Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир автомобилей от CarExpert.ru

  Все выпуски  

Мир автомобилей от CarExpert.ru #711


   www.CarExpert.ru
CarExpert.ru: Автомобили мира

Мир автомобилей
на CarExpert.ru


# 711

27 августа 2025 г.

 АВТОКАТАЛОГ |  КОМПАНИИ |  АВТОМАГАЗИН |  ЗАПЧАСТИ |  ТЕСТ-ДРАЙВ |  ШИНЫ |

В этом выпуске:

Единственную модель Chrysler отправили на бездорожье

Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля

Audi сменила поколение Q3 Sportback

Jeep Cherokee вернулся после смены поколения

UAZ Patriot скоро станет дизельным

BMW поделится моторами с Mercedes-Benz

Возрожденный Volvo XC70 стал на конвейер

Nissan X-Trail: рестайлинг и версия Nismo

Российский Tenet T7 дождался цен

НОВОСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО МИРА

Единственную модель Chrysler отправили на бездорожье

Минивен Pacifica/Voyager превратился в концепт Grizzly Peak, "заточенный" под пересеченную местность. Chrysler Pacifica Grizzly Peak. Фото Chrysler

Новинка дебютировала на фестивале Overland Expo Mountain West в штате Огайо, США. Ее серийные перспективы пока неясны. Судя по всему, производители еще изучат реакцию публики. Все релизы Chrysler сейчас нужно тщательно просчитывать. В портфолио марки остается только одна серийная модель - это и есть минивен Pacificа, из которого сделали Grizzly Peak.

Чтобы превратить семейную повозку в подобие внедорожника, разработчики перебрали подвеску, подняв клиренс на 70 миллиметров впереди и на 51 - сзади. Колесные диски заменены на особые 18-дюймовые. Их обули в 31-дюймовую "зубастую" резину BFGoodrich KO2. Низ кузова защитили специальной черной бронепленкой.

Кроме того, минивен получил дополнительные противотуманки и экспедиционный багажник на крыше с раздвижным тентом, диодными лампами и полноразмерной запаской. Из салона вынут третий ряд. Этого хватило, чтобы устроить спальные места на двоих человек. Здесь же появились бытовые розетки и ниши для мелких вещей, включая расширенную "походную" аптечку.

Сам интерьер Grizzly Peak отделан темной и светлой кожей Katzkin с контрастными оранжевыми акцентами. Под ноги седокам положены новые резиновые коврики. Что касается техники, она осталась заводской. Под капотом стоит бензиновый атмосферник 3.6 V6, который выдает 291 лошадиную силу. С ним в связке трудится АКП о девяти скоростях и полный привод с муфтой для подключения задней оси.

Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля

Дилеры "АвтоВАЗА" проведут сервисную кампанию, которая коснется линейки Lada Vesta. Lada Vesta. Фото

Проблему будут устранять во время визитов владельцев Vesta на сервис для планового или внепланового ТО. Специалисты проверят "прошивку" одного из электронных блоков рулевого механизма и при необходимости - обновят ее. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на пресс-службу Волжского завода.

Обновить ПО советуют из-за особенностей блокировки руля при остановке и последующем запуске двигателя. Сейчас он может остаться заблокированным, если между остановкой и рестартом пройдет менее пяти секунд (это описано в инструкции по эксплуатации автомобиля). Новая "прошивка" этот вопрос снимет.

В пресс-службе Волжского завода отметили, что кампания не является отзывной. Владельцам Lada Vesta не требуется ехать на сервис только для того, чтобы сменить ПО. Это лишь рекомендация. Тем не менее, проверка блока рулевого механизма и установка нового программного обеспечения будет проведена бесплатно.

Audi сменила поколение Q3 Sportback

Кросс-купе Audi Q3 Sportback представлено в следующей генерации. Audi Q3 Sportback. Фото Audi

Дебют новинки состоялся по следам обычного Q3, который сменил поколение в июне. Кросс-купе получило тот же передок с двухэтажной оптикой. Здесь есть верхние диодные ходовые секции и основные блоки фар, слитые с воздухозаборниками. Все это выстроено у новой решетки радиатора с восемью закругленными углами.

Особые приметы кросс-купе сохранены. Это ниспадающая к корме крыша, которая визуально придает кузову больше динамики, иные формы багажной двери и задних стоек. Рейлингов вверху больше нет. Гамма кузовных колеров включила пару новых оттенков. Для колес подобраны иные диски размером от 17 до 20 дюймов.

Несмотря на форму крыши, объем багажника Audi в стандарте не изменился, поскольку в Европе его считают "под полку". При крайнем заднем положении дивана получится 488 литров, а если сдвинуть его максимально вперед - 575. А вот сложенные спинки разницу дают. У Sportback получается 1289 литров, у обычного Q3 - 1386.

Передняя часть интерьера практически полностью взята у собрата. Виртуальная приборка слита в один с блок с мультимедиа. Размер экранов составляет 11,9 и 12,8 дюймов соответственно. Мультимедиа работает на операционке Android Automotive OS. В меню включен климат-контроль, который при смене поколения лишился отдельного пульта.

Управление трансмиссией перебралось под баранку. За это отвечает правый подрулевой рычаг, так что левому теперь отдано управление фарами и дворниками. Оснащение в целом богатое. На борту в топе обещаны продвинутая "музыка" Sonos с дюжиной динамиков и усилителем на 420 Вт, проекционный дисплей и контурная подсветка.

Силовую гамму открывает бензиновый 1.5 TFSI, который выдает 150 лошадиных сил и 250 Нм тяги. Далее идет турбодизель 2.0 TDI с такой же мощностью, но крутящим моментом в 360 Нм. Привод у них - только передний, причем, версий с МКП больше нет. За переключение передач отвечает семиступенчатый "робот" S tronic с парой сцеплений.

Полный привод с муфтой на задней оси появляется в версиях с бензиновым 2.0 TFSI. Он доступен в версиях с 204 и 265 лошадиными силами. Ну а роль топовой играет установка e-Hybrid, которая сочетает бензиновый 1.5 TFSI и тяговый электромотор, стоящий у шестискоростного "робота". Система на пике выдает 272 сил и 400 Нм, позволяя проехать без ДВС до 118 километров. Привод здесь передний.

Продажи новых Audi Q3 Sportback стартуют в третьем квартале. Цены уже есть. На немецком рынке за базовый 150-сильный вариант с бензиновым мотором попросили от 46,4 тысячи евро. Это почти на 2 тысячи дороже обычного Q3. Топовый гибрид обойдется как минимум в 51,2 тысячи. На поток новинки станут в Венгрии, хотя часть тиража соберут в родном Ингольштадте.

Jeep Cherokee вернулся после смены поколения

Компания Jeep представила внедорожник Cherokee в шестой генерации. Jeep Cherokee 2026. Фото Jeep

Смена поколения для Cherokee стала возвращением в мир, ведь предшественник завершил свой жизненный цикл досрочно. Внедорожник не выпускался около двух лет. В шестом поколении он обрел классические угловатые формы. Ну а фирменная решетка радиатора с семью секциями вообще взята от Jeep конца ХХ века.

Новинка не заботится об аэродинамике. Коэффициент Cd составил 0,335 - немного лучше, чем у шкафа. При этом габариты заметно выросли. В длину Cherokee прибавил 15,5 сантиметра, до 4,78 метра. Прибавка по колесной базе оказалась еще более весомой - 17 сантиметров. Отныне между осями у модели 2,87 метра.

Внутрь вмещается пять седоков. Перед водителем - виртуальная приборка на 10,25 дюйма, ее экран спрятан под козырек. Дисплей мультимедиа UConnect на 12,3 дюйма стоит отдельно. Система работает с гаджетами через Apple CarPlay и Android Auto, позволяет ставить сторонние приложение и дает доступ к облачным сервисам.

Климат-контроль вынесен за пределы мультимедиа, однако его панель сенсорная. Среди аналоговых переключателей - шайба селектора КПП. Багажный отсек в стандарте составляет 952 литра, если мерить по американскому стандарту EPA (под потолок). При сложенном заднем диване есть шанс добыть почти 2 тысячи литров, на треть больше, чем у предка.

В основу внедорожника легла глобальная платформа STLA Large концерна Stellantis. Она подразумевает поперечное расположение ДВС и позволяет углубить электрификацию. Новый Cherokee на старте сделал ставку на экологичные гибриды. Даже в США его наградили установкой на основе европейского мотора EP6, который создали Peugeot-Citroen и BMW.

Гибрид объединяет ДВС и электромотор с общей отдачей в 213 лошадиных сил. Энергия запасается в небольшой батарее емкостью 1,08 кВтч. Она помогает при разгоне и позволяет пару километров пройти на электротяге. Зарядка идет от ДВС и рекуперации. Общий запас хода с полным баком бензина заявлен на 805 километрах в американском цикле EPA.

По традиции Jeep сделал упор на внедорожные характеристики. Их можно улучшать по мере доплаты, хотя полный привод Active Drive с муфтой на задней оси есть уже в стандарте. Сюда же входит набор пресетов Selec-Terrain с режимами для разных покрытий, включая снежные (Snow), а также с песком и грязью (Sand/Mud). Под них подстраивается и коробка-вариатор eCVT.

К премьере Cherokee компания Jeep решила вопрос с местом его выпуска. Решение принято в пользу мексиканской Толуки, хотя рассматривался и вариант с возвращением в штат Илллинойс (США). Американцам отдали выпуск двигателей - этот процесс налажен в штате Мичиган. Продажи гибридов стартуют уже в нынешнем году. Позже их догонят и версии без электрических довесков.

UAZ Patriot скоро станет дизельным

Раскрыты сроки дебюта UAZ Patriot с новым силовым агрегатом. UAZ Patriot. Фото UAZ

Дизельная версия внедорожника появится уже в нынешнем году. Об этом изданию "Вести Ульяновск" рассказал генеральный директор УАЗа Алексей Спирин. Производители ожидают, что на дизель со временем придется до 20 процентов продаж Patriot.

Сам двигатель - уже не секрет. Им окажется китайский агрегат от JAC с наддувом и рабочим объемом 2.0 литра. Такой мотор уже используется на коммерческой линейке "УАЗ Профи". Там он выдает 136 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента.

Двигатель UAZ сработается с механической коробкой передач о шести скоростях. Сама она тоже китайская, однако ее производство ведется в рамках лицензионного соглашения Sollers и JAC на Заволжском моторном заводе (ЗМЗ). Производители уверяют, что МКП без проблем работает даже в условиях экстремального бездорожья.

Возвращение дизеля совпадет с рестайлингом Patriot. Внедорожник получит новую головную оптику на диодах, продвинутую мультимедиа и руль с более удобным ободом. На торпедо появятся иные блоки клавиш для управления бортовыми опциями. Производители также улучшат отделку и шумоизоляцию.

Напомним, что дизель в гамме внедорожника уже был. Его роль играл 114-сильный агрегат объемом 2.2 литра. Мотор отправили на покой, поскольку ему понадобилась бы слишком дорогая модернизация при подгонке под стандарты "Евро-5". В итоге Patriot остался только с бензиновым атмосферником 2.7, который выдает до 150 лошадиных сил.

BMW поделится моторами с Mercedes-Benz

Представители "большой немецкой тройки" заключат новое соглашение о сотрудничестве. BMW M2 Racing. Фото BMW

Об этом сообщает издание Manager Magazin. На данный момент известно о попытке обменяться технологиями. Это поможет сократить расходы и повысить шансы в конкурентной борьбе с китайскими производителями, которые уже теснят европейцев на их же территории.

Так, баварские производители готовы поделиться "турбочетверками" 2.0, которые ставятся на BMW и MINI. В том числе - на заряженные. Речь например, идет об агрегате для трековой версии купе M2 Racing (на фото), который выдает 313 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента.

Моторы от BMW партнеры намерены использовать в рамках гибридных установок. Если договор будет заключен, они появятся под капотами Mercedes-Benz в ближайшие два года. Ну а самому соглашению планируется дать ход грядущей осенью или зимой.

Ждать особо некогда, ведь финансовое положение Mercedes ухудшается. За второй квартал прибыль компании обвалилась более чем в три раза - с 3,06 миллиарда до 960 миллионов евро. Ставка на электрокары не сыграла, поэтому компания сворачивает линейку EQ. Ее представители будут выпускаться как электрические версии обычных "Мерседесов".

Возрожденный Volvo XC70 стал на конвейер

Компания Volvo начала выпуск XC70, который обрел новую жизнь в виде кроссовера. Volvo XC70. Фото Volvo

Автомобиль совершенно не похож на "предка", который был известен как кросс-универсал. Теперь это кроссовер, ориентированный, прежде всего, на китайский рынок. Его производство организовано тоже здесь - на заводе в Тайчжоу. Старт продаж начнется в конце августа, после живой премьеры на моторшоу в Чэнду.

Внешность новинки развивает фирменный дизайн Volvo с оптикой в виде "молотов Тора". Правда, здесь ходовые огни вынесены за пределы головных фар, а сами фары прописались ниже и образовали отдельный "этаж". Для колес подтверждены диски размером от 19 до 21 дюйма. Интерьер, увы, пока оставлен за кадром.

Как и ожидалось, новинка пропишется в нише среднеразмерных SUV. Ее длина составила 4,82 метра - что на сантиметр короче "предка" и примерно на 13 сантиметров длиннее младшего XC60. Ну а основой XC70 стала новейшая платформа Scalable Modular Architecture, причем, возрожденный кроссовер примерил ее первым среди Volvo.

Тележка заточена в первую очередь под гибридные установки. Первые XC70 объединили 163-сильный бензиновый 1.5 и сразу три электрических мотора, причем, ДВС тоже имеет связь с колесами. Общая отдача установки превышает 400 лошадиных сил. За переключение передач отвечает трехступенчатая гибридная трансмиссия DHT.

Заявленный запас хода составляет 1200 километров в "китайском" ездовом цикле CLTC. Из них около 200 кроссовер проедет на электрической тяге. В гибридном режиме он обещает в среднем потреблять 5,9 литра бензина. Скоростной макcимум ограничен на 180 километрах в час - сегодня это предельный лимит для всех Volvo.

Nissan X-Trail: рестайлинг и версия Nismo

Компания Nissan "сняла покрывало" с обновленного японского кроссовера X-Trail. Nissan X-Trail. Фото Nissan

Рестайлинг проведен вслед за американским близнецом, известным как Rogue. Подобно собрату, X-Trail получил иную решетку радиатора без V-образной вставки. Новый обвес удлинил авто на три сантиметра - до 4,69 метра. Головная оптика получила иную начинку, а поворотные огни - светодиоды.

В интерьере изменена отделка, а разъемы USB перешли на стандарт Type-C. Базовая комплектация лишилась 8-дюймового экрана мультимедиа, его роль в Японии отведена смартфону. Зато в топе появилась улучшенная система с 12,3-дюймовым дисплеем, сервисами Google, а также беспроводными Apple CarPlay и Android Auto.

В части техники Nissan все осталось по-прежнему. Для японского рынка актуален гибрид e-Power, где "турботрешка" 1.5 VC-Turbo играет роль генератора. С колесами же связаны один или два электромотора. Агрегат на передней оси выдает 204 силы. В полноприводной версии e-4orce к нему присоединится 136-сильный мотор сзади.

Расширен и выбор спецверсий. Одна из главных новинок - "подогретая" X-Trail Nismo, которой ранее в гамме не было. Она по умолчанию оснащена установкой e-4orce. Ее отдача не менялась, но рабочие настройки стали иными, ради более задорного старта. Новинка отличается агрессивным обвесом и 20-дюймовыми дисками с резиной Michelin Pilot Sport EV.

Подвеска Nismo обзавелась адаптивными амортизаторами Kayaba и более жесткими пружинами. Перенастроены реакции рулевого и педали газа. Салон встречает красным декором. В виде опции предложены спортивные ковши-кресла Recaro, с ручными регулировками вместо электрических. Продажи начнутся в сентябре. Базовая комплектация оценена в 26 тысяч долларов в переводе с иен. Версия Nismo сыграет роль топовой - за нее попросили от 40 тысяч.

Российский Tenet T7 дождался цен

Очередной кроссовер на базе Chery выходит на рынок. Tenet T7. Фото Tenet

Новинка представлена под маркой Tenet, которой владеет компания AGR Automotive. Она же собирает бывшие Hyundai-Kia под брендом Solaris в Санкт-Петербурге. Ей также принадлежит предприятие в Калуге, где ранее производили легковые Volkswagen, а сейчас собирают модели Tenet.

Кроссовер T7 сделан на основе китайского Chery Tiggo 7L, отличаясь от донора разве что шильдиками. С кузовом длиной 4,55 метра он слегка перерос класс компактных SUV. Расстояние между осями составляет 2,67 метра, клиренс - 196 миллиметров. На колеса поставлены 18-дюймовые диски.

Под капотом стоит знакомый турбомотор 1.6, выдающий 150 лошадиных сил и 275 Нм кутящего момента. Он трудится в паре с преселективным роботом о семи скоростях. Привод пока только передний, хотя в перспективе производители могут предложить и полный. Благо, донорский SUV это позволяет.

Покупателям предложены две комплектации, как и у Tiggo 7L. Цены и оснащение тоже сравнимы. В стандартной версии Active есть виртуальная приборка и мультимедиа с экранами по 12,3 дюйма, двухзонный климат, круиз, камера заднего вида и доступ без ключа. Все кресла, руль, форсунки омывателя и лобовое стекло - греются. Цена вопроса - 2 миллиона 680 тысяч.

Вторая, она же топовая комплектация Prime - это шесть эйрбэгов вместо четырех, панорамная крыша, электроприводы передних сидений и багажной двери, беспроводная зарядка для гаджетов и улучшенная подсветка салона. За все это производители попросили от 2 миллионов 880 тысяч рублей. Поставки дилерам уже начались - это центры Chery. Кстати, управляет маркой в России сейчас компания "Тенет Рус".

НОВЫЕ ОБЗОРЫ И ТЕСТ-ДРАЙВЫ

Классика и современность

Changan CS95 Классика и современность (Тест-драйв Changan CS95)

Полноразмерные семейные кроссоверы часто бывают долгожителями – покупатели у них довольно консервативные. Яркий пример – китайский Changan CS95. В Поднебесной модель представили еще осенью 2016 года. Но с тех пор машина постоянно совершенствуется. В 2019 году автомобиль получил новое оформление передней части кузова. В 2022 году на кроссовер стали устанавливать модернизированный мотор и новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. У нас сегодня на тесте самая последняя версия 2024 года в новой комплектации Tech. читать тест-драйв Changan CS95

Источник: CarExpert.ru 10.03.2025

Флагман «ультра-си»

Chery Tiggo 9 Флагман «ультра-си» (Тест-драйв Chery Tiggo 9)

В фигурном катании элементами “ультра-си” называют самые сложные прыжки. В конце прошлого года в России компания Chery представила флагманский 7-местный кроссовер Tiggo 9. Сегодня у нас на тесте этот автомобиль в самой дорогой и высокотехнологичной комплектации Ultra. Фактически это – выставка достижений китайской компании. читать тест-драйв Chery Tiggo 9

Источник: CarExpert.ru 25.03.2025

Мечта туриста?

Jetour T2 Мечта туриста? (Тест-драйв Jetour T2)

Китайский кроссовер Jetour T2 адресован тем, кто готов на время покинуть цивилизацию, но не готов отказываться от комфорта. Этакий турист "на лайте". А еще - на стиле. Ведь выглядит T2 очень эффектно. Издалека его даже можно принять за современный Land Rover Defender. Да и вблизи он хорош. читать тест-драйв Jetour T2

Источник: CarExpert.ru 05.04.2025

Искусство перевоплощения

Soueast S09 Искусство перевоплощения (Тест-драйв Soueast S09)

Несмотря на снижение продаж, китайские автопроизводители продолжают выводить на российский рынок новые бренды. Один из последних дебютантов – Soueast (по-русски произносится – “Соуис”). Что ж в последнее время продукты из Поднебесной становятся все популярнее в нашей стране, в одной из сетей быстрого питания даже появилось специальное меню с сычуаньским соусом. Однако бренд Soueast к гастрономии не имеет никакого отношения. Название образовано из двух слов – soul (“душа”) и ease (“легко”). Девиз марки оптимистичный: “Живи легко!”. Чтобы проверить насколько он соответствует действительности, мы взяли на тест флагманский кроссовер Soueast S09 в максимальной комплектации Premium. читать тест-драйв Soueast S09

Источник: CarExpert.ru 12.04.2025

Больше плюсов

Changan CS75 Plus Больше плюсов (Тест-драйв Changan CS75 Plus)

Кроссовер Changan CS75 Plus дебютировал в 2019 году. С тех пор автомобиль обновляется почти каждый год. В конце прошлого года в России стартовали продажи уже третьего издания. Обновления наиболее заметны в максимальной комплектации Tech, которую мы взяли на тест. читать тест-драйв Changan CS75 Plus

Источник: CarExpert.ru 25.04.2025

Верность традициям

Exeed VX Верность традициям (Тест-драйв Exeed VX)

Большой китайский кроссовер Exeed VX сравнительно молод, но уже поддерживает традиционные ценности. Даже его дизайн выдержан в стиле "вне времени". Никаких выдвижных ручек, диодных гирлянд и затейливых штамповок. Ему идет даже обильно хромированная решетка радиатора. Не модно? Да не очень-то и хотелось! читать тест-драйв Exeed VX

Источник: CarExpert.ru 05.05.2025

Обаяние флагмана

Changan Uni-K Обаяние флагмана (Тест-драйв Changan UNI-K)

По китайским меркам Changan Uni-K уже ветеран – модель продается в России с 2022 года. Но это скорее плюс, уже успели вылечить все “детские болезни”, адаптировать автомобиль к нашим условиям эксплуатации. В результате в прошлом году спрос на Changan Uni-K вырос почти вдвое, он стал самым популярным кроссовером в классе E+. Чтобы выяснить, чем же он так привлекателен для покупателей, мы взяли на тест такой автомобиль в максимальной комплектации Tech. читать тест-драйв Changan Uni-K

Источник: CarExpert.ru 12.05.2025

Почти вездеход?

Haval H3 Почти вездеход? (Тест-драйв Haval H3)

Брутальный дизайн возвращается в моду. Выглядеть чуть более изящно, чем шкаф - мечта многих современных кроссоверов. Китайцы, понятно, не остались в стороне. Воплощением этой идеи стал "паркетник" Haval H3, который изо всех сил притворяется внедорожником. Удачно? читать тест-драйв Haval H3

Источник: CarExpert.ru 15.12.2024

Почти Volkswagen?

Jetta VS7 Почти Volkswagen? (Тест-драйв Jetta VS7)

Китайский автопром стремительно прогрессирует, но тем не менее многие иностранные производители на рынке Поднебесной продолжают сохранять сильные позиции. Некоторые даже пустили корни на местной почве – создали совместные предприятия с новыми брендами. Один из них – Jetta, с 2024 года автомобили этой марки официально продаются в России. На сегодняшний день доступны три модели. У нас на тесте флагманский переднеприводный кроссовер Jetta VS7. читать тест-драйв Jetta VS7

Источник: CarExpert.ru 24.12.2024

Джек Восьмеркин – «китаец»

Jaecoo J8 Джек Восьмеркин – «китаец» (Тест-драйв Jaecoo J8)

При отсутствии западных конкурентов китайские автопроизводители стремятся занять в России все пустующие ниши. Один из лакомых сегментов рынка – премиальные кроссоверы. Они популярны у покупателей и приносят большую прибыль компаниям. Новинки здесь появляются регулярно, среди них модель Jaecoo J8. читать тест-драйв Jaecoo J8

Источник: CarExpert.ru 08.01.2025

Автогаджет

Seres Aito M5 Автогаджет (Тест-драйв Seres Aito M5)

Китайский кроссовер Seres Aito M5 - настоящий гаджет на колесах. Недаром к его созданию приложили руки айтишники из телекоммуникационной компании Huawei. Девиз Adding Intelligence to Auto сработал на все сто. Автомобиль получился умным, иногда даже чересчур. читать тест-драйв Seres Aito M5

Источник: CarExpert.ru 20.01.2025

Граненый стиляга

GAC GS3 Граненый стиляга (Тест-драйв GAC GS3)

Несмотря на обилие китайских новинок на нашем рынке, компактных и относительно доступных кроссоверов среди них не так уж и много. Один из самых ярких дебютантов GAC GS3 сегодня у нас на тестовых испытаниях. читать тест-драйв GAC GS3

Источник: CarExpert.ru 03.02.2025

Харбинская звезда

Knewstar 001 Харбинская звезда (Тест-драйв Knewstar 001)

Осенью 2024 года на нашем рынке неожиданно появился новый бренд Knewstar пока с единственной моделью под названием 001. Что за зверь такой? На самом деле это слегка перелицованный, хорошо известный нам кроссовер-купе Geely Tugella. Не так давно мы уже тестировали такой автомобиль в максимальной комплектации, и сейчас решили сравнить – есть ли существенные отличия? Хуже или лучше новая копия своего оригинала? читать тест-драйв Knewstar 001

Источник: CarExpert.ru 15.02.2025

Зачет «автоматом»

Exeed RX Зачет «автоматом» (Тест-драйв Exeed RX)

Кроссовер Exeed RX знает себе цену, но и целевой аудитории угождать умеет. За последний год он хорошо расширил выбор комплектаций и обзавелся версией с классическим восьмиступенчатым "автоматом" Aisin. Удачное приобретение? Сейчас проверим. читать тест-драйв Exeed RX

Источник: CarExpert.ru 20.02.2025

Младший брат

Soueast S07 Младший брат (Тест-драйв Soueast S07)

Продукция бренда Soueast появилась на нашем рынке всего несколько месяцев назад. Пока покупателям доступны только две модели кроссоверов – флагманской S09 и более компактной S07. Первую мы уже тестировали, а теперь настал черед “младшего брата” – S07. Как обычно, берем самую технологичную модификацию со всеми ведущими колесами в максимальной комплектации Premium. читать тест-драйв Soueast S07

Источник: CarExpert.ru 18.05.2025

Модный флагман

Omoda C7 Модный флагман (Тест-драйв Omoda C7)

В начале лета на российском рынке стартуют продажи нового флагмана модельного ряда Omoda – среднеразмерного кроссовера с индексом С7. Мы познакомились с новинкой во время короткого тест-драйва по улицам Москвы. читать тест-драйв Omoda C7

Источник: CarExpert.ru 30.05.2025

Золотая середина?

Geely Cityray Золотая середина? (Тест-драйв Geely Cityray)

Кроссовер Cityray - своеобразный генетический эксперимент Geely, а заодно и ответ на вопрос: что будет, если скрестить старший Atlas и младший Coolray. От первого унаследован дизайн. От второго - платформа и техническая начинка. Получилась ли золотая середина? Сейчас проверим. читать тест-драйв Geely Cityray

Источник: CarExpert.ru 08.06.2025

Повзрослевший малый

Chery Tiggo 4 Повзрослевший малый (Тест-драйв Chery Tiggo 4)

По итогам прошлого года компактный кроссовер Chery Tiggo 4 уверенно занял первое место в своем сегменте по продажам в России, дилеры продали около 53 тысяч таких машин. Автомобиль немолодой, первая версия дебютировала в 2017 году. Но с тех пор машина постоянно обновляется. В 2025 году в России начали продавать уже четвертое поколение Chery Tiggo 4, но на самом деле существенные изменения в конструкцию вносятся каждые полгода. Сегодня тестируем последнюю версию в максимальной комплектации Ultra. читать тест-драйв Chery Tiggo 4

Источник: CarExpert.ru 20.06.2025

На всех четырех

Jetour Dashing AWD На всех четырех (Тест-драйв Jetour Dashing)

Классический "автомат" плюс полный привод. Эта несложная формула значительно повышает шансы на успех кроссовера в России. Китайцы ее давно разгадали, так что АКП в сочетании с 4х4 примеряют всё новые и новые модели. Вот и Jetour Dashing пошел тем же путем. Поможет? читать тест-драйв Jetour Dashing AWD

Источник: CarExpert.ru 30.06.2025

Немец с китайским акцентом

Jetta VS5 Немец с китайским акцентом (Тест-драйв Jetta VS5)

Кроссовер Jetta VS5 сделан на той же платформе MQB Volkswagen Group, что и флагманская модель VS7, но он чуть короче. Среди ближайших родственников этого автомобиля Skoda Karoq, Volkswagen Taos и SEAT Alteca. А если копнуть глубже, то по габаритам Jetta VS5 близок к Tiguan первого поколения. При этом лицо у Jetta VS5 свое – если смотреть спереди, то вылитый китаец, а в профиль – европеец. Так кто же ты на самом деле? Чтобы это выяснить, мы взяли на тест обновленный Jetta VS5 в богатой комплектации Glory Brilliant, такие машины официально продаются в России с осени прошлого года. читать тест-драйв Jetta VS5

Источник: CarExpert.ru 11.07.2025

Модная обновка

Omoda C5 Модная обновка (Тест-драйв Omoda C5)

Компактный кроссовер Omoda C5 дебютировал в России осенью 2022 года. Несмотря на спорную внешность, он пришелся по вкусу молодой аудитории. В 2024 году дилеры продали более 38 тысяч таких автомобилей. Недавно бестселлер немного обновили. читать тест-драйв Omoda C5

Источник: CarExpert.ru 22.07.2025

Пора взросления

Chery Tiggo 7L Пора взросления (Тест-драйв Chery Tiggo 7L)

Chery Tiggo 7 в России продается уже пять лет. При этом он почти ежегодно обновляется, что позволяет ему оставаться бестселлером. Он несколько раз менял названия, сначала Tiggo 7 Pro, затем – Tiggo 7 Pro Max. У нас сегодня на тесте новейшая версия – полноприводный Chery Tiggo 7L Ultra. Продажи таких машин стартовали 24 июня 2025 года. читать тест-драйв Chery Tiggo 7L

Источник: CarExpert.ru 10.08.2025

Белорусский хит

Belgee X50 Белорусский хит (Тест-драйв Belgee X50)

Компактный кроссовер Belgee X50 ворвался в класс B-SUV, словно маленькая ракета. Всего за пару лет он вывел молодую белорусскую марку в ряды российских бестселлеров. Удача? Не только. Все-таки, стартовую скорость для такого взлета ему сообщила материнская компания Geely, а это много значит. читать тест-драйв Belgee X50

Источник: CarExpert.ru 20.08.2025

все обзоры и тест-драйвы


НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ (https://carexpert.ru)

Автокаталог: обновились и добавились модели

Alpine A390 (2025...)

Aston Martin Vanquish Volante (2025...)

Aston Martin Vantage Roadster (2025...)

Audi A6 (2025...)

Audi A6 Avant (2025...)

Audi Q3 (2025...)

Bentley Bentayga Speed (2025...)

BMW iX (2025...)

BMW iX M70 (2025...)

BMW M2 CS (2025...)

BMW M3 CS Touring (2025...)

BMW Speedtop Concept (2025...)

Cadillac Lyriq-V (2025...)

Cadillac Optiq-V (2025...)

Citroen C5 Aircross 2025 (2025...)

АвтоОбои для рабочего стола
Aston Martin V8 Vantage [1280x1024]
Aston Martin V8 Vantage
Mercedes GLA [1920x1080]
Mercedes GLA
Volkswagen Passat CC [1600x1200]
Volkswagen Passat CC
Audi A3 [1024x768]
Audi A3

Фото Audi. все АвтоОбои


Обновился раздел автомобильного юмора, добавились новые анекдоты, теперь вы сами можете рассказать анекдот посетителям нашего сайта, для этого воспользуйтесь формой.

Застраховать свой автомобиль от угона и ущерба, а водителя и пассажиров от несчастного случая, приобрести на выгодных условиях полис автогражданской ответственности теперь Вы можете непосредственно на нашем портале. Подробнее об автостраховании

А также на портале CarExpert.ru: Автомобили мира Вы всегда найдете фотографии, описания, характеристики и отзывы владельцев серийных автомобилей российского и зарубежного производства, фотографии и технические характеристики экзотических автомобилей, супер-каров и перспективных разработок ведущих автомобильных концернов.

В разделе Компании представлена информация о фирмах, работающих на автомобильном рынке Москвы и России. Здесь Вы узнаете, где можно приобрести или отремонтировать автомобиль, купить необходимые запасные части, аксессуары, автокосметику, застраховать автомобиль. Руководители компаний, в этом разделе может быть размещена информация и о Вашей фирме. Предложения присылайте по E-mail: mail@carexpert.ru.

В нашем Автомагазине вы можете бесплатно разместить объявление о продаже автомобиля и быстро подобрать себе автомобиль по объявлениям, размещенным в нашей базе данных.

Наш сайт предоставляет Вам уникальную возможность произвести заказ необходимых Вам запчастей, заполнив расположенную здесь форму. Ваш заказ будет направлен в компании, занимающиеся продажей именно этих частей. Вы получите по E-mail или при помощи другого способа связи, указанного Вами в данной форме, информацию о наличии, стоимости, способе доставки и оплаты необходимых Вам компонентов. Вам останется только выбрать наиболее интересное предложение, связаться с приславшей его компанией и совершить покупку.

В разделе Фотоальбом Вы найдете множество фотографий автомобилей в разрешениях от 800х600 до 3840х2160 - прекрасные "обои" рабочего стола Windows для всех любителей автомобилей.

Обменяться опытом экслуатации, задать вопросы и получить на них ответы других автолюбителей Вы сможете в наших конференциях. Полный список конференций доступен здесь. Быстрый переход в конференцию по интересующей Вас марке автомобилей Вы сможете осуществить при помощи данной формы:




Если вы пишете статьи об автомобилях или на связанные с автомобилями темы и хотите их опубликовать на сайте CarExpert.ru: Автомобили мира или в этой рассылке, направляйте ваши предложения по E-mail: news@carexpert.ru.

Перепечатка собственных материалов выпуска допускается только при указании ссылки на источник информации - сайт CarExpert.ru: Автомобили мира (https://carexpert.ru). Уведомление автора рассылки об использовании материалов обязательно.


© Выпуск подготовлен Интернет-студией "ОРИЕНС"
http://www.oriens.ru E-mail: oriens@mail.ru





В избранное