи   Новости   Магазин бухгалтера   Подписка 23
 
 
 
Главные бухгалтерские новости на сегодня
 
26 января
четверг
 

Туроператоров освободят от НДС

На совещании с президентом РФ министр экономического развития Максим Решетников предложил с 1 января 2023 и до июля 2027 года освободить туроператоров от уплаты НДС на туры по России, включая поездки российских граждан и иностранных туристов, Минфин это предложение поддержал.

Читать новость →

В законопроектах будут указывать их потенциальный вред для бизнеса

Депутаты фракции «Новые люди» предложили закрепить в законодательстве норму, по которой в законопроектах нужно указывать оценку возможных экономических последствий для предпринимателей. Об этом сообщает «ТАСС».

Читать новость →

СКИДКИ ДО 50% В ЧЕСТЬ НОВОГО ГОДА!

Скидки действуют до 31 января. Друзья, у вас осталась неделя - успейте оформить подписку по сниженной цене!

Обеспечьте себе безопасность на ближайшее полугодие.

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

★ НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Сверка расчетов с налоговой в 2023 году

В 2023 году сверке расчетов нужно выделить особое внимание, так как с 1 января 2023 года для всех введен единый налоговый платеж. И чтобы перепроверять налоговиков, все ли платежи они разнесли по КБК правильно, нужно чаще с ними сверяться.

Читать новость →

Когда штраф за валютные нарушения пересчитают

После того, как в КоАП внесли поправки и снизили штрафы за валютные нарушения, все неисполненные постановления о штрафах подлежат прекращению в части превышения старого штрафа над новым.

Читать новость →

 
★ ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

НДФЛ с выплат работникам в декабре и январе 2023 года

Перенос сроков уплаты НДФЛ и расчетных периодов в 2023 года создал немало проблем бухгалтерам. Вопросы не заканчиваются…

Читать в бераторе →

 
 
НОВОГОДНЯЯ ПОДПИСКА!
ВЫГОДНЕЕ НЕ БЫВАЕТ!
В честь Нового года мы с партнерами дарим скидки до 50% на электронные и печатные журналы и бераторы. Акции действуют только до конца января! Самое время подписаться сейчас.
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
 
 
Выбор читателей сайта
 
 
Требуют заверенную копию доверенности с печатью вместо оригинала. Законно ли? Требуют заверенную копию доверенности с печатью вместо оригинала. Законно ли?

Управление Ростехнадзора при получении представителем организации документов по результатам регистрации опасного производственного объекта затребовало копию доверенности, заверенную синей печатью организации, хотя у представителя при себе был оригинал доверенности. Законно ли такое требование?

Читать статью →

 
Единая предельная база для исчисления страховых взносов с 1 января 2023 г.Единая предельная база для исчисления страховых взносов с 1 января 2023 г.

Правительство определило предельную величину базы для начисления страховых взносов с 1 января 2023 года. Компаниям, в которых работники получают меньше 195 000 рублей в месяц, сэкономить на взносах не удастся. Придется платить по тарифу 30% весь год.

Читать статью →

 
 
Расходы на агентов при расчете НПД не учитываютсяРасходы на агентов при расчете НПД не учитываются

Налог на профессиональный доход рассчитывается исходя из полученных доходов от реализации. Уменьшение базы для расчета НПД на расходы не предусмотрено. Об этом напомнил Минфин

Читать статью →

 
Ошибку в КБК налоговой платежки исправляют только уведомлением (и переходят на ЕНП)Ошибку в КБК налоговой платежки исправляют только уведомлением (и переходят на ЕНП)

Если бухгалтерия допустит ошибку в поле КБК при оформлении налоговой платежки, придется перейти на уплату налогов единым налоговым платежом (ЕНП) с отправкой уведомлений.

Читать статью →

 
 
 
 
Бухгалтерия.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
# # # #
 
КОНТАКТЫ
ООО «АБИ»,
Москва, ул. Бакунинская,
д. 92, стр. 2
podpiska@buhgalteria.ru
+7 (495) 737-44-26
 
 
 
2001—2023 Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
 
 

В избранное