Корпорация “Sony” представила новый CD-ресивер с цветным TFT-экраном (на основе тонкопленочной технологии). Он открывает владельцу широкие возможности для самовыражения на дороге.
CD-ресивер “MEX-5DI” обладает 4,5-дюймовым TFT-экраном (32 тысячи цветов), который правдоподобно передает изображения, запоминаемые устройством Memory Stick. Пользователи могут загружать по удаленной связи свои собственные картинки, использовать один из пред-лагаемых хранителей экрана (screen savers) или отображать на экране обложку воспроизводимого диска. Три режима (Стандартный, Панорамный, Полного Движения — Standard, Panorama, Full Motion) обеспечивают оптимальное качество изображения на лицевой панели.
Используя Memory Stick, можно создавать анимированные GIF-файлы на своем компьютере, переводить их на Memory Stick card и с помощью головного устройства отображать анимацию на TFT-экране. Можно также скачать обложку CD любимого певца из Интернета на Memory Stick card и выводить ее на экран головного устройства при воспроизведении этого диска.
В дополнение к возможностям цифрового изображения, новое головное устройство поддерживает форматы CD-R/RW и МР3, а также сохраняет аудиофайлы на Memory Stick card.
Динамический организатор звуковой сцены (Dynamic Soundstage Organizer — DSO), технология G-Protection и 7-полосный эквалайзер (7-Band Equalizer) обеспечивают максимальное качество звука и легкость настройки.
Старший вице-президент по маркетингу компании “Sony” Стив Хейбер отметил, что новое устройство позволит меломанам персонифицировать любимую музыку, обогащая впечатления от нее полноцветными изображениями на лицевой панели.
Режим Стандартный — подобно рабочему столу компьютера, позволяет создавать персональные настройки музыкального фона, отображая системную информацию — номера треков, радиостанции и уровни громкости на лицевой панели.
Режим Панорамный — дает возможность просматривать изображения.
Режим Полного Движения — снабжен функцией установки движущихся screen savers, которые могут воспроизводиться постоянно.