Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные новости из мира техники Motorola перешла на гламур


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Zhelezyaka.com - 9 декабря

Motorola перешла на гламур
Видимо мода на золотые мобильники не оставляет равнодушными производителей сотовых телефонов. Компания Motorola объявила о выпуске своего гламурного телефона RAZR V3i. Всего, как утверждает компания, будет произведено не более тысячи подобных трубок. Продаваться они будут только в бутиках Dolce & Gabbana.
Подобно своим предшественникам модель имеет небольшую толщину, способна посылать фотособщения. Есть поддержка технологии Bluetooth. Кроме того, телефон отличает наличие 1,23-мегапиксельной камеры, МР3-плеера и внутреннего цветного экрана, отображающего 262 тыс. цветов.
Напомним, не так давно компания Siemens выпустила свой золотой телефон SL75. Также читайте про самый дорогой мобильник, который стоит 1 млн. долларов.
http://zhelezyaka.com/quote.php?d=051209105446

Млечный Путь оказался ближе
Один из рукавов Млечного Пути оказался ближе, чем думали раньше. К такому выводу пришли ученые в ходе изучения спирали Perseus. Проанализировав яркость объектов, они предположили, что этот рукав находится на расстоянии 6,4 тыс. световых лет от Земли. Ранее астрономы считали, что Perseus располагается от нашей планеты на дистанции около 13 тыс. световых лет.
Млечный Путь представляет собой четыре закрученных спирали, исходящих из центра. В связи со своей сложной формой исследование этих объектов вызывало определенное затруднение.
Ученые полагают, что точность новой техники в 100 раз выше по сравнению с предыдущими.
Для наблюдений они использовали систему из 10 радиотарелок шириной 25 метров. Very Long Baseline Array (VLBA) располагалась на Гавайях. Тарелки были нацелены на область под названием W3OH внутри спирали Perseus. Молодые яркие звезды в W3OH нагревали облака метанола, вырабатывая радиоволны.
Ученые замеряли эти излучения пять раз в течение года и сопоставляли показания с орбитой Земли.
http://zhelezyaka.com/quote.php?d=051209121036

Ученые способны создать "Матрицу"
Специалистам из Массачусетского технологического института удалось расшифровать импульсы мозга, которые предназначены для формирования визуальных образов. Таким образом, картина в фильме «Матрица», где в тело Киану Ривз вживляют различные датчики, может стать вполне реальной, считают они.
Ученые надеются, что они смогут разработать технологию, которая сможет подражать сигналам мозга. Этот алгоритм создаст искусственное изображение.
Для того, чтобы узнать, каким образом возникает сигнал, исследователи изучали обезьян, которые распознавали лица, игрушки и другие предметы. Ученые записывали импульсы сотен нейронов, когда обезьяны сталкивались с объектами. При использовании компьютера было выяснено, что наше серое вещество в мозгу затрачивает всего доли секунды для формирования сигнала и использует относительно небольшое количество нейронов для передачи определенной информации.
Специалисты пока смогли распознать один кусок кода, однако в скором будущем они надеются, что расшифруют все нейронные сигналы, сообщает CNN.
http://zhelezyaka.com/quote.php?d=051209141151

Создан эластичный защитный шлем
Специалиcты из университета Hertfordshire разработали эластичный материал под названием d3o, который можно использовать для изготовления безопасного шлема.
d3o отличает то, что при постепенном на него воздействии он достаточно мягок, однако при внезапном ударе его молекулы соединяются вместе.
Материал был создан шведской компанией Ribcap. Для его разработки потребовалось пять лет работы. Фирма планирует создавать из d3o шлемы для зимних видов спорта.
http://zhelezyaka.com/quote.php?d=051209165437

Геймер умер после 10 дней игры
Сердце жителя Южной Кореи не выдержало и он умер спустя 10 дней после игры в интернет-кафе. Как установила полиция, организм 38-летнего мужчины не получал достаточного отдыха, он лишь изредка отлучался для сна, сообщает AFP.
Инцидент произошел в городе Инчеон, что на западе от Сеула. Он был доставлен в больницу, однако по прибытию врачи констатировали смерть от истощения, сообщает сотрудник полиции.
В августе похожий случай также произошел в юго-восточном корейском городе Таегу. Другая история, связанная с зависимостью от компьютерных игр и закончившаяся трагически недавно произошла в Китае, где 13-летний подросток выбросился из окна после проигрыша в World of Warcraft.
http://zhelezyaka.com/quote.php?d=051209172040

Также читайте в разделе "Новинки":

  • VW Touareg Kong стал доступным
  • На eBay стали продавать золотые панели для Xbox 360

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.10funnytechnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное