Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерский учет и налоги

  Все выпуски  

Спецодежда и спецоснастка: вопросы налогообложения


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости веб-сайта Издательской Группы "Дело и Сервис"

www.dis.ru

"Бухгалтерский учет и налоги"

10.04.03 - 16.04.03


 Новые статьи

Спецодежда и спецоснастка: вопросы налогообложения

Фрагмент из книги "Спецодежда и спецоснастка: вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

Стоимость оплачиваемой в пользу работников из средств организаций спецодежды относится на затраты производства, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль, на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 254 НК РФ, в составе расходов на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом. Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию.

Продолжение >>>
http://www.dis.ru/books/arhiv/2.html?rdisbuh


 Новые книги

Контроллинг

Рекомендовано УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Контроллинг включает в себя текущий сбор и обработку информации для принятия управленческих решений, осуществление функций контроля отклонений фактических показателей деятельности предприятия от плановых, а также подготовку рекомендаций для принятия управленческих решений.

Подробнее о книге >>>
http://www.dis.ru/books/katalog/0194_4.html?rdisbuh


Подарок! Двухмесячная подписка на электронную версию "Бухгалтерской газеты" при оформлении и оплате заказа на книги стоимостью более 200 р. Срок действия акции: с 10 по 30 апреля! Не забудьте указать свой e-mail при оформлении заказа.
Книги: http://www.dis.ru/books/


  Аннотации

Заработная плата. Учет. Расчеты. Налоги №4

  • Регулирование вопросов полной материальной ответственности работников организаций согласно новых положений действующего законодательства
  • Основы организации и применения бестарифной системы оплаты труда в организации
  • Подъемное пособие при служебных перемещениях военнослужащих
  • Особенности оплаты труда работников предприятий, организаций и учреждений МПС России
  • Отражение в бухгалтерском учете бюджетных учреждений хозяйственных операций, связанных с приобретением (получением) и использованием трудовых книжек
  • Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Подробнее >>>
http://www.dis.ru/zp/arhiv/2003/4/?rdisbuh


Продолжается подписка на 2-е полугодие 2003 г.!
Подробнее: http://www.dis.ru/subscribe/order/


 Интернет-форум

Предлагайте темы, задавайте вопросы >>>
http://www.dis.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?board=nalogi

В данный момент обсуждаются темы:

  • Налог на имущество предприятия ("..является ли имуществом ( т.е. входит ли в состав налогооблагаемой базы по расчету налога на имущество) акциз, начисленный предприятием, имеющим свидетельство о регистрации юр.лица , совершающего операции с нефтепродуктами, на реализованные нефтепродукты предприятию, не имеющему подобного свидетельства...")
  • Литература по бухучету в электроэнергетике ("...Подскажите, пожалуйста, литературу по бухучету на предприятиях электроэнергетики ...")
  • Создание фирмы ("...Как зачесть оплату аренды по предварительному договору? Какие первичные документы для этого нужны? Как возместить расходы физическому лицу?...")


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное