Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о бухгалтерской программе Хортица-учет ( для Украины)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Все о бухгалтерской программе Хортица-учет ( для Украины)  Выпуск 12 

Здравствуйте, уважаемые подписчики !

  • Межрасчетный период

  • Здесь находятся операции, которые необходимы в промежутках, между расчетами зарплаты: аванс, больничные, отпускные, работа с депонентами.
  • Аванс - ввод списка сотрудников, не получающих аванс в текущем месяце. Автоматический расчет аванса (на основании лицевых счетов сотрудников, в которых указана сумма аванса). Корректировка сумм аванса, печать платежных ведомостей. Ввод депонированного аванса. Выплаченный аванс будет автоматически учтен при расчете зарплаты.
  • Отпускные листы - ввод отпускных листов и расчет отпускных.
  • Расчет зарплаты

  • Это основная часть программы. Именно здесь производится ввод исходной информации, непосредственно расчет зарплаты, анализ расчета, печать платежных ведомостей, расчетных листов, различных отчетов.
  • Табель отработанно времени - работа с табелем производится следующим образом:
  • Формирование табеля - на основании информации из лицевых счетов производится подготовка табеля. Массив формируется по подразделениям.
  • Печать шаблонов - печатаются шаблоны табелей для каждого подразделения. Шаблон представляет собой стандартный бланк табеля, в строках которого уже заполнены фамилии сотрудников. Шаблоны передаются ответственным сотрудникам подразделений для заполнения.
  • Ввод табеля - заполненные шаблоны, утвержденные надлежащим образом, возвращаются в бухгалтерию для ввода в систему. Удобство такого алгоритма заключается в том, что расчетчик заполняет в готовой таблице только отработку для каждого сотрудника. Строки с фамилиями сотрудников и табельными номерами уже определены и расположены в том же порядке, что и в заполненном шаблоне. Также при вводе табеля указывается количество отработанных праздничных часов (или дней, в зависимости от настройки программы) для расчета праздничных. Дополнительно вводится справочно информация о неотработанном времени: больничные, отпускные, учебные отпуска, простои: для автоматического расчета формы 3-ПВ и других статистических отчетов.
  • Разовая информация - в этом режиме вводится информация, которая будет использована только один раз. Это отдельные премии, доплаты, временное исполнение обязанностей, договора подрядов: Для удобства информация вводится по ведомостям (пакетам, пачкам). Многие специальные сервисные функции программы автоматически формируют пачки разовой информации, например: формирование премии для всех сотрудников пропорционально окладу или фиксированной суммы: Сформированную ведомость можно откорректировать в ручную. По ней можно напечатать платежную ведомость.
  • Ввод-корректировка - ввод информации с указанием номера ведомости, сотрудника, вида оплаты (удержания), количества (отработанных дней, часов), суммы, месяца и года, за которые производится начисление (удержание). Ввод можно производить как в форму, так и в таблицу.
  • Ввод ведомости - часто приходится вводить большие объемы информации за текущий месяц одного вида оплаты (удержания). В этом режиме ввод производится в таблицу. В "шапке" таблицы указывается номер ведомости и вид оплаты (удержания). В строках указывается сотрудник (табельный номер или выбор из справочника), отработка и начисленная сумма.
Продолжение в следующем выпуске


Бухгалтерская страничка
При составлении отчетности в отделы персонифицированного учета за 2003 год не забывайте, что материальную помощь, в колонку "Учитывается для пенсии" следует включать полностью, не смотря на то, что часть ее (или вся) не облагается пенсионными взносами. Необходимо только, чтобы эта помощь была предусмотрена в коллективном договоре и входила в систему оплаты труда.
(баланс № 4 от 27 января 2004 года. Стр 41).


Теперь наши программы можно найти и на новом ресурсе  http://horti.amillo.net/.
Желаем успеха в Вашем бизнесе!
Адрес архива рассылки http://subscribe.ru/archive/tax.hortibuh/
Наш сайт http://horti.amillo.net/  http://amigonet.narod.ru

Авторские права на рассылку и ПО принадлежат Компании 2JRU 2002-2004 год


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное