Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АУДИОревю

  Все выпуски  

АУДИОревю


Служба Рассылок Subscribe.Ru

СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКА

НОВОСТИ:Avalon MultiChannelSystems Symbol
СЛОВО СПЕЦИАЛИСТА:От «транзисторного» звучания усилителя «Прибой» к «ламповому»
СТАТЬЯ:Этот умный умный умный дом.

 НОВОСТИ

Avalon MultiChannelSystems Symbol

Продукция американской компании „Avalon Acoustics“, известного производителя акустических систем класса high end, заслужила всемирную известность не только у любителей музыки, но и получила признание в среде профессионалов. За последнее десятилетие многие студии, такие как „Reference Recording“, „Telarc“, „Turtle“, „Polygram“, „Deutsche Grammophon“ и другие, стали использовать АС „Avalon Acoustics“ для мониторинга записи.

Фирма „Avalon MultiChannel Systems“ была основана как подразделение головной компании с целью создания бескомпромиссных громкоговорителей, одинаково пригодных для домашнего кинотеатра, многоканальных аудиосистем и профессионального оборудования.

„Symbol“— первый и пока единственный многоканальный комплект АС торговой марки „Avalon MultiChannel Systems“— был впервые представлен на последнем hi-fi-шоу в Лас-Вегасе. В комплект входят двухполосные напольные акустические системы „Symbol“, используемые для главных и тыловых каналов (стоимостью от $4194 до $4794, в зависимости от отделки), громкоговоритель центрального канала „Symbol Center“, который согласован с первыми двумя АС по чувствительности и внутреннему сопротивлению ($3594), и сабвуфер „Symbol Subwoofer“ ($5394). Для моделей „Symbol“ и „Symbol Center“ специально были разработаны излучатели: ВЧ-головка с инвертированным титановым куполом и СЧ/НЧ-головка, диффузор которой покрыт особым керамическим составом. Активный сабвуфер имеет пару симметричных и несимметричных входов, цифровой регулятор усиления и два рабочих режима: „HI-FI“ и „Theater“. На территории России продукцию торговых марок „Avalon Acoustics“ и „Avalon MultiChannel Systems“ распространяет компания „Hi-Fi Аудио“.

Материал предоставлен сайтом AudioMusic.


 СЛОВО СПЕЦИАЛИСТА

От «транзисторного» звучания усилителя «Прибой» к «ламповому»

Если вы хотите иметь усилитель, который способен естественно передавать человеческий голос, звучание скрипки и рояля, вам следует снять со своего счета не менее 2 000 долларов и, воспользовавшись советами наставников из „Аудио Магазина“, приобрести простенький „Manley“ или „Audio Note“.

Другой путь — за 50 долларов купить на вещевом рынке ламповый усилитель „Прибой“ и самому собрать из его деталей усилитель, качество звучания которого будет отвечать самым высоким вашим требованиям.

Мысль сделать из „Прибоя“ „хай-эндовый“ усилитель пришла мне в голову год назад, когда в ближайшем продуктовом магазине среди бутылок с крепкими напитками и сладких парочек „Twix“ я обнаружил сиротливо выглядывавший из темного угла „Прибой 50 УМ 204С“. Стоил он всего 60 тысяч рублей, поэтому я купил его, можно сказать, не глядя, даже не проверив, в рабочем ли он состоянии. Первое, что я сделал, притащив этакую тяжесть домой, — вынул из него выходной трансформатор, после чего измерил его коэффициент трансформации и полосу пропускания. Результат показался мне обнадеживающим, поэтому, не теряя времени, я подключил извлеченные выходные трансформаторы к моему усилителю на лампах EL34 (в триодном включении) и стал внимательно слушать скрипичный концерт Паганини в исполнении И. Менухина. „Совсем не так плохо!“ — сказал я себе наконец и недолго думая спустился за еще одним „Прибоем“.

Подробнее...

© А. Лихницкий

Материал предоставлен сайтом Аудио Магазин.


 СТАТЬЯ

Этот умный умный умный дом.

...Дом был алтарем с десятью тысячами священнослужителей, больших и маленьких, они служили и прислуживали, и хором пели славу.* Домашний компьютер умер. Да здравствует компьютеризированный дом! Так восклицает уставшее от домашних забот человечество. «Умный дом», он же «smart house», он же «intelligent house» — все эти термины все чаще можно встретить в газетах и журналах. Сайты в сети Интернет, рассказывающие об этом чуде, множатся, как грибы после дождя. «Умному» дому возносят хвалу и поют дифирамбы, им пугают, его высмеивают и рекламируют...

Камеры, установленные в доме, будут выполнять множество задач. Например, они станут детектором движения и смогут обнаружить в доме чужих. С их помощью можно также проверить, выключили ли вы утюг, опаздывая на деловой обед (если, конечно, утюг не управляется удаленно через Интернет). Короче, будет масса способов поиграть в «большого брата».

«Конструкции» человека и машины принципиально отличаются друг от друга»,— утверждает профессор Кевин Уорвик, преподающий кибернетику в этом же университете.— «А у нас из-под ног уходит база для принятия решений и управления».

Планируется, что все устройства в доме будут удаленно управляться через Интернет. Например, вы сможете включить эту кофеварку, находясь в машине по дороге домой, при помощи своего мобильного телефона. Протоколы и программные интерфейсы для подобных устройств уже существуют и весьма бурно развиваются (то есть возможно появление вируса, который заставит вашу кофеварку варить куриные бульоны).

Руководство «Intel», гигантского производителя микросхем, нанимает антропологов. Зачем?

Мери Уолкер полагает, что технология «умного идентификатора» будет использоваться в чипах, имплантированных в человеческое тело.

© Юлия Черняховская

Материал предоставлен сайтом ART Electronics.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное