Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что делать, если на дороге ваша машина провалилась в яму или открытый люк?


Рассылка «Начинающий водитель» — выпуск 38

Автомобильные новости

Через Берингов пролив— наLand Rover!

Вот уж действительно чудесное достижение – британец установил необычный рекорд, форсировав Берингов пролив наназемном транспорте!


читать дальше

Bugatti Veyron 16.4Grand Sport – машина «без башни»!

Немногие машины вызывают у публики столько интереса, сколько Bugatti Veyron, знаменитая благодаря чрезвычайно высокой цене, поразительному внешнему виду, выдающимся скоростным показателям. На выставке Pebble Beach Concours d’Elegance была представлена эксклюзивная версия Veyron 16.4Grand Sport без крыши.


читать дальше

Анонс свежей статьи

Что делать, если на дороге ваша машина провалилась в яму или открытый люк?

Первое что нужно помнить водителю – это то, что всю ответственность за состояние и повреждение проезжей части несут должностные лица дорожных эксплуатационных организаций. А также фирмы, проводящие ремонт или реконструкцию данных участков дорог. Если ведутся дорожные работы, в соответствии с правилами дорожного движения эти должностные лица и фирмы обязаны принимать меры к обозначению таких участков дорог.

Дорожным службам также необходимо обозначать поврежденные участки дорог. Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15см по длине, 80см в ширину и 5см в глубину. Все участки дороги, которые больше хоть по одному параметру, должны быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями.

Конкретные действия.

Но все-таки что конкретно должен сделать водитель, попавший в такое ДТП?

Прежде всего, нужно зафиксировать факт ДТП с «участием» ямы или открытого люка. Для этого необходимо найти несколько свидетелей. Записать их фамилии, имена, адреса и номера телефонов. В качестве свидетелей такого ДТП могут выступать и пассажиры автомобиля, в том числе родственники. Далее необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для оформления факта происшествия. Ни в коем случае нельзя трогать открытый люк или пострадавший автомобиль, пусть он находится в таком виде, как попал в ...

читать дальше


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное